Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Булимия

Сообщение Марина Тарыгина » 10 май 2017, 12:18

Ekaterrina писал(а):Я лично всегда хочу поесть лишнего. Я ем или фрукты или салатик. Но чаще фрукты так как их не надо нарезать, помыла и съела.

Все время хочется чего-то вкусьненького? Да вы просто неизлечимо больны! Как впрочем и все остальные. Я согласна, что обжираться нельзя. Но если ты целый день ничего не ела, то глупо было бы оказаться сытой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 11 май 2017, 17:02

annagamova писал(а):Сталкивалась с булимией у близкой подруги. Тяжело ей было объяснить, что она действительно больна. Не соглашалась она с этим.

Ну конечно тяжело смотреть на то, как страдают близкие люди. Особенно, если помочь ничем не можем им. Интересно, а что спровоцировало такое развитие булимии у Вашей подруги? Возможно это реакция на какой-то стресс? Тогда проблему необходимо решать гораздо глубже, на психологическом уровне.И конечно интересно, чем же всё-таки закончилась эта история или она ещё имеет продолжение?

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Булимия

Сообщение Катерина » 16 май 2017, 22:18

Ужас, попробуйте обратиться к диетологу и психологу, все-таки булимия с психическим состоянием связана тоже, поэтому не теряйте время зря.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарья » 26 май 2017, 14:18

MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Странная у вас реакция организма. У меня от пеших прогулок, наоборот, аппетит еще больше нарастает. Ведь на это тоже немало энергии расходуется. Видимо, у всех это индивидуально.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарья » 28 май 2017, 20:05

alenazzz писал(а):Я конечно не врач, но может быть это не болезнь, а просто вы в течение дня не едите нормально, вот и объедветесь на ночь

Я тоже так считаю. Когда организм в течение дня не получает питательных веществ, то естественно, что он по ночам их требовать будет. Просто надо днем нормально кушать, тогда и ночного жора не будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2017, 18:28

Дарья писал(а):
alenazzz писал(а):Я конечно не врач, но может быть это не болезнь, а просто вы в течение дня не едите нормально, вот и объедветесь на ночь

Я тоже так считаю. Когда организм в течение дня не получает питательных веществ, то естественно, что он по ночам их требовать будет. Просто надо днем нормально кушать, тогда и ночного жора не будет.

Ну это еще может быть и психологический фактор, это тоже учитывайте, тут даже не в недополученных веществах дело, а в том что мы от еды получаем удовольствие, вот и компенсируют люди.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Булимия

Сообщение KatyaL » 09 окт 2017, 20:07

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
alenazzz писал(а):Я конечно не врач, но может быть это не болезнь, а просто вы в течение дня не едите нормально, вот и объедветесь на ночь

Я тоже так считаю. Когда организм в течение дня не получает питательных веществ, то естественно, что он по ночам их требовать будет. Просто надо днем нормально кушать, тогда и ночного жора не будет.

Ну это еще может быть и психологический фактор, это тоже учитывайте, тут даже не в недополученных веществах дело, а в том что мы от еды получаем удовольствие, вот и компенсируют люди.

Поддерживаю, это еще и страх быть голодным. У нас у многих даже легкий голод после принятия пищи вызывает тревогу, ведь чувство сытости приятно и надежно успокаивает, без таблеток.
Понятно, если человек сидит на фастфуде, он тоже вечно будет голодным, потому что в организм не поступает никакой пользы.
Ну и еще одна невеселая причина - прием оральных контрацептивов, которые одни принимают во избежание беременности, а другим назначают по показаниям здоровья. Тут и начинается жор и скачки настроения. Поэтому когда вижу женщину в таком состоянии, стараюсь делать скидку на возможное действие коварных таблеток на ее организм.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия

Сообщение Дарина » 13 окт 2017, 12:37

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Странная у вас реакция организма. У меня от пеших прогулок, наоборот, аппетит еще больше нарастает. Ведь на это тоже немало энергии расходуется. Видимо, у всех это индивидуально.

Я вот тоже подумала, как и Вы! От прогулок на свежем воздухе аппетит наоборот появляется. Единственный плюс, что находишься далеко от холодильника и не сможешь перекусить непосредственно во время прогулки. Но за то после неё можно скушать в два раза больше! Я думаю тут причина не в снижении аппетита, а в Вашем личном настрое. Отвлеклись на прогулку и забыли о еде.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2017, 17:47

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Странная у вас реакция организма. У меня от пеших прогулок, наоборот, аппетит еще больше нарастает. Ведь на это тоже немало энергии расходуется. Видимо, у всех это индивидуально.

Я вот тоже подумала, как и Вы! От прогулок на свежем воздухе аппетит наоборот появляется. Единственный плюс, что находишься далеко от холодильника и не сможешь перекусить непосредственно во время прогулки. Но за то после неё можно скушать в два раза больше! Я думаю тут причина не в снижении аппетита, а в Вашем личном настрое. Отвлеклись на прогулку и забыли о еде.

Ну не знаю, нахождение на свежем воздухе не особо возбуждает мой аппетит. Возможно это от того, что я приучила свой организм к приему пищи в одно и тоже время. Так что он у меня на внешние раздражители не реагирует!)))

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Александра121 » 16 окт 2017, 20:51

Да, на самом деле, знаю случай у одного моего знакомого, который болеет болимией. Так ему родные одевают специальный ремень, который застигают на два деления с запасом. И когда он садится за стол и во время безудержного поедания всего подряд у него давят штаны в ремень, то это сигнал для всех, что есть нужно прекращать.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя