Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Дарина » 14 мар 2018, 21:53

Nata Li писал(а):Это не на булимию похоже, а на истерическое состояние или фобию перед лишним весом. В том случае нужно обратитьсяк врачу, хотя бы к невропатологу, чтоб он успокоительные прописал.

Ну булимию тоже считают психологическим заболеванием, с которым справиться поможет психолог. Ведь заедать свои проблемы не правильный выход и такую зависимость нужно лечить.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение АлинаКУЛ » 08 апр 2018, 20:45

Бывает конечно, что люди занимаются фигней подобной, но лучше всего им сходить к психиатру, который вставит мозги. Далее после вставления рекомендуется пойти в обычный тренажерной зал, где выложится на все 100500% и тогда через месяца 2 результат неминуем, который точно порадует. Да и вообще все мысли пропадут о чем то подобном, главное начать и все норм будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение MariNka » 21 апр 2018, 21:55

Дарина писал(а):
Nata Li писал(а):Это не на булимию похоже, а на истерическое состояние или фобию перед лишним весом. В том случае нужно обратитьсяк врачу, хотя бы к невропатологу, чтоб он успокоительные прописал.

Ну булимию тоже считают психологическим заболеванием, с которым справиться поможет психолог. Ведь заедать свои проблемы не правильный выход и такую зависимость нужно лечить.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Ирина Головина » 03 июл 2018, 15:50

АлинаКУЛ писал(а):Бывает конечно, что люди занимаются фигней подобной, но лучше всего им сходить к психиатру, который вставит мозги. Далее после вставления рекомендуется пойти в обычный тренажерной зал, где выложится на все 100500% и тогда через месяца 2 результат неминуем, который точно порадует. Да и вообще все мысли пропадут о чем то подобном, главное начать и все норм будет.

Согласна, когда занимаешься в зале, все дурные мысли, как ветром сдувает)) Но вопросы с питанием тоже нужно решать основательно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение SaraFord » 21 июл 2018, 22:12

Дарья писал(а):
А я, наоборот, считаю, что это, как раз, чисто психологическая проблема. Ведь, булимия - это нарушение пищевого поведения, которое сопровождается приступами неконтролируемого переедания. Если человек не может себя контролировать, значит уже нервы шалят. Так ведь? Многие потом еще рвоту начинают у себя вызывать, чтобы это все обратно вышло. Сначала бесконтрольно наедаются, потом начинают переживать и в туалет бегут.
Для меня, что булимия, что анорексия - это все психическое расстройство. И с этим недугом нужно обязательно обращаться к врачу. Просто многие путают обычное (намеренное) переедание, с приступом переедания. При булимии именно приступы начинаются! Которые человек не может контролировать.

Хочу немного дополнить. Булимия - это действительно в большей степени психологическое расстройство, когда человек не может сдерживаться и потребляет пищу неконтролируемо. После он осознает, что "съел лишнее" и провоцирует рвоту. Такие действия нарушают физиологическое здоровье. Поэтому считаю, что булимия серьезное заболевание и для лечения необходима помощь специалистов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Тая » 28 окт 2018, 21:16

Оксанчик писал(а):иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(

Избавляться от съеденного сразу после еды - это же ужасно. Когда вкусно и хорошо поешь, так приятно внутри организма! А тут идешь и всё запакостиваешь. И то же приятное ощущение во рту. Это никуда не годится. А я какое-то время практиковала такой прием: пока не схожу в туалет по большому, ничего не ем. А если долго не хожу, а есть сильно захочу, ставила клизму.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение _ALLA_ » 19 фев 2019, 11:17

Булимия вызвана в первую очередь психологическими проблемами, но у нас на Америка или Европа, поэтому с такой проблемой люди идти к врачу стесняются. А психоаналитиков у нас как бы и нет, чтоб к ним на прием сходить. Да и к проблеме этой у наших людей отношение несерьезное до сих пор, могут сказать "с жиру бесится баба" или что-то в этом роде.

Но на самом деле проблема эта есть и вызвана именно непониманием, чувством незащищенности, слабости, недостатком внимания и поддержки. Если такому человеку не подставить плечо, то его состояние может усугубиться, а там и до депрессии с тяжелыми последствиями недалеко. По своему опыту и опыту моих знакомых, подруг. могу сказать точно - от негативных мыслей и переедания помогает движение, а для уверенности и чувства защищенности помогает спорт.

Особенно хорошо заняться каким-то силовым видом спорта или боевым. Моя подруга с тех пор как пошла в зал и стала там лупить по груше просто сияет, она стала сильнее и увереннее, весь негатив сбрасывает на тренировке. А еще помог хороший тренер и общение, она разорвала круг дом-работа-дом, почувствовала себя интересной молодой женщиной и про переедание забыла, сбросила 5 кг за месяц.

Раньше она была серой, постоянно уставшей, а сейчас она просто счастливый солнечный человек. Главное не замыкаться в своей проблеме, а идти к людям и начинать двигаться к здоровой жизни и спорту.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение DianeRose » 21 фев 2019, 21:51

Булимия, как и анорексия, конечно, большая проблема. Это действительно серьезная болезнь, плюс затрагивается психика, поэтому лечить оба этих заболевания крайне тяжело. Но мне почему-то кажется, что булимия по своей тяжести все-таки не такая страшная, как анорексия, хотя порой больные булимией впадают в крайность, становясь жертвами анорексии.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Mania » 30 авг 2020, 15:33

Булимия - это когда человек много есть и потом бежит и вызывает рвоту сразу после еды, так, что ли? Просто большинство не занимаются второй частью, а просто много едят и не насилуют себя потом над унитазом.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость