Я счастлива

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Очаровашка » 14 авг 2017, 19:16

Поздравляю! Конечно, ощущать себя ланью лучше, чем жизнерадостным бегемотиком. И не верьте, что жирок и одышка это прекрасно. ))

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Astochka » 15 авг 2017, 20:04

Я так рада за Вас! Сама испытывала эйфорию, постоянный прилив счастья и радости, когда теряла лишние килограммы. И самооценка поднимается, появляется желание двигаться дальше к намеченной цели! Так держать)

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Lola_Gerre » 17 авг 2017, 17:09

Искренне за Вас рада! Оказывается для счастья не так уж много и нужно, всего-то иметь хорошую фигуру, которую сделать не так уж и трудно, если задаться целью. Другое дело, когда после достижения желаемой цели у человека пропадает смысл жизни, ведь во всех проблемах, во всех жизненных тяготах был виновник, а теперь его нет,а проблемы остались и снова человек начинает заедать свой стресс возвращаясь к туда от куда пришел. Искренне желаю Вам избежать данной участи и заняться спортом, ведь систематическое посещение тренажерного зала дает не только красивую фигуру, но и значительно улучшает здоровье.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Anna. » 26 авг 2017, 19:36

Конечно же вес не главный критерий для счастья, но лишний ( или чрезвычайно лишний ) вес создает огромную преграду на пути к счастью. Если только счастье для Вас состоит не в обильном кушанье!!!
Худеть нужно обязательно

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Рассудительная » 29 авг 2017, 20:42

Наверное, у каждого понимание и ощущение счастья свое, особенное. Кому-то солнышко светит, близкие живы-здоровы, и человек счастлив. А кому-то надо большего, возможно даже, что хоть сколько благ будет сыпаться на голову, все равно мало. А в случае с лишним весом... бывает, что за долгие годы он так морально измучает, что и вправду избавление от него сродни счастью. Все зависит оттого, как мы принимает этот самый лишний вес. Для некоторых он просто трагедия, а для других это индивидуальная особенность, с которой надо без фанатизма стараться бороться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Дарина » 30 авг 2017, 14:42

Рассудительная писал(а):Наверное, у каждого понимание и ощущение счастья свое, особенное. Кому-то солнышко светит, близкие живы-здоровы, и человек счастлив. А кому-то надо большего, возможно даже, что хоть сколько благ будет сыпаться на голову, все равно мало. А в случае с лишним весом... бывает, что за долгие годы он так морально измучает, что и вправду избавление от него сродни счастью. Все зависит оттого, как мы принимает этот самый лишний вес. Для некоторых он просто трагедия, а для других это индивидуальная особенность, с которой надо без фанатизма стараться бороться.

Вы конечно правы, что счастье у каждого своё. Но ощущение собственной привлекательности для многих уже за счастье. А сложно быть уверенным в себе, когда фигура подводит. Да и на здоровье лишний вес пагубно отражается. Особенно сложно девушкам выносить ребёнка. А ведь материнство это огромное счастье. В любом случае нужно не навязчиво худеть, а быть в здоровом весе.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Я счастлива

Сообщение Очаровашка » 05 сен 2017, 22:08

Надинка писал(а):Я целых семь лет провела как будто в аду - я страдала тяжелым ожирением, постоянная одышка, усталость, ничего было не в радость - ни дети, ни сама жизнь. И буквально за 2 года я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
По началу было очень тяжело, ужасно хотелось есть, но после потери первых 10 кг я вошла во вкус похудения и потом уже стало намного легче ;)
И вот теперь я могу сказать, что по-настоящему счастлива!


Мы все рады за вас. И хотя модельной внешностью "болеют" немногие. Но даже сбросив несколько килограммов можно почувствовать себя счастливой. Потому, что это успех. Успех маленького но подъема вверх. Значит я могу!!!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Я счастлива

Сообщение MariNka » 14 сен 2017, 12:27

Рассудительная писал(а):Наверное, у каждого понимание и ощущение счастья свое, особенное. Кому-то солнышко светит, близкие живы-здоровы, и человек счастлив. А кому-то надо большего, возможно даже, что хоть сколько благ будет сыпаться на голову, все равно мало. А в случае с лишним весом... бывает, что за долгие годы он так морально измучает, что и вправду избавление от него сродни счастью. Все зависит оттого, как мы принимает этот самый лишний вес. Для некоторых он просто трагедия, а для других это индивидуальная особенность, с которой надо без фанатизма стараться бороться.


Тут надо учитывать множество факторов. И в первую очередь - наполненность жизни, удовлетворенность ею и общий настрой (отношение к происходящему, склонность мыслить позитивно и т.д.) Для многих, у кого в жизни много радостей (или они просто умеют их находить), лишний вес - не то чтобы не проблема, но не трагедия. И они не лицемерят, а искренне счастливы.

Nonna11
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 17:17

Re: Я счастлива

Сообщение Nonna11 » 15 сен 2017, 17:25

Надинка писал(а):я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
!


А ещё говорят, что толстые, наоборот, веселушки. А стройные - стервы, ибо постоянно голодные. :-)

На мой взгляд, эту догму придумали те женщины, которым просто лень приводить себя в порядок. И веселье их больше показное, наигранное.

Автор, это хорошо, что вы своим примером показываете, что избавиться от лишнего веса вполне реально.

Кстати, мне тоже есть, чем похвастаться. За декретный отпуск я набрала около 30 лишних кг. А скинула их примерно за 2 года!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Я счастлива

Сообщение Alla10081978 » 29 мар 2018, 21:26

Nonna11 писал(а):
Надинка писал(а):я превратилась из безобразной злобной туши в веселую жизнерадостную девушку практически модельной внешности!
Так что все возможно! :D
!


А ещё говорят, что толстые, наоборот, веселушки. А стройные - стервы, ибо постоянно голодные. :-)

На мой взгляд, эту догму придумали те женщины, которым просто лень приводить себя в порядок. И веселье их больше показное, наигранное.

Автор, это хорошо, что вы своим примером показываете, что избавиться от лишнего веса вполне реально.

Кстати, мне тоже есть, чем похвастаться. За декретный отпуск я набрала около 30 лишних кг. А скинула их примерно за 2 года!

А у меня история немного наоборот. За декретный отпуск я наоборот сбросила 5 килограммов от того, что весила до родов. И на работу выходила стройная и привлекательная. А вот потом ситуация кардинально поменялась. Двигаться начала меньше, а кушать больше, и соответственно начали приставать лишние килограммчики, да еще и пристрастилась к пироженкам. Пришлось полностью пересмотреть принципы своего питания, а еще купили домой беговую дорожку. И вот уже много лет я стараюсь, вернее, не стараюсь, а привыкла держать себя в форме. Первое время тяжело, но потом ничего, привыкаешь, и приятно на себя в зеркало смотреть.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей