Булимия - причины, отзывы, мой опыт

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Булимия

Сообщение catalynx » 30 дек 2017, 19:33

И что она вам отвечала? Если у нее булимия, то необходимо лечиться, иначе так до серьезных проблем дело дойдет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 02 янв 2018, 17:27

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):Если сильно разнервничаюсь, моментально нападает прямо-таки неуемный аппетит (к счастью, бывает это редко). И самое интересное, что хочется сладкого - конфет, шоколада, зефира. Хотя я к сладкому с детства равнодушна. Вероятно, таким образом организм пытается выработать серотонин и ввести меня в состояние если не счастья, то хотя бы удовольствия.


Ой да, было такое... Это были периоды сильного стресса, сердечных переживаний. :) Причем то теряла аппетит, то нападал буквально космический жор на шоколадки и конфеты. Правда, поправиться я в тот период не смогла - наверное, периоды обжирания сладким уравновесились периодами потери аппетита. :) Все равно хорошо, что было это давно и надеюсь, что в будущем не повторится. :)

Если не хватает радости в жизни, то вполне логично что человеку хочется сладкого. Гормон радости повысить надо. Но нужно держать себя в руках, иначе пока стресс снимете, добавится новых проблем с весом. Потом соответственно новый стресс по поводу лишних килограмм и всё по новой. А вообще у меня во время стресса наоборот кусок в горло не лезет. Думаю у всех разная реакция.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарья » 15 янв 2018, 13:26

Зачем пол торта то съедать и так объедаться, я не понимаю? У вас похоже что-то с нервами.. На меня тоже по вечерам жор находит, но я держу себя в руках и ем в меру. А если чувства насыщения нет, то начинаю побольше пить. Через 10-15 минут голод перестает меня мучать.
Вы знаете, что чувство насыщения приходит лишь через 20 минут после еды? Нужно обязательно это время перетерпеть. Потом голод притупляется и кушать больше не хочется. Хотя, тут еще надо ваши габариты учитывать. Может у вас просто желудок растянутый, поэтому вы не наедаетесь. В принципе, эта проблема тоже решаема. Желудок уменьшить можно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Булимия

Сообщение SaraFord » 22 янв 2018, 20:52

Серьезное заболевание - булимия. Носит психологический характер, поэтому бороться с проблемой нужно с помощью специалиста. Только вот найти компетентного специалиста в этой области сложно.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Булимия

Сообщение Tına » 25 янв 2018, 23:35

Это явно психическое расстройство. И не трудно догадаться, что булимия приводит к тяжелым последствиям. Организм испытывает сильный дефицит солей кальция, натрия хлора . что нарушает сердечные мышцы и т.д.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 28 янв 2018, 21:55

SaraFord писал(а):Серьезное заболевание - булимия. Носит психологический характер, поэтому бороться с проблемой нужно с помощью специалиста. Только вот найти компетентного специалиста в этой области сложно.

Согласна. К тому же не для каждой девушки специалист сможет найти подход. Ведь чаще помочь выйти из депрессии могут только близкие люди, а не посторонний человек, пусть даже и специалист. Поэтому мне кажется, семья и родственники должны уделять человеку страдающему булимией особое внимание. Только вернув смысл жизни человек сможет отказаться от вредной привычки заедать стресс.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Булимия

Сообщение Рассудительная » 02 фев 2018, 20:41

Никогда бы раньше не подумала, что булимия является такой серьезной проблемой, а точнее, заболеванием. Мне очень сильно по вечерам хочется есть, ближе к ночи. Причем не зависимо от степени физических нагрузок. Думаю, что это гормональный фон так "играет". Особенно перед критическими днями хочется по ночам вставать и потрошить холодильник (конечно, я такого не позволяю себе).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 03 фев 2018, 11:03

Рассудительная писал(а):Никогда бы раньше не подумала, что булимия является такой серьезной проблемой, а точнее, заболеванием. Мне очень сильно по вечерам хочется есть, ближе к ночи. Причем не зависимо от степени физических нагрузок. Думаю, что это гормональный фон так "играет". Особенно перед критическими днями хочется по ночам вставать и потрошить холодильник (конечно, я такого не позволяю себе).

А может всему виной не правильный график питания? В котором часу Вы ужинаете? Мне кажется если хорошо покушать вечером, то ночью кушать точно не захочется. Может стоит пересмотреть или время для ужина, или то что кушаете вечером.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Рассудительная » 03 фев 2018, 19:17

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Никогда бы раньше не подумала, что булимия является такой серьезной проблемой, а точнее, заболеванием. Мне очень сильно по вечерам хочется есть, ближе к ночи. Причем не зависимо от степени физических нагрузок. Думаю, что это гормональный фон так "играет". Особенно перед критическими днями хочется по ночам вставать и потрошить холодильник (конечно, я такого не позволяю себе).

А может всему виной не правильный график питания? В котором часу Вы ужинаете? Мне кажется если хорошо покушать вечером, то ночью кушать точно не захочется. Может стоит пересмотреть или время для ужина, или то что кушаете вечером.

Вечером ем легкую пищу, потому и хочется перекусить на ночь глядя. В последнее время стала за час-два до сна есть отварную куриную грудку и гречку. Или отварную рыбу. Ночами голод стал отпускать)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Дарина » 05 фев 2018, 15:24

Рассудительная писал(а):
Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Никогда бы раньше не подумала, что булимия является такой серьезной проблемой, а точнее, заболеванием. Мне очень сильно по вечерам хочется есть, ближе к ночи. Причем не зависимо от степени физических нагрузок. Думаю, что это гормональный фон так "играет". Особенно перед критическими днями хочется по ночам вставать и потрошить холодильник (конечно, я такого не позволяю себе).

А может всему виной не правильный график питания? В котором часу Вы ужинаете? Мне кажется если хорошо покушать вечером, то ночью кушать точно не захочется. Может стоит пересмотреть или время для ужина, или то что кушаете вечером.

Вечером ем легкую пищу, потому и хочется перекусить на ночь глядя. В последнее время стала за час-два до сна есть отварную куриную грудку и гречку. Или отварную рыбу. Ночами голод стал отпускать)))

Ну в принципе подход у Вас правильный. Лучше покушать за 1-2 часа до сна, но зато потом не кушать ночью. Со временем конечно нужно стремиться к тому, чтобы кушать последний раз за 4 часа до сна. Думаю Вы постепенно сможете увеличить этот промежуток. Всё равно то, что Вы перестали кушать по ночам уже достижение. Вы на правильном пути и всё обязательно получится. Только я бы рекомендовала не кушать гречку на ужин, потому что каши энергетически богаты и организму потом тяжело их переваривать. А вот к отварной грудке я бы добавила овощи. Можно свежие, можно запечённые или тушенные. Как Вам больше нравится.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей