Я счастлива

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Я счастлива

Сообщение MariNka » 12 апр 2017, 11:04

Ольга Конева писал(а):Я не думаю, что настоящее счастье зависит от веса. Бывают жизнерадостные толстушки, которые намного счастливее, чем худые стройные девушки. Счастье - это зависит от характера, от взгляда на жизнь. Да, я тоже хочу стать стройной, и надеюсь, когда-нибудь это случится. Но тем не менее, даже имея тушу в 100 кг я умею получать удовольствие от жизни. У меня тоже ожирение, одышка, гипертония и сахарный диабет, но счастье не проходит мимо меня. Есть муж, который любит меня любую, есть дочь - умная серьезная девушка, которая сама поступила в институт, живы родители, есть клевые друзья, с которыми дружу уже очень много лет. Разве это не счастье? Но похудеть я все равно хочу. :lol:


Как вы правильно пишите! Счастье - оно не в весе. Я еще понимаю, когда люди говорят, что условием счастья является хорошее самочувствие. Но даже это не обязательно! Посмотрите на многих тяжело больных - они счастливы тем, что просто живы. А те, кто, имея тяжелую инвалидность, достигает успехов в спорте? Они счастливы тем, что могут это сделать! Матери счастливы, когда хорошо их детям. Любящие люди - счастьем любимых. А посмотрите на многих обладательниц идеальных фигур... Не могу сказать про всех, но во многих из них столько злобы, ненависти, зависти... Это разве поведение счастливого человека?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Anastasya » 13 апр 2017, 13:49

Ну, вы рассуждаете в теории, а вот наша топикстартер смогла избавиться от ожирения, вернулась к нормальной жизни, по сути, добилась своей цели. Разумеется, она счастлива. Сама по себе стройная фигура не делает счастливым, но если ты долго к ней стремился, работал на результат и наконец доился своего, то конечно ты будешь счастлив. Главное, понимать, для чего ты худеешь. Если человек думает, что стройная фигура сразу же изменит его жизнь к лучшему, то его ждёт разочарование.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Светослава » 02 май 2017, 21:38

lenaPopova писал(а):Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Самооценка от веса не зависит. Надо ухаживать за собой и быть красивой в любой весовой категории, и не ждать завтра, похудения, нового мужа.. Время уходит быстро и любить себя нужно сегодня: "Да, я немного пухлая, но как горят мои глаза чертовки!" Вдохновить себя и поверить в свою красоту, можете, только вы сами. Мне очень нравится знаменитая фраза: "Василиса была настолько премудрой, что заставила всех поверить в то, что она ещё и прекрасная". Любите себя девочки!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Nata Li » 03 май 2017, 15:23

Главное не цифры на весах, а здоровье. Можно быть худой и больной, не забывайте об этом, когда гонитесь за похудением. Можно сбросить вес и угробить здоровье. А героиня молодец, она не просто избавилась от лишнего веса, а стала здоровее, бодрее, веселее. К людям с таким характером тянутся и человек без болезней чувствует себя счастливее. Значит и личное счастье быстрее найдет. Но дело же не в весе, а в настроении, с которым она смотрит на мир. Лучше быть веселой толстушкой, чем стервозной шваброй))

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Tına » 04 май 2017, 11:10

Состояние души, действительно, зависит от веса. Я, хотя, сильно много не набирала никогда, но даже 5 лишних килограмм для меня хватит, что бы жить в тревоге. Я набрала их после беременности и никак не получалось сбросить, пока не решилась действовать серьезно. Начала ходить в тренажерный зал и попросила моего тренера расписать мне диету. И с того для я начала худеть. Главное делать первые шаги, например поднять свою попу и идти в тренажерный зал. А когда видишь что кг уходят, уже легче продолжать в том же духе. Сейчас я сбросила лишние кг, но что бы не набрать их обратно, продолжаю заниматься в зале.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Я счастлива

Сообщение MariNka » 04 май 2017, 12:27

Nata Li писал(а):Главное не цифры на весах, а здоровье. Можно быть худой и больной, не забывайте об этом, когда гонитесь за похудением. Можно сбросить вес и угробить здоровье. А героиня молодец, она не просто избавилась от лишнего веса, а стала здоровее, бодрее, веселее. К людям с таким характером тянутся и человек без болезней чувствует себя счастливее. Значит и личное счастье быстрее найдет. Но дело же не в весе, а в настроении, с которым она смотрит на мир. Лучше быть веселой толстушкой, чем стервозной шваброй))


Вот именно! Недаром в 18 или 19 веке, да и в начале 20-его еще в деревнях тощих девушек считали больными!! Тощая - значит, нормально родить не сможет, ребенка выносить и выкормить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Gallina » 08 май 2017, 11:04

По-моему, не нужно зацикливаться. Но и кушать без оглядки тоже не стоит. 7 лет бороться с лишним весом - героизм!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарина » 12 май 2017, 15:48

Светослава писал(а):
lenaPopova писал(а):Женщине для психологического комфорта просто необходимо нравиться себе. Поэтому не удивительно, что мы чувствуем себя более счастливыми, когда худеем! Не просто отражение в зеркале начинает нравиться, но и самооценка повышается ;)

Самооценка от веса не зависит. Надо ухаживать за собой и быть красивой в любой весовой категории, и не ждать завтра, похудения, нового мужа.. Время уходит быстро и любить себя нужно сегодня: "Да, я немного пухлая, но как горят мои глаза чертовки!" Вдохновить себя и поверить в свою красоту, можете, только вы сами. Мне очень нравится знаменитая фраза: "Василиса была настолько премудрой, что заставила всех поверить в то, что она ещё и прекрасная". Любите себя девочки!

Вы конечно хорошо сказали и надо любить себя в любом весе. Но давайте смотреть на вещи объективно, любой женщине что-то в себе не нравится и она запросто найдёт кучу недостатков даже в идеальной фигуре. Для каждого параметры идеала разнятся, одной 60 кг идеал, а для моей комплекции и роста это уже явный перебор. Поэтому счастье женщины всё же зависит от внутреннего состояния и если её что-то не устраивает в себе, но нужно это просто поменять и быть счастливой. Ещё большую роль играет мужчина, находящийся рядом. Ведь окружая женщину вниманием он придаёт ей уверенности и делает счастливой при любом весе, так что задумайтесь тот ли человек с Вами.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Катерина » 14 май 2017, 22:00

Вы действительно молодец! Очень рада, что у вас получилось добиться такого отличного результата. Наш пример даже вдохновил меня)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарья » 21 май 2017, 19:56

Надинка писал(а):Я целых семь лет провела как будто в аду - я страдала тяжелым ожирением, постоянная одышка, усталость, ничего было не в радость - ни дети, ни сама жизнь. И буквально за 2 года я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
По началу было очень тяжело, ужасно хотелось есть, но после потери первых 10 кг я вошла во вкус похудения и потом уже стало намного легче ;)
И вот теперь я могу сказать, что по-настоящему счастлива!

Я думала, что заключительная часть вашей истории закончится рекламой каких-нибудь чудо средств). А оказалось все не так. Поздравляю вас! Теперь самое главное не потерять ваш нынешний вес и не вернуться в свои прежние формы.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей