Я счастлива

lenaPopova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я счастлива

Сообщение lenaPopova » 26 фев 2017, 11:09

Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Светлана Маришник » 04 мар 2017, 20:15

lenaPopova писал(а):Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Вы правы действительно психологический фактор имеет очень важное влияние. Тут главное начать, потом когда будут видны результаты и они же будут мотивировать для дальнейших свершений. Но не стоит забывать что все должно быть в меру.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Tına » 07 мар 2017, 21:20

Главное перетерпеть первые 2-3 недели, потом уже легче сидеть на диете и продолжать худеть, потому что организм привыкает к такому режиму питания. Всегда чувствуешь себя счастливее, когда сбрасываешь нежеланные 5 - 10 кг. Но очень важно, потом не набирать их обратно. нужно морально настроить себя, придерживаться такого питания всегда. Я свои гк так тяжело сбросила, что не рискну больше набирать их обратно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Alla10081978 » 11 мар 2017, 20:35

lenaPopova писал(а):Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Золотые слова, уверенность в себе и нацеленность на результат могут творить чудеса, вот и пример!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ольга Конева » 14 мар 2017, 16:04

lenaPopova писал(а):Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Лена, я хоть и толстая, но я нравлюсь себе. :D И самооценке расти уже выше некуда - она и так высокая. :mrgreen: Думаю, счастье женщины не зависит от ее веса, хотя, стройной быть лучше.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Я счастлива

Сообщение NatNat » 17 мар 2017, 13:53

Приятно читать такие сообщения. А то мы пожаловаться все любим, а поделиться радостью забываем.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Александра121 » 26 мар 2017, 11:03

Я счастлива, потому что наконец мне удалось похудеть и вернуть былую стройную свою фигуру, при помощи диеты и занятий спортом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Фуксия » 29 мар 2017, 19:04

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Как здорово, что есть такие примеры, очень приятно читать и заряжаться мотивацией! Задумалась благодаря вам, о том, что тоже нужно сбросить вес, а я всё откладываю и откладываю этот процесс...

Так вот и начинайте, только прямо сейчас, а то сейчас найдутся отговорки - скоро праздники, хочется вкусно покушать, а уже потом ближе к весне я наверное начну с большей долей вероятности, а там окажется, что еще будет куча праздников, и постоянно время новой жизни будет переноситься. Если вы решили менять что-то нужно делать это здесь и сейчас, и никогда не откладывать.

Алла, мне иногда кажется, что вы хорошо меня знаете)) Так оно и было. Толком похудеть не удалось, но я и не рассчитывала особенно, все-таки зимой всегда ешь больше, чем в другое время года.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я счастлива

Сообщение NataShik » 29 мар 2017, 20:43

Я тоже поддерживаюсь мнения, что счастье зависит не от цифр на весах. У меня в окружении достаточно жизнерадостных пышечек и угрюмых, вечно недовольных жизнью стройняшек. Идеальный вариант, когда и тело в отличной форме и в голове нет особых тараканов - встречается крайне редко. Хотя могу понять Надинку - я во время второй беременности набрала почти 30 килограмм, естественно к концу этого периода ощущение было, что меня обвязали тяжёлыми подушками - последние дни настроение было на нуле. Зато по прошествии примерно месяца после родов, когда вес стал снижаться - я ощущала себя самой счастливой в мире!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Светлана Маришник » 31 мар 2017, 12:20

NataShik писал(а):Я тоже поддерживаюсь мнения, что счастье зависит не от цифр на весах. У меня в окружении достаточно жизнерадостных пышечек и угрюмых, вечно недовольных жизнью стройняшек. Идеальный вариант, когда и тело в отличной форме и в голове нет особых тараканов - встречается крайне редко. Хотя могу понять Надинку - я во время второй беременности набрала почти 30 килограмм, естественно к концу этого периода ощущение было, что меня обвязали тяжёлыми подушками - последние дни настроение было на нуле. Зато по прошествии примерно месяца после родов, когда вес стал снижаться - я ощущала себя самой счастливой в мире!

Оно то так, только это только внешний вид, а как пышечки и худышки ощущают себя внутри тяжело сказать. Много кто сильно эмоционально отягощен, но внешне это не показывает.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей