Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Марина Тарыгина » 31 окт 2016, 20:21

Больной булемией не только обжирается сверх меры, но еще и старается избавиться от съеденного, вызывая принудительно рвоту, голодая или нагружая организм изнурительными физическими нагрузками. Если вы еще не прибегаете к таким истязающим организм методам, значит вы еще не больны в такой степени, что необходимо немедленное вмешательство специалистов. Постарайтесь спокойно обдумать происходящее до наступления приступа обжорства. Может причина в депрессии или стресса. В этом случае можно попросить врача выписать вам антидепрессанты. Если же никакой видимой причины нет, то надо идти к психотерапевту.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Булимия

Сообщение AlinaLiu » 05 ноя 2016, 11:07

Мне кажется что вам просто нужно усилить аппетит к другой полезной пище, например тот же отварной рис...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 16 ноя 2016, 12:20

Марина Тарыгина писал(а):Больной булемией не только обжирается сверх меры, но еще и старается избавиться от съеденного, вызывая принудительно рвоту, голодая или нагружая организм изнурительными физическими нагрузками. Если вы еще не прибегаете к таким истязающим организм методам, значит вы еще не больны в такой степени, что необходимо немедленное вмешательство специалистов. Постарайтесь спокойно обдумать происходящее до наступления приступа обжорства. Может причина в депрессии или стресса. В этом случае можно попросить врача выписать вам антидепрессанты. Если же никакой видимой причины нет, то надо идти к психотерапевту.

Вы правы. Больные булимией наедаются, а затем вызывают у себя рвотный рефлекс, чтобы избавится от лишнего съеденного. Вообще не приемлю такой метод, это просто издевательство над организмом. Тем более после рвоты аппетит то всё равно возвращается, ведь организм не насытился пищей и не получил необходимые вещества. Сомневаюсь, что антидепрессанты чем-то помогут в данной ситуации.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Булимия

Сообщение Мирана » 20 ноя 2016, 14:53

Что-то подобное было и со мной - постоянный жор нападал. И это здорово меня напрягало. Ведь страшно было, что растолстею, да и болезнь какая привяжется. Поэтому отправилась на прием к эндокринологу, где и выявили проблему со щитовидной железой. По мере лечения мой волчий аппетит стал пропадать, и сейчас я ем понемногу, и долго чувствую сытой. Да и от стресса люди много могут есть, поэтому надо посетить врача, и все выяснить. А то худеть сложнее будет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Булимия

Сообщение Ольга Конева » 25 ноя 2016, 17:45

Оксанчик писал(а):Порой мне кажется, что у меня настоящая булимия начинается... Прихожу с работы, укладываю ребенка и начинается у меня настолько неугомонимый жор... Могу съесть пол торта, 3 бутерброда с колбасой и т.д. Как только объемся, становится по-настоящему страшно за свою фигуру, которая и без того не идеальна после родов. Вот я и иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(
Уже раз 10 такое было. Даже страшно становится :shock:

Оксанчик, неужели правда можете съесть пол-торта? Это же очень много, да и не вкусно(я просто торты не люблю, поэтому и понять не могу). И что Вы подразумеваете под "избавляюсь от съеденного"? Я, конечно, поняла, что это рвота, только Вас саму рвет от переедания, ну то есть организм хочет САМ избавиться от лишнего или два пальца в помощь? Все же не думаю, что у Вас булимия. Это психического типа болезнь, а Вы свои действия осознаете.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Булимия

Сообщение Kseniyya » 29 ноя 2016, 19:42

У меня был такой период в жизни, прежде чем начать разбираться со своими проблемами рекомендую очистить холодильник и шкафы от мусорной еды и запастись большим количеством овощей и фруктов, чтобы хоть как-то минимизировать вред от таких "припадков".

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Булимия

Сообщение Соня » 02 дек 2016, 15:16

SaraFord писал(а):На первый взгляд, можно подумать, что у вас действительно булимия. А это значит, что нужно срочно начинать лечиться. если сами не можете побороть это, обращайтесь к специалистам. У вас ребенок, вам нужно беречь себя. Попробуйте для начала правильно и сбалансировано питаться в течение целого дня, таким образом вечером чувство голода не будет вас преследовать. И уберите с дома все вредное. Ответьте себе, что вам дорого? И чего вы хотите?

Согласна с тем, что в случае реальной булимии необходимо обращаться к специалистам, которые имеют опыт с такими непростыми случаями. Думаю, что самостоятельно справиться будет очень сложно.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Булимия

Сообщение Соня » 05 дек 2016, 14:42

MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Кстати это очень хороший совет. Еще желательно гулять не самой, а с другом или подругой, чтобы вытеснить мысли о еде окончательно. Когда домой прийти, сразу спать лечь, выпив чая с успокаивающими травами, типа мяты или мелиссы.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Булимия

Сообщение Фитомашка » 09 дек 2016, 21:46

Это может быть и не булимия, а компульсивное переедание или другое пищевое расстройство. Не так интересно название диагноза, как способ избавления от него. Если не приемлете психотерапию (а тут безусловно надо не чаёк травный пить, а с головой разбираться), попробуйте почитать "Интуитивное питание" Бронниковой. Мне в похожей ситуации помогло разобраться в себе: в каких ситуациях я объедаюсь? Что я чувствую? Ем ли я, когда голодна, или терплю до последнего и нажираюсь потом? Наслаждаюсь ли я едой, чувствую ли её вкус, текстуру, аромат, или просто закидываю в себя, как в помойку? Я ем, потому что голодна, или заедаю какие-то эмоции (страх, злость, одиночество, расстройство)? И т.д. Больше осознанности в жизни, в том числе в еде.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Gallina » 15 дек 2016, 19:20

А Вы не задумывались над тем, что это может быть связано с каким-то гормональным сбоем в организме? Если не получается остановиться и держать себя в руках, может надо показаться соответствующему специалисту? Или, для начала, попробуйте избавиться от всех продуктов, которые Вам лично очень нравятся и которые Вы поедаете? Оставить в холодильнике только низкокалорийные блюда и готовые продукты и переедать будет не так страшно! Думаю, что той же морковки свежей Вы все равно много не съедите. Попробуйте, и если уж это не поможет, идите к врачу. Ребенку нужна здоровая мамочка с нормальным весом.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя