Я счастлива

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Светлана Маришник » 21 май 2017, 21:26

Gallina писал(а):По-моему, не нужно зацикливаться. Но и кушать без оглядки тоже не стоит. 7 лет бороться с лишним весом - героизм!

Согласна, ведь если все время думать о набранном кило и довести это до фанатизма, то можно и до болезней дойти, таких как анорексия например. Главное содержать баланс и понимать свое телосложение, не всем быть очень худыми, но привести себя в норму могут все. Бороться с лишним весом нужно, главное потом не расслабляться и стараться всеми силами закрепит данный вес. Семь лет это потрясающая цифра, но думаю явно килограммы уходили плавно, что и для организма не большой стресс. Автор поста как пример работы над собой и как меняется жизни. Главное ставить перед собой цели и работать. Результат безусловно придет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 22 май 2017, 12:48

Ольга Конева писал(а):Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:

Вы абсолютно правы! Полностью вас поддерживаю и тоже считаю, что счастье не от веса и не от внешнего вида зависит. Я уже как-то писала про свою подругу толстушку. Не смотря на свой вес, она очень жизнерадостный и весёлый человек. И нисколько не комплексует. Причём, и люди к ней всегда тянутся. Друзей полно, да и мужчины всегда западали на ее харизму. Похудеть ей не удаётся из-за проблем со здоровьем. И она с этим смирилась. Так что, счастье не в весе, а в голове. Просто надо учиться принимать себя такой какая ты есть и не комплексовать.
Не зря же говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой".

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Anastasya » 26 май 2017, 15:30

Светлана Маришник писал(а):
Gallina писал(а):По-моему, не нужно зацикливаться. Но и кушать без оглядки тоже не стоит. 7 лет бороться с лишним весом - героизм!

Согласна, ведь если все время думать о набранном кило и довести это до фанатизма, то можно и до болезней дойти, таких как анорексия например.

Соглашусь с вами. Понятно, конечно, что человек сумел вылечиться от ожирения, это радость. Но нельзя зацикливаться на весе и нельзя ассоциировать счастье со стройностью. Это может привести к нехорошим последствиям, так ведь анорексичками и становятся. Вес это не признак хорошей или плохой жизни, не залог успеха и счастья. Вес это то, с чем тебе комфортно жить. Весёлые толстушки в жизни могут быть не менее а то и более счастливы, чем находящиеся в стрессе худышки. Нельзя доводить до того, чтобы каждый лишний грамм был причиной для слёз и чтобы вся жизнь оказалась подчинена борьбе с лишним весом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарина » 26 май 2017, 18:18

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:

Вы абсолютно правы! Полностью вас поддерживаю и тоже считаю, что счастье не от веса и не от внешнего вида зависит. Я уже как-то писала про свою подругу толстушку. Не смотря на свой вес, она очень жизнерадостный и весёлый человек. И нисколько не комплексует. Причём, и люди к ней всегда тянутся. Друзей полно, да и мужчины всегда западали на ее харизму. Похудеть ей не удаётся из-за проблем со здоровьем. И она с этим смирилась. Так что, счастье не в весе, а в голове. Просто надо учиться принимать себя такой какая ты есть и не комплексовать.
Не зря же говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой".

Девочки, вы конечно может и правы что счастье не зависит от веса и фигуры, но это только в том случае если человек не испытывает дискомфорта. Если же лишний вес постоянно мешает, да и сбросить его не получается, то сложно быть счастливым в такой ситуации. А часто из-за этого возникают проблемы в личной жизни и со здоровьем. Так что поверьте, для некоторых это является серьёзной проблемой на пути к счастью.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ольга Конева » 26 май 2017, 23:31

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:

Вы абсолютно правы! Полностью вас поддерживаю и тоже считаю, что счастье не от веса и не от внешнего вида зависит. Я уже как-то писала про свою подругу толстушку. Не смотря на свой вес, она очень жизнерадостный и весёлый человек. И нисколько не комплексует. Причём, и люди к ней всегда тянутся. Друзей полно, да и мужчины всегда западали на ее харизму. Похудеть ей не удаётся из-за проблем со здоровьем. И она с этим смирилась. Так что, счастье не в весе, а в голове. Просто надо учиться принимать себя такой какая ты есть и не комплексовать.
Не зря же говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой".

Девочки, вы конечно может и правы что счастье не зависит от веса и фигуры, но это только в том случае если человек не испытывает дискомфорта. Если же лишний вес постоянно мешает, да и сбросить его не получается, то сложно быть счастливым в такой ситуации. А часто из-за этого возникают проблемы в личной жизни и со здоровьем. Так что поверьте, для некоторых это является серьёзной проблемой на пути к счастью.

Дарина, верю. У меня есть приятельницы (не близкие подруги, но общаемся), которые из-за лишнего веса не могут найти себе мужчин, а две из них - родить ребенка. И это если учесть, что возраст уже за 40. И в разговорах поднимается эта тема - я толстая, никому не нужна. Я хоть уже больше 20 лет в браке и довольна жизнью, но хочу ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь избавиться от лишних кг.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Gallina » 29 май 2017, 21:01

Большой вес не должен мешать жить полноценной жизнью. Зачастую такой вес - наследственность, а не вина конкретного человека. У меня золовка весит ОЧЕНЬ много. Причем она в этом не виновата - еще на детских фотографиях она была полненькой девочкой. Уже чуть повзрослев, она пыталась всеми возможными и невозможными способами сбросить килограммы, но ей это не удавалось. В конечном итоге она перестала обращать на свой вес внимание. Успешно вышла замуж, поскольку она очень позитивный человечек, душа любой компании. Воспитывают с мужем двух славных девчушек. Я думаю, это правильнее, чем страдать в одиночестве с весом.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Helen » 31 май 2017, 14:58

Нельзя просто сильно себя запускать, тогда и страдать не придется. И родителям на заметку: не доводите до ожирения своих деток, не кормите их фастфудом, не ломайте им жизнь. Сейчас почти у трети детей проблемы с весом.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ариадна » 04 июн 2017, 23:46

Nata Li писал(а):Главное не цифры на весах, а здоровье. Можно быть худой и больной, не забывайте об этом, когда гонитесь за похудением. Можно сбросить вес и угробить здоровье. А героиня молодец, она не просто избавилась от лишнего веса, а стала здоровее, бодрее, веселее. К людям с таким характером тянутся и человек без болезней чувствует себя счастливее. Значит и личное счастье быстрее найдет. Но дело же не в весе, а в настроении, с которым она смотрит на мир. Лучше быть веселой толстушкой, чем стервозной шваброй))

Конечно, главное - здоровье. И среди людей с нормальным весом здоровых и счастливых людей все же намного больше, чем среди полных. Хотя есть и исключения, но это единичные случаи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 08 июн 2017, 14:23

maee10 писал(а):Я уже несколько раз худела, а потом поправлялась. Что бы всем было понятно, гуляло у меня примерно 10 килограмм. Согласитесь это не мало. Скидывать всегда сложно. Вот когда мне было до 25 лет уходило как то быстрее. Сейчас мне 32 и что бы скинуть много приходиться очень много трудиться. Тяжелее всего конечно начинать. А потом когда привыкаешь, уже и самой нечего не хочется.

У меня до 25 лет тоже вес легче уходил. Видимо, с годами организм меняется и похудеть уже сложнее .

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Рассудительная » 10 июн 2017, 12:54

Меня всегда смущают откровения женщин с явным ожирением. Откровения о том, насколько они себя считают красивыми, привлекательными и сексуальными. Не верю, все это лицемерие. Помню себя в таком весе и помню свои ощущения до похудения и после. После просто летаю, в зеркало приятно посмотреть, появилось желание наряжаться, ухаживать за собой.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя