Я счастлива

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Gallina » 15 апр 2018, 21:01

На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 19 апр 2018, 12:43

Рассудительная писал(а):Наверное, у каждого понимание и ощущение счастья свое, особенное. Кому-то солнышко светит, близкие живы-здоровы, и человек счастлив. А кому-то надо большего, возможно даже, что хоть сколько благ будет сыпаться на голову, все равно мало. А в случае с лишним весом... бывает, что за долгие годы он так морально измучает, что и вправду избавление от него сродни счастью. Все зависит оттого, как мы принимает этот самый лишний вес. Для некоторых он просто трагедия, а для других это индивидуальная особенность, с которой надо без фанатизма стараться бороться.

Как вы верно подметили, что у каждого свое понимание счастья. Лично для меня, счастье - это прежде всего, благополучие моей семьи. Чтобы все были здоровы. А лишний вес - это дело временное. Сегодня он есть, а завтра нет. Стоит ли из-за этого заморачиваться и страдать? Не вижу смысла делать из этого трагедию. Ведь это поправимо. В жизни полно более серьезных и страшных проблем.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 14 май 2018, 11:09

Alla10081978 писал(а):
Nonna11 писал(а):
Надинка писал(а):я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
!


А ещё говорят, что толстые, наоборот, веселушки. А стройные - стервы, ибо постоянно голодные. :-)

На мой взгляд, эту догму придумали те женщины, которым просто лень приводить себя в порядок. И веселье их больше показное, наигранное.

Автор, это хорошо, что вы своим примером показываете, что избавиться от лишнего веса вполне реально.

Кстати, мне тоже есть, чем похвастаться. За декретный отпуск я набрала около 30 лишних кг. А скинула их примерно за 2 года!

А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.


Может вы еще похудели, потому что с деньгами было туго? Я заметила, что во время декрета, чаще всего худеют те, у кого нехватка средств. А потом выходят на работу и начинают наверстывать упущенное.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 12:43

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

У тех кого лишние 20-30 килограмм и говорят что они счастливы, то это самообман. Они просто леняться похудеть.

Да не факт. Есть такая категория людей, которые искренне не заморачиваются по поводу своего внешнего вида и лишних кг. У меня даже среди знакомых такие люди имеются. У меня две родственницы довольно полненькие и реально не парятся по этому поводу. Обе хохотушки без комплексов. Кстати, семейная жизнь у них удалась и у обеих хорошие мужья. Они никогда не упрекают их в лишнем весе и любят их такими, какие есть. Мне кажется, что это тоже большую роль играет. Получается, что всех все устраивает, поэтому у них нет необходимости что-то в себе менять. А вот я в этом плане замороченная. Для меня крайне важно хорошо выглядеть и иметь хорошую фигуру.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарина » 09 авг 2018, 21:42

Ekaterrina писал(а):
Дарья писал(а):
Alla10081978 писал(а):А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.


Может вы еще похудели, потому что с деньгами было туго? Я заметила, что во время декрета, чаще всего худеют те, у кого нехватка средств. А потом выходят на работу и начинают наверстывать упущенное.

О да, бедность двигатель снижения веса. Я вот только одного не понимаю, почему во время декрета некоторые дамы думают, что нужно есть за двоих. Это просто вообще нонсенс, оттого то они и толстеют.

А я считаю, что не финансовые вопросы заставляют сбросить вес в декрете. Скорее всего это напряжённый график новоиспечённой мамочки, плюс недосыпание и нехватка времени на полноценное питание. Не знаю кому в декрете удавалось кушать за двоих, мне и за себя то поесть было некогда. В последние месяцы беременности женщина ведёт более размеренный образ жизни, а вот сразу после родов ей приходится много двигаться. Ведь нужно всё успеть не только с ребёнком, но и по дому. А ещё многочасовые прогулки на свежем воздухе с малышом сказываются положительно на фигуре. Так что если не жалеть себя и вести активный образ жизни, то вес уйдёт быстро.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Тая » 12 авг 2018, 20:00

Astochka писал(а): появляется желание двигаться дальше

Это правда. Когда я худела, каждое утро вставала на весы и видела более низкий результат, бесконечно радовалась. И хотелось сбрасывать еще. Но сейчас я не худею, поэтому на весы встаю редко. Они меня уже не радуют.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Ирина Головина » 24 окт 2018, 11:01

Тая писал(а):Это правда. Когда я худела, каждое утро вставала на весы и видела более низкий результат, бесконечно радовалась. И хотелось сбрасывать еще. Но сейчас я не худею, поэтому на весы встаю редко. Они меня уже не радуют.

У меня аналогичная ситуация. Я, вообще, забыла, когда последний раз на весы становилась)) Да итак по одежде прекрасно видно, есть ли в талии пара лишних см))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Лейла » 21 дек 2018, 21:04

Мне приятно читать такие посты, так как они вдохновляют меня. Ведь когда у самой не получается сбросить лишнее, начинает казаться, что ничего не получится. Хотя я понимаю, что нужно верить в себя и ценить даже самый маленький результат.
Также я понимаю, что счастье не стоит измерять весом. Есть вполне себе счастливые пышечки, которые не считают свой лишний вес причиной несчастья. Это правильный подход. Больше стоит работать над своим внутренним мироощущением. Ведь неуверенность и грусть видна сразу. Это отпугивает людей. Мало кому захочется контактировать лишний раз с таким человеком.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Фуксия » 22 дек 2018, 20:20

Ekaterrina писал(а):
Gallina писал(а):На мой взгляд, у каждого свое понимание счастья. Если комфортно с 20-30 лишними килограммами, то не нужно себя принуждать и сидеть на диетах. Все зависит от внутреннего восприятия.

У тех кого лишние 20-30 килограмм и говорят что они счастливы, то это самообман. Они просто леняться похудеть.

Мои жизненные наблюдения показывают, что те, кому комфортно с 20-30-ю лишними килограммами, со временем становятся еще толще. И им уже не так комфортно с 40-ка - 50-.ю лишними килограммами, как было раньше, - но это огромное тело постоянно требует все новой еды, и остановиться все сложнее и сложнее.
О том, насколько даже 10-15 лишних килограммов вредны для здоровья, насколько они увеличиваются риск множества заболеваний, ухудшающих качество жизни и ее сокращающих, написаны уже километры...

Аватара пользователя
Ласка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 20:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Ласка » 06 фев 2019, 11:25

ЕлеСкаЖ писал(а):Не то, чтобы настоящее счастье зависело от лишнего веса, но лишний вес достаточно сильно влияет на этот фактор. У меня довольно много лишнего веса, и как бы я ни старалась, пока не могу его победить. Но как только я начинаю его все-таки терять, я становлюсь не то, чтобы счастливей, но воспринимаю все происходящее в более выгодном свете, настроение улучшается.


Счастье Вы испытываете из-за выброса гормона счастья в кровь (эндорфина). А что на это повлияло? Позитивное настроение, что у Вас что-то получилось - например, сбросить 2 кг. Это маленькая победа, но не победа над организмом (иначе выходит что организм проиграл), а совместная с ним. Ваш внешний вид вызывал позитивное настроение. Со своим телом не нужно воевать - его нужно лелеять и поддерживать в здоровом виде. А это означает - не в ленивом и жирном состоянии, а именно в прекрасном виде. Тогда достигать результатов будет намного проще и легче. Кто же откажется быть любимой и здоровой? :lol:


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя