Я счастлива

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Я счастлива

Сообщение Надинка » 04 окт 2016, 19:09

Я целых семь лет провела как будто в аду - я страдала тяжелым ожирением, постоянная одышка, усталость, ничего было не в радость - ни дети, ни сама жизнь. И буквально за 2 года я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
По началу было очень тяжело, ужасно хотелось есть, но после потери первых 10 кг я вошла во вкус похудения и потом уже стало намного легче ;)
И вот теперь я могу сказать, что по-настоящему счастлива!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ольга Конева » 06 окт 2016, 17:54

Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Gallina » 06 окт 2016, 22:34

Вот и я того же мнения, что и Ольга Конева . Не нужно зацикливаться на собственном весе. Это ведь не самое главное в жизни женщины. Конечно, если поставил цель похудеть, то нужно ее добиваться. Но не делать из невозможности похудения трагедию. Я вот в последнее время слегка располнела, но не слишком расстраиваюсь по этому поводу. Нужно чуть поменять режим питания, убрать сладкое из рациона и не есть на ночь. И прежний вес вернется. Я это прекрасно понимаю, но мне некогда. Ведь я сейчас занята таким важным и новым для меня делом, что именно это делает меня счастливой. Может, у каждой из нас есть такие дела?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Я счастлива

Сообщение SaraFord » 10 окт 2016, 19:36

Во-первых, хочу вас поздравить. Вы действительно провели огромную работу над собой и, конечно, счастье зависит не от лишнего веса, но если свое тело не комфортно, то нужно делать так, чтобы вам было хорошо с самой собой. По-моему для этого и худеют. Мне вот, например, тоже мешают 10-15 кг лишнего веса, я и иду к тому чтобы их сбросить и думаю, что после того, как похудею тоже стану немного счастливее.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Марина Тарыгина » 16 окт 2016, 19:37

От души поздравляю, но сейчас главное - не расслабляться. Уже не надо морить себя всякими диетами. Просто поддерживать режим. Удачи!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ариадна » 30 окт 2016, 18:11

Надинка, рада за вас! Так приятно читать истории людей, которым удалось сильно похудеть, чувствуется, как это изменило их жизнь к лучшему. Так держать, желаю удачи и крепкого здоровья!

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Alena1985 » 02 ноя 2016, 20:50

Счастье - это в первую очередь самочувствие организма. Когда ты теряешь пару килограмм, то приближаешь свое тело к идеальному, а следовательно, подымается настроение и чувствуешь себя более счастливой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарина » 04 ноя 2016, 13:57

Вы большая молодец и целеустремлённый человек! Можно считать отличным примером для подражания. А на счёт того, что толстушки бывают счастливыми, конечно не спорю, но это если человеку комфортно в своём теле и его всё устраивает. Но зачастую это редкость.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я счастлива

Сообщение maee10 » 11 ноя 2016, 14:15

Я сама по себе знаю, что худеть это очень круто. Когда ты скидываешь лишние килограммы, душа молодеет!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2016, 22:22

Ольга Конева писал(а):Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:

Как вы позитивный человечек! Правильно, нужно радоваться каждому дню и каждому событию, даже маленькой победе над своими пагубными привычками. Вот и здесь случай победы над собой. Человек чувствует себя счастливым, когда он в гармонии с собой и с окружающими. Вы себя чувствуете комфортно в своем весе, я чувствовала не комфортно, как будто на меня надели костюм, и мне во чтобы то не стало необходимо от него избавиться, и когда я от него избавилась, тоже была очень счастлива, от того, что у меня это вышло! И вот теперь я делаю все, чтобы не вернуться в него снова, а чувствовать себя такой же счастливой!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя