Как прийти в себя после развода

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Ольга Конева » 21 ноя 2016, 11:04

Диана111 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

AngelA, давать советы - дело глупое и неблагодарное. Потому как тут не может быть одного решения, чтобы вот так - раз - и помогло. У меня сестра разводилась, причем и не сказать, что были скандалы, склоки и дележ имущества и все равно это было больно. И она тоже, как и Вы, поправилась сильно после развода, сидела и ела, говорила, что смысл блюсти фигуру, ради кого хорошо выглядеть и прочее. Ей я дала совет(ну все же родной человек, советы уместны), что чем больше ты запускаешь себя, тем сложнее будет выбраться. Просто не покупать в магазине то, что по вечерам ей будет "каплей радости" - торты, пирожные. И краситься надо каждый день - для себя, для окружающих. И одеваться так же красиво, как и при муже. Не сразу, но у нее прошло погружение в себя - и спустя год - моя сестра снова красивая стройная(да, еще есть лишние кг, но уже не так много) девушка.


Ну почему же давать советы дело неблагодарное, если человек нуждается в помощи, то нужно помочь советом! Я не разводилась с мужем, но должна сказать, что любить нужно себя больше, чем мужиков! Ты у себя одна любимая, а их будет сколько захочешь! Задумал уйти, пусть катится, а ты улыбайся, люби себя и будь немного стервой! И мужики будут любить, они вообще к стервам тянутся)

Диана, мне нравится Ваш подход к делу. ;) Любить себя, пусть валит, не пропаду. Тоже так думаю. И никогда, в любой ситуации, не забываю про гордость и самоуважение.

Roza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 22:53

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Roza » 25 ноя 2016, 15:06

Да вот есть такие, что после развода всё бросают и нередко бывает набирают лишний вес. Что бы это не случилось нужно по максимуму занять свой день, что бы было только 7-8 часов на сон, а всё остальное время чем- нибудь заниматься, желательно полезным.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Gallina » 29 ноя 2016, 20:57

Нужно взять себя в руки. Начать ходить в спортзал и завести новых друзей - это отлично помогает.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Соня » 01 дек 2016, 21:10

В такой неприятной ситуации нужно думать только о том, что вы сама по себе самостоятельная личность и жизнь не заканчивается на потере мужа. Притом, если развелись, то значит было из-за чего.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Дарья » 04 дек 2016, 21:02

А я наоборот после развода вся высохла. От горя и стресса мне кусок в горло не лез. В таких делах нужно в первую очередь нервы в порядок приводить и чем-нибудь себя занять. Я в свое время в автошколу пошла. Мне она очень помогла.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение NataShik » 09 дек 2016, 15:49

Как мне это знакомо - любое нервное переживание и как результат плюс на весах к и так лишним кило... Единственный для меня способ борьбы - найти занятие, которое по душе, отвлекает от негативных мыслей, не даёт лишний раз подойти к холодильнику или конфетнице.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2016, 12:26

Дарья писал(а):А я наоборот после развода вся высохла. От горя и стресса мне кусок в горло не лез. В таких делах нужно в первую очередь нервы в порядок приводить и чем-нибудь себя занять. Я в свое время в автошколу пошла. Мне она очень помогла.

Даша, вы просто относитесь к тем небольшим 20 % людей, которые стресс не заедают, а наоборот перестают есть. Я сама такая, однажды у меня случился нервный срыв, так я была в таком состоянии, что не то что есть, даже смотреть на еду не могла - меня при виде еды тошнило и я даже рвала, не могла абсолютно ничего есть. Это конечно тоже плохо, но хотя бы потом, когда приходишь в себя, то не нужно бороться еще с одной проблемой в виде наеденных лишних килограммов. Так что какой-то плюс в нашем с вами типе есть. Но вообще переживать такие неприятные эмоциональные встряски тяжело - а шоколад он ведь такой вкусный и в нем есть гормоны "счастья", как тут устоишь!

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Alena1985 » 17 дек 2016, 15:25

Понимаю, не каждому под силу перенести такое тяжелое жизненное событие. Но нужно наоборот взять себя в руки, ведь вы теперь находитесь в поисках более достойного варианта, а значит просто обязаны выглядеть сногшибательно. Образ идеальной женщины подразумевает стройную фигуру, поэтому лучше всего пойти в тренажерный зал, что поможет не только привести себя в порядок, но и поможет отвлечься.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение АлинаС » 02 янв 2017, 13:55

AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Считаю,что в первую очередь важно расставить для себя приоритеты. Отпустить человека, с которым у Вас не сложилось и начать любить себя. Начните отвлекаться. Найдите себе любимое занятие и просто наслаждайтесь жизнью!

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как прийти в себя после развода

Сообщение Анюта » 12 янв 2017, 21:25

AngelA писал(а):После развода с мужем ни как не могу прийти в себя... Ни психологически, ни в плане веса... Постоянно заедаю стресс и становлюсь все крупнее и крупнее...

Вы знаете, у меня в жизни тоже был развод. Не знаю чья инициатива в вашем случае (предполагаю, что мужа, раз вы из-за этого очень переживаете и не можете справиться с депрессией), в моем было наоборот.
Но в любом случае, и в вашем, и в моем - развод не может не отразиться на психологическом состоянии женщины.
Главное найти себе цель, найти что-то (работу, фитнес, хобби и т.д.) во что можно уйти с головой. Что заставит вас хотя бы не иметь свободного времени расстраиваться и думать о разводе.
Пусть вы пока не в лучшей форме в плане веса, но на данный момент важнее уравновесить душевное состояние. А потом уже можно будет браться и за корректировку физической формы.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей