Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Булимия

Сообщение пелагея » 25 мар 2017, 19:21

Я думаю, что это просто привычка такая у организма выработалась. Поэтому можно попытаться перестроить свой организм, просто попробуйте каждый раз сокращать потребляемые дозы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Булимия

Сообщение Anastasya » 29 мар 2017, 11:02

Оксанчик писал(а):Порой мне кажется, что у меня настоящая булимия начинается... Прихожу с работы, укладываю ребенка и начинается у меня настолько неугомонимый жор... Могу съесть пол торта, 3 бутерброда с колбасой и т.д. Как только объемся, становится по-настоящему страшно за свою фигуру, которая и без того не идеальна после родов. Вот я и иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(
Уже раз 10 такое было. Даже страшно становится :shock:

Боюсь, у вас уже булимия. Вам бы врачу показаться, потому что такой неоправданный жор это очень подозрительно. Вы ведь на самом дел не настолько голодны, чтобы за один присест съедать полторта, это ненормально. Если не хотите идти к врачу, то советую прервать диету, если она у вас есть, и посмотреть, не пройдут ли приступы. Или у вас стрессовая ситуация в жизни, это тоже влияет.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Булимия

Сообщение annagamova » 30 мар 2017, 17:12

Я тоже спокойно ем все подряд и с фигурой полный порядок. Правда я в зале очень сильно "убиваюсь" )

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Булимия

Сообщение АлинаС » 06 апр 2017, 23:59

Оксанчик писал(а):Порой мне кажется, что у меня настоящая булимия начинается... Прихожу с работы, укладываю ребенка и начинается у меня настолько неугомонимый жор... Могу съесть пол торта, 3 бутерброда с колбасой и т.д. Как только объемся, становится по-настоящему страшно за свою фигуру, которая и без того не идеальна после родов. Вот я и иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(
Уже раз 10 такое было. Даже страшно становится :shock:

Ну, себе ведь во вред тоже не нужно делать - такие Ваши "ритуалы" не полезны, это уж точно. Постарайтесь отвлекаться на что-то. Или ешьте не бутеры с колбасой, а йогурт со злаками, например.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Булимия

Сообщение SaraFord » 10 апр 2017, 19:19

Булимия - это тяжелое заболевание, которое побороть в одиночку практически невозможно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 24 апр 2017, 17:33

SaraFord писал(а):Булимия - это тяжелое заболевание, которое побороть в одиночку практически невозможно.

Может и невозможно, потому что у нас в большинстве своем нет силы воли. Я тут уже как-то писала, про свою знакомую, которую водили к психологу. Но тем не менее, можно все-таки. Тут большая надежда на близких, может они заметят тревожные симптомы и поспособствуют, чтобы человек как можно быстрее обратился к специалисту. Все-таки наносить такой вред организму гораздо опасней, чем поправиться. И вообще, наши люди почему-то стесняются обращаться к психологу или психиатру, видимо менталитет у нас такой, а за рубежом наоборот все бегут к психологу, может потому что не близкому человеку не так стыдно признаться в своей проблеме?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 29 апр 2017, 22:16

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Булимия - это тяжелое заболевание, которое побороть в одиночку практически невозможно.

Может и невозможно, потому что у нас в большинстве своем нет силы воли. Я тут уже как-то писала, про свою знакомую, которую водили к психологу. Но тем не менее, можно все-таки. Тут большая надежда на близких, может они заметят тревожные симптомы и поспособствуют, чтобы человек как можно быстрее обратился к специалисту. Все-таки наносить такой вред организму гораздо опасней, чем поправиться. И вообще, наши люди почему-то стесняются обращаться к психологу или психиатру, видимо менталитет у нас такой, а за рубежом наоборот все бегут к психологу, может потому что не близкому человеку не так стыдно признаться в своей проблеме?

Для того, чтобы начать лечение булимии необходимо понять человеку что он болен. А такие люди зачастую без помощи окружающих это не осознают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 01 май 2017, 16:44

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Булимия - это тяжелое заболевание, которое побороть в одиночку практически невозможно.

Может и невозможно, потому что у нас в большинстве своем нет силы воли. Я тут уже как-то писала, про свою знакомую, которую водили к психологу. Но тем не менее, можно все-таки. Тут большая надежда на близких, может они заметят тревожные симптомы и поспособствуют, чтобы человек как можно быстрее обратился к специалисту. Все-таки наносить такой вред организму гораздо опасней, чем поправиться. И вообще, наши люди почему-то стесняются обращаться к психологу или психиатру, видимо менталитет у нас такой, а за рубежом наоборот все бегут к психологу, может потому что не близкому человеку не так стыдно признаться в своей проблеме?

Для того, чтобы начать лечение булимии необходимо понять человеку что он болен. А такие люди зачастую без помощи окружающих это не осознают.

Ну я так думаю, что у всех есть родственники и друзья, такое просто невозможно не заметить, вот в этом и заключается задача близких, чтобы заботиться о родственниках и любимых, чтобы они в своем стремлении к совершенной фигуре не нанесли себе еще больший вред. Но это мое личное мнение, и вы конечно можете с ним не соглашаться, каждый имеет право на свое мнение.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение annagamova » 04 май 2017, 17:45

Сталкивалась с булимией у близкой подруги. Тяжело ей было объяснить, что она действительно больна. Не соглашалась она с этим.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Nata Li » 05 май 2017, 12:24

Я так понимаю тут не в психологии проблема. Человек себя загоняет, ни на работе ни дома не ест нормально пока не уложит ребенка, а потом наедается до отвала. А вот боитесь зря, если не поправляетесь от обильного ужина значит организм просто восполняет недостаток пищи за день. И не надо избавляться от этой еды. У меня такое было когда из-за работы нормально поесть получалось только вечером, пихала в себя еду с голодухи пока желудок уже не начинал сопротивляться. Разбейте питание на несколько приёмов и организм не будет чувствовать голода. Приготовьте себе быстрые перекусы, если нет времени поесть нормально, но ешьте регулярно в течение дня и проблема уйдет.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей