Когда приходит любовь...

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Kseniyya » 25 ноя 2016, 20:38

О, да! Состояние влюбленности "окрыляет" и преображает в лучшую сторону, тут уж мысли о еде излишни, когда в голове только объект обожания, но к сожалению оно не вечно...а уж когда происходит разрыв, то процесс получается обратный.))

Аватара пользователя
Lala89
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 23:56

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Lala89 » 26 ноя 2016, 23:20

Удивительно, что нас много таких, которые похудели от любви) :lol:
Я вот тоже похудела, когда только-только наши отношения завязывались. Причем я мало ела из-за того, что прям хотела сбросить лишний вес, а из-за того, что мы часто были на расстоянии и я вечно переживала. А когда я переживаю, то мало ем. Но вот когда мы стали жить вместе и расстояние уже не было причиной моих переживаний, то во мне опять проснулся аппетит. Хорошо хоть лишние кг не проснулись.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение NatNat » 20 янв 2017, 14:52

Но все-таки любовные страсти - это встряска для организма, и наверное, не самый лучший способ похудеть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Ольга Конева » 24 янв 2017, 18:11

milka писал(а):Научно доказано, что психологические проблемы в любви у женщин откладываются на бедрах, животе, ягодицах. И когда оглядываешься вокруг понимаешь, сколько у на несчастных женщин. Меня лично любовь сдерживает от чрезмерного переедания. Что бы не говорили, но мужчины любят худеньких и стройненьких.

Милка, я согласна с Вами, что большинство мужчин предпочитает девушек стройных, тонких и звонких. Впрочем, точно так же и девушки хотят видеть рядом с собой не расплывшуюся котлету, не пухлого дряблого пончика, а накачанного спортивного мужчину. Но вот не думаю, что все время люди следят за собой, чтобы нравится партнеру. На стадии начальных отношений - да. А если люди в браке 10 и более лет? Ведь всякое происходит - и после родов женщина не восстанавливается и гормональные сбои бывают. И не поняла - а как связано откладывание жира на бедрах и животе с проблемами в любви?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Anastasya » 31 янв 2017, 16:12

Мне как-то всё равно было. Любовь любовью, а обед по расписанию)) Но знаю девушек, которые так горят в период влюблённости, что буквально худеют от любви. От эмоций, переживаний.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 01 фев 2017, 11:01

Anastasya писал(а):Мне как-то всё равно было. Любовь любовью, а обед по расписанию)) Но знаю девушек, которые так горят в период влюблённости, что буквально худеют от любви. От эмоций, переживаний.


Кстати, одно другому не мешает! Я в состоянии влюбленности, как правило, кушаю не меньше, чем обычно. Но это все куда-то девается и нигде не откладывается! Как будто эмоции сжигают калории.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 01 фев 2017, 12:26

MariNka писал(а):
Anastasya писал(а):Мне как-то всё равно было. Любовь любовью, а обед по расписанию)) Но знаю девушек, которые так горят в период влюблённости, что буквально худеют от любви. От эмоций, переживаний.


Кстати, одно другому не мешает! Я в состоянии влюбленности, как правило, кушаю не меньше, чем обычно. Но это все куда-то девается и нигде не откладывается! Как будто эмоции сжигают калории.

Конечно сжигают, еще и как, только на поцелуи приходится большое количество сожженных калорий, не говоря уже об остальном. Но больше мне кажется здесь даже не эмоциональное состояние играет роль, хотя и это то же, а огромный стимул нравится объекту своего обожания. К то из нас в период влюбленности не старался выглядеть потрясающе? И я тоже из их числа. Так как в период начала своей первой любви, я наверное никогда не следила за своей фигурой - чтобы ничего лишнего. Для меня тогда было очень важно, чтобы я выглядела идеально -стройная, подтянутая и ухоженная, всегда с хорошим настроением и радостным выражением лица!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 06 фев 2017, 11:01

Alla10081978 писал(а):Конечно сжигают, еще и как, только на поцелуи приходится большое количество сожженных калорий, не говоря уже об остальном. Но больше мне кажется здесь даже не эмоциональное состояние играет роль, хотя и это то же, а огромный стимул нравится объекту своего обожания. К то из нас в период влюбленности не старался выглядеть потрясающе? И я тоже из их числа. Так как в период начала своей первой любви, я наверное никогда не следила за своей фигурой - чтобы ничего лишнего. Для меня тогда было очень важно, чтобы я выглядела идеально -стройная, подтянутая и ухоженная, всегда с хорошим настроением и радостным выражением лица!


Да, все это тоже нельзя сбрасывать со счетов. Наверное, и внутренний настрой влияет, не дает толстеть. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 07 фев 2017, 13:38

Еще как влияет, волнения-переживания, желание выглядеть лучше всех прекрасно стимулирует, не раз видела эту волшебную силу любви, когда женщины изменялись до неузнаваемости.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Марина Тарыгина » 11 фев 2017, 13:54

Alla10081978 писал(а):Еще как влияет, волнения-переживания, желание выглядеть лучше всех прекрасно стимулирует, не раз видела эту волшебную силу любви, когда женщины изменялись до неузнаваемости.

Ученые говорят, что в состоянии влюбленности в организме происходят какие-то перемены и он начинает работать по другому. Не знаю, что является причиной таких изменений, может повышенное вырабатывание гормона счастья или женских половых гормонов, но это неоспоримый факт. Ну. а кроме всего прочего, из возможных причин похудения могу предположить, что влюбленная женщина безусловно хочет выглядеть лучше, она подбирает себе новый имидж, а для этого практически все хотят . Кроме того, женщина банально забывает поесть, потому что все ее мысли заняты любимым человеком. Обычно после свадьбы это проходит. :lol:


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей