Булимия

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2017, 17:47

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Странная у вас реакция организма. У меня от пеших прогулок, наоборот, аппетит еще больше нарастает. Ведь на это тоже немало энергии расходуется. Видимо, у всех это индивидуально.

Я вот тоже подумала, как и Вы! От прогулок на свежем воздухе аппетит наоборот появляется. Единственный плюс, что находишься далеко от холодильника и не сможешь перекусить непосредственно во время прогулки. Но за то после неё можно скушать в два раза больше! Я думаю тут причина не в снижении аппетита, а в Вашем личном настрое. Отвлеклись на прогулку и забыли о еде.

Ну не знаю, нахождение на свежем воздухе не особо возбуждает мой аппетит. Возможно это от того, что я приучила свой организм к приему пищи в одно и тоже время. Так что он у меня на внешние раздражители не реагирует!)))

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 16 окт 2017, 20:51

Да, на самом деле, знаю случай у одного моего знакомого, который болеет болимией. Так ему родные одевают специальный ремень, который застигают на два деления с запасом. И когда он садится за стол и во время безудержного поедания всего подряд у него давят штаны в ремень, то это сигнал для всех, что есть нужно прекращать.

Nata Li
Эксперт
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Nata Li » 16 окт 2017, 22:04

Оксанчик писал(а):Порой мне кажется, что у меня настоящая булимия начинается... Прихожу с работы, укладываю ребенка и начинается у меня настолько неугомонимый жор... Могу съесть пол торта, 3 бутерброда с колбасой и т.д. Как только объемся, становится по-настоящему страшно за свою фигуру, которая и без того не идеальна после родов. Вот я и иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(
Уже раз 10 такое было. Даже страшно становится :shock:

Я так понимаю вы после целого рабочего дня приходите голодная, не ужинаете, занимаетесь ребенком, потом часов в девять когда он засыпает организм вспоминает сто не жрамши целый день и начинает бить тревогу, просить есть, вот вы и накидываетесь на еду. Было и у меня такое состояние, когда за день после легкого завтрака из кофе и бутерброда второй раз ела часов в 9-10 вечера, вот это был жор. Тут важно взять привычку перекусывать в течении дня, и приходя домой съесть что-то готовое и быстрое из еды, хотя бы пару бананов. Тогда и жора не будет. Хотя если вы налопались вечером, но по калориям набрали свою суточную норму то не поправитесь ни на грамм, не переживайте. А вот послеродовая повышенная тревожность это проблема, с ней лучше обратиться к психологу, вы настолько беспокоитесь за ребенка что о себе забыли, перестали нормально питаться, это может привести к очень большим проблемам со здоровьем, и себе и малышу хуже сделаете.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 18 окт 2017, 17:55

Nata Li писал(а):
Оксанчик писал(а):Порой мне кажется, что у меня настоящая булимия начинается... Прихожу с работы, укладываю ребенка и начинается у меня настолько неугомонимый жор... Могу съесть пол торта, 3 бутерброда с колбасой и т.д. Как только объемся, становится по-настоящему страшно за свою фигуру, которая и без того не идеальна после родов. Вот я и иду в туалет и избавляюсь от съеденного... :(
Уже раз 10 такое было. Даже страшно становится :shock:

Я так понимаю вы после целого рабочего дня приходите голодная, не ужинаете, занимаетесь ребенком, потом часов в девять когда он засыпает организм вспоминает сто не жрамши целый день и начинает бить тревогу, просить есть, вот вы и накидываетесь на еду. Было и у меня такое состояние, когда за день после легкого завтрака из кофе и бутерброда второй раз ела часов в 9-10 вечера, вот это был жор. Тут важно взять привычку перекусывать в течении дня, и приходя домой съесть что-то готовое и быстрое из еды, хотя бы пару бананов. Тогда и жора не будет. Хотя если вы налопались вечером, но по калориям набрали свою суточную норму то не поправитесь ни на грамм, не переживайте. А вот послеродовая повышенная тревожность это проблема, с ней лучше обратиться к психологу, вы настолько беспокоитесь за ребенка что о себе забыли, перестали нормально питаться, это может привести к очень большим проблемам со здоровьем, и себе и малышу хуже сделаете.

Это не булимия, а просто не правильное питание в течении дня. Вполне логично, что к вечеру Вы готовы съесть всё что видите.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 31 окт 2017, 16:47

Такие болезни к сожалению очень сложно самостоятельно осознать. Нужна помощь со стороны.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 31 окт 2017, 21:21

Если сильно разнервничаюсь, моментально нападает прямо-таки неуемный аппетит (к счастью, бывает это редко). И самое интересное, что хочется сладкого - конфет, шоколада, зефира. Хотя я к сладкому с детства равнодушна. Вероятно, таким образом организм пытается выработать серотонин и ввести меня в состояние если не счастья, то хотя бы удовольствия.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 04 ноя 2017, 18:45

Рассудительная писал(а):Если сильно разнервничаюсь, моментально нападает прямо-таки неуемный аппетит (к счастью, бывает это редко). И самое интересное, что хочется сладкого - конфет, шоколада, зефира. Хотя я к сладкому с детства равнодушна. Вероятно, таким образом организм пытается выработать серотонин и ввести меня в состояние если не счастья, то хотя бы удовольствия.
Ну не зря же шоколад повышает гормон счастья. А во время стресса его содержание в крови резко снижается. Вот организм и требует хоть чуточку счастья в виде конфет. Хотя конечно может Вы сами приучили свой организм, во время стресса кушать сладкое. Как у некоторых есть привычка курить, наивно считая что этот процесс успокоит нервы. Хорошо пойти в спорт зал и интенсивно позаниматься. Стресс рукой снимет!

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2017, 19:42

Дарина писал(а):
Рассудительная писал(а):Если сильно разнервничаюсь, моментально нападает прямо-таки неуемный аппетит (к счастью, бывает это редко). И самое интересное, что хочется сладкого - конфет, шоколада, зефира. Хотя я к сладкому с детства равнодушна. Вероятно, таким образом организм пытается выработать серотонин и ввести меня в состояние если не счастья, то хотя бы удовольствия.
Ну не зря же шоколад повышает гормон счастья. А во время стресса его содержание в крови резко снижается. Вот организм и требует хоть чуточку счастья в виде конфет. Хотя конечно может Вы сами приучили свой организм, во время стресса кушать сладкое. Как у некоторых есть привычка курить, наивно считая что этот процесс успокоит нервы. Хорошо пойти в спорт зал и интенсивно позаниматься. Стресс рукой снимет!

К сожалению, в спортзал не могу по состоянию здоровья, а так бы с радостью ходила! И абсолютно согласна с Вами, что ничего лучше не снимает стресс, как физическая нагрузка. Я в таких случаях стараюсь непременно на пешую прогулку выбраться, на свежий воздух.

catalynx
Эксперт

Сообщение catalynx » 13 ноя 2017, 21:58

Булимия - это достаточно опасное заболевание, с которым нельзя мириться, поэтому подругу Вашу выручать нужно.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2017, 23:48

annagamova писал(а):Сталкивалась с булимией у близкой подруги. Тяжело ей было объяснить, что она действительно больна. Не соглашалась она с этим.

Да, к сожалению, больные булимией и анорексией часто не признают себя таковыми, у них какой-то извращенный взгляд на самих себя. Говорят, это связано с некими психическими отклонениями, порой требуется помощь не психологов, а психиатров. Обе эти болезни требуют серьезного, неотлагательного лечения, так как последствия могут быть крайне серьезными.

Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»