Когда приходит любовь...

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Nika_RED » 11 фев 2017, 15:31

Люблю это состояние, уж тут точно не до еды! ;) Очень жаль его невозможно задерживать на долгое время, у меня это через неделю-две проходит, как вариант постоянно быть в активном поиске объекта вожделения, пока весь жирок не сойдет. :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 13 фев 2017, 16:11

Nika_RED писал(а):Люблю это состояние, уж тут точно не до еды! ;) Очень жаль его невозможно задерживать на долгое время, у меня это через неделю-две проходит, как вариант постоянно быть в активном поиске объекта вожделения, пока весь жирок не сойдет. :lol:


Нет, активный поиск - это совсем не то! Нужен накал чувств, яркие эмоции, постоянные мысли об объекте любви. К сожалению, это не так часто бывает. Иногда вообще спокойно проходит, даже скучно. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Ольга Конева » 30 апр 2017, 12:28

MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):Люблю это состояние, уж тут точно не до еды! ;) Очень жаль его невозможно задерживать на долгое время, у меня это через неделю-две проходит, как вариант постоянно быть в активном поиске объекта вожделения, пока весь жирок не сойдет. :lol:


Нет, активный поиск - это совсем не то! Нужен накал чувств, яркие эмоции, постоянные мысли об объекте любви. К сожалению, это не так часто бывает. Иногда вообще спокойно проходит, даже скучно. :)

Вот не понимаю, как любовь может помешать аппетиту? Как говорится - война войнойлюбовь любовью, а обед по расписанию. :D Даже мысля об объекте любви, очень неплохо съесть кусок мяса с салатом. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 11 июн 2017, 12:31

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Nika_RED писал(а):Люблю это состояние, уж тут точно не до еды! ;) Очень жаль его невозможно задерживать на долгое время, у меня это через неделю-две проходит, как вариант постоянно быть в активном поиске объекта вожделения, пока весь жирок не сойдет. :lol:


Нет, активный поиск - это совсем не то! Нужен накал чувств, яркие эмоции, постоянные мысли об объекте любви. К сожалению, это не так часто бывает. Иногда вообще спокойно проходит, даже скучно. :)

Вот не понимаю, как любовь может помешать аппетиту? Как говорится - война войнойлюбовь любовью, а обед по расписанию. :D Даже мысля об объекте любви, очень неплохо съесть кусок мяса с салатом. :lol:

Ну кому как, я тоже помню это состояние, кушать совсем не хочется мысли заняты совсем другим! :D :D :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Ольга Конева » 11 июн 2017, 14:25

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Нет, активный поиск - это совсем не то! Нужен накал чувств, яркие эмоции, постоянные мысли об объекте любви. К сожалению, это не так часто бывает. Иногда вообще спокойно проходит, даже скучно. :)

Вот не понимаю, как любовь может помешать аппетиту? Как говорится - война войнойлюбовь любовью, а обед по расписанию. :D Даже мысля об объекте любви, очень неплохо съесть кусок мяса с салатом. :lol:

Ну кому как, я тоже помню это состояние, кушать совсем не хочется мысли заняты совсем другим! :D :D :D

Я не знаю, может я не слишком романтичный человек - да чего уж там - совсем не романтичный, вот не понимаю я вообще романтику - свечи, цветы на столе, ужин, музыка медленная и двое за столом - шампанское искрится в бокалах, легкие закуски... :cry: Переглядывания, улыбки со значением, прелюдия, томный секс. Не понимаю прогулки под Луной, взявшись за руки. И в разлуке, хотя бы на час , - мечты друг о друге, счет минут до встречи - совсем не мое. Поэтому аппетит у меня не страдал, ела в ожидании встречи за обе щеки. :D Худеют люди от активного секса в начале отношений - это физическая активность, которая сгоняет лишний(а иногда и не лишний) вес.
Вот дочь, когда влюбилась, она да - похудела, есть было не заставить (хотя, я ее никогда с рождения насильно есть не заставляла).

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Светлана Маришник » 14 июн 2017, 23:26

Любовь действительно очень мотивирует худеть и следить за собой, ведь хочется прекрасно выглядеть для своего молодого человека. Да и гормоны которые выделяются благосклонно влияют на организм. К тому же секс довольно полезная штука, которая позволяет неплохо так сбросить в весе. Только бывают и расставания, которые приносят сильный стресс, который потом заедается едой. Поэтому нужно понимать что это все нормальный процесс и запомнить что время лечит, а фигуру потом уже будет невозможно спасти. С этого всего нужно делать выводы и мотивировать себя наоборот становиться еже лучше и красивее. С личного опыта проверенно.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение marina_k » 27 июн 2017, 00:00

Кто-то от любви худеет, кто-то наоборот отъедается. Это, как со стрессом. Кто-то не может даже думать о еде, а кто-то заедает боль.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение NataShik » 09 июл 2017, 11:15

Действительно, когда появляется чувство влюбленности, то "кусок в горло не лезет". И даже безо всяких диет происходит похудение. Чувство эйфории, волнительной радости и ожидания свидания заменяют в это время практически дневной рацион. Только жаль, что это со временем проходит и когда отношения становятся более обыденными, то вновь просыпается магическая тяга к еде. :cry:

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение alenazzz » 12 июл 2017, 19:59

Лисенок писал(а):Мне похудеть помогла именно большая любовь... ;)
Со школы я была толстушкой, толстушкой поступила в универ. Потом с первого взгляда влюбилась в своего однокурсника, и это помогло мне похудеть на целых 20 кг! Сейчас он мой муж :D
Так что всем желающим похудеть я советую влюбиться!!! Уж совсем не до обжорства становится ;)

Вам очень повезло)) Действительно любовь способна творить чудеса, ведь мы хотим меняться ради любимого человека. А так же похудения можно объяснить сильными эмоциями, особенно в первые месяцы. Когда начинаются переживания, позвонит ли он, пригласит ли на свидания и тому подобное. А вообще, прекрасно когда любовь взаимная и когда она приводит к крепкому браку )))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Дарья » 14 июл 2017, 16:30

Так это только в первое время для мужчины стараешься. А потом к любимому привыкаешь, романтика проходит и все возвращается на круги своя. В том числе и желание вкусно покушать. Многие девушки только на начальном этапе за собой усиленно ухаживать начинают, а потом приходит обыденность и пыл угасает. Посмотрите, сколько дам после замужества себя запускают.
Последний раз редактировалось Дарья 26 июл 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость