Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение MariNka » 31 янв 2017, 12:15

Ариадна писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ну этой проблемой почти все люди страдают, для кого-то это страдание, а для кого-то нет. Лично для меня это вовсе не проблема, так как я могу хоть целое ведро съесть винограда и ни грамма не потолстею. Ешьте фрукты в таких ситуациях.

В том-то и дело, что фрукты не всегда дают то чувство насыщения, какое бывает от вредной, но вкусной пищи :-)


Ох, правду пишите! Мне кажется, что многие фрукты только возбуждают аппетит. И хочется чего-то более существенного.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 05 фев 2017, 12:33

MariNka писал(а):
Ариадна писал(а):
Ekaterrina писал(а):Ну этой проблемой почти все люди страдают, для кого-то это страдание, а для кого-то нет. Лично для меня это вовсе не проблема, так как я могу хоть целое ведро съесть винограда и ни грамма не потолстею. Ешьте фрукты в таких ситуациях.

В том-то и дело, что фрукты не всегда дают то чувство насыщения, какое бывает от вредной, но вкусной пищи :-)


Ох, правду пишите! Мне кажется, что многие фрукты только возбуждают аппетит. И хочется чего-то более существенного.

Это наверное от того, что сахар в крови повышается от фруктозы, а потом резко падает, вот и хочется постоянно кушать. У меня такой бывает от яблок. А вообще я когда голодная, и нет возможности покушать нормально, заедаю сухофруктами, особенно люблю чернослив, у меня всегда на такой случай в сумочке пакетик есть для перекуса. Попробуйте - мне помогает и кушать потом не так хочется.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Булимия

Сообщение NatNat » 21 фев 2017, 15:22

У меня такое состояние было в подростковом возрасте. Я вообще не могла не есть больше 3 часов.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Булимия

Сообщение Светлана Маришник » 06 мар 2017, 22:33

Очень часто это бывает от нервов. Возможно вас кто-то на работе выводит из себя или же в обычное время такое тоже происходит? С этим конечно что нужно бороться, но ставить себе зразу же такой диагноз не стоить. Думаю причина кроется именно в работе и сильном напряжении или стрессе от нее. Такое часто бывает у самой было что-то похожее, потом поняла что нужно не брать все близко к сердцу.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Булимия

Сообщение Gallina » 07 мар 2017, 17:36

MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

Правильную тактику выбрали. Хочу к этому добавить, что в холодильнике лучше держать низкокалорийные продукты - это поможет. Хоть и съешь много, но калорий при этом будет мало.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Булимия

Сообщение Alla10081978 » 08 мар 2017, 12:17

NatNat писал(а):У меня такое состояние было в подростковом возрасте. Я вообще не могла не есть больше 3 часов.

Ну не знаю, не могу судить, у меня такого состояния никогда не было, а тем более, если я прихожу с работы, а потом еще и домашние дела, то у меня если честно аппетит пропадает, ем только потому что нужно, и то стараюсь сократить порции, или могу выпить йогурт или творожка съесть. Это наверное закрепляется на психологическом уровне, значит на этом уровне нужно и бороться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Булимия

Сообщение Ариадна » 08 мар 2017, 22:11

MariNka писал(а):У меня был похожий период. Помогло то, что я ввела ритуал ежедневных вечерних прогулок - подальше от холодильника. Гуляла пешком, уставала, аппетит пропадал.

К счастью, никогда булимией не страдала. Хорошо, что вы справились, не всем это удается, порой требуется помощь врача.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Булимия

Сообщение Pollii84 » 10 мар 2017, 20:41

Соня писал(а):
SaraFord писал(а):На первый взгляд, можно подумать, что у вас действительно булимия. А это значит, что нужно срочно начинать лечиться. если сами не можете побороть это, обращайтесь к специалистам. У вас ребенок, вам нужно беречь себя. Попробуйте для начала правильно и сбалансировано питаться в течение целого дня, таким образом вечером чувство голода не будет вас преследовать. И уберите с дома все вредное. Ответьте себе, что вам дорого? И чего вы хотите?

Согласна с тем, что в случае реальной булимии необходимо обращаться к специалистам, которые имеют опыт с такими непростыми случаями. Думаю, что самостоятельно справиться будет очень сложно.


И я согласна, что автору необходимо обратиться к специалисту, тем более если подобная ситуация случается с такой периодичностью. Булимия несет с собой серьезные последствия для организма, как психологические, так и гастроэнтерологические. Болезнь очень опасная, потому что вызывает зависимость. Необходимо нормализовать свое питание, постараться есть часто, но маленькими порциями. Желательно пропить курс витаминов. Если возможно, перестроить распорядок дня. Но самое главное сейчас для автора, в итоге выяснить и искоренить причину переедания.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Булимия

Сообщение marina_k » 15 мар 2017, 23:52

Нужно не затягивать ситуацию и обращаться к психологу, так как булимия опасна еще и тем, что можно заработать проблемы с сердцем, разрушить желудок и зубы посыпаться от кислоты желудка

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Булимия - причины, отзывы, мой опыт

Сообщение Оксана121 » 17 мар 2017, 11:07

Да, на самом деле булимия это страшный диагноз с которым очень сложно справиться и бороться. Но мне кажется у вас совсем другой случай.Судя по себе у меня также бывают такие периоды когда я могу съесть множество различных продуктов без разбора, а потом лежать и страдать от того, что я не смогла справиться с желанием по есть. Поняла для себя, что такое обжорство у меня случалось только в те дни когда я в течении дня не могла нормально перекусить и соответственно весь прием пищи у меня приходился на вечер. Пересмотрев подход к своему питанию и начав есть понемногу в течении дня у меня желание наестся перед сном начало пропадать. Советую и вам держать себя в руках по вечерам и принимать пищу равномерно в течении дня.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей