Когда приходит любовь...

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение NataShik » 19 июл 2017, 23:12

Я на начальном этапе отношений с будущим мужем на столько забывала о надобности питаться, что и своего любимого не спешила кормить. :lol: Даже близкая замужняя подруга сделала замечание, что "если сыта сама любовью, то не это не значит, что и мужик не хочет есть". :!: Жаль, что эта эйфория проходит и возвратившийся аппетит опять приходится держать "в рамках приличия". :cry:

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение marina_k » 25 июл 2017, 16:54

NataShik писал(а):Действительно, когда появляется чувство влюбленности, то "кусок в горло не лезет". И даже безо всяких диет происходит похудение. Чувство эйфории, волнительной радости и ожидания свидания заменяют в это время практически дневной рацион. Только жаль, что это со временем проходит и когда отношения становятся более обыденными, то вновь просыпается магическая тяга к еде. :cry:

У всех по-разному. Кто-то наоборот переходит на сладости в большом количестве. Конечно, это реже, но знаю несколько таких примеров. В любом случае любовь - это прекрасное чувство, а за своим рационом всегда надо следить

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Ольга Конева » 08 авг 2017, 11:09

NataShik писал(а):Я на начальном этапе отношений с будущим мужем на столько забывала о надобности питаться, что и своего любимого не спешила кормить. :lol: Даже близкая замужняя подруга сделала замечание, что "если сыта сама любовью, то не это не значит, что и мужик не хочет есть". :!: Жаль, что эта эйфория проходит и возвратившийся аппетит опять приходится держать "в рамках приличия". :cry:

Наташик, а ведь верно Вы подметили, что если девушки некоторые действительно при влюбленности теряют аппетит, то у мужчин, как бы они не были влюблены(даже на начальном этапе отношений, когда романтизм зашкаливает), еда важна всегда(и это правильно)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение SaraFord » 11 авг 2017, 13:54

Когда только отношения начинаются времени на еду совершенно нет. Думаю, как бы привести себя в порядок, подготовится к свиданию. Перед каждой встречей тщательная подготовка. Потом, чем длительнее отношения, тем этот эффект ослабевает. Многие женщины расслабляются, а как только начинаем жить вместе получается тяжело перестроится на новый пищевой режим своего партнера. Вот многие и толстеют.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 22 авг 2017, 19:21

Ольга Конева писал(а):
NataShik писал(а):Я на начальном этапе отношений с будущим мужем на столько забывала о надобности питаться, что и своего любимого не спешила кормить. :lol: Даже близкая замужняя подруга сделала замечание, что "если сыта сама любовью, то не это не значит, что и мужик не хочет есть". :!: Жаль, что эта эйфория проходит и возвратившийся аппетит опять приходится держать "в рамках приличия". :cry:

Наташик, а ведь верно Вы подметили, что если девушки некоторые действительно при влюбленности теряют аппетит, то у мужчин, как бы они не были влюблены(даже на начальном этапе отношений, когда романтизм зашкаливает), еда важна всегда(и это правильно)


Опять же - энергии мужчины больше расходуют. Как же их не кормить в такой ситуации? Толку от них тогда... ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Ольга Конева » 23 авг 2017, 21:12

SaraFord писал(а):Когда только отношения начинаются времени на еду совершенно нет. Думаю, как бы привести себя в порядок, подготовится к свиданию. Перед каждой встречей тщательная подготовка. Потом, чем длительнее отношения, тем этот эффект ослабевает. Многие женщины расслабляются, а как только начинаем жить вместе получается тяжело перестроится на новый пищевой режим своего партнера. Вот многие и толстеют.

Я сейчас как раз нахожусь в теме любви, правда, не своей, а дочери, поэтому наглядно могу судить о изменениях с человеком влюбленным. Дочка с парнем общаются уже третий год, и в начале отношений она похудела, но не настолько прямо уж сильно. Да и ела нормально.
Недавно они начали жить вместе, и теперь дочери надо самой готовить и кормить любимого. Сейчас дочь похудела сильнее, чем в начале отношений. Вот буквально сегодня приходила в гости к родителям, так совсем кровиночка тощая. Правда, и потенциальный зять точно такой же - камни в карман кладет, чтобы ветром не сдувало.
Заботливая маманя собрала пакеты с продуктами, надеюсь, что сыты будут. :D

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение catalynx » 24 авг 2017, 14:46

В любом случае кушать нужно всегда и стабильно - любовь или не любовь, а отсутствие аппетита негативно влияет на здоровье в целом, я знаю это по себе. Тоже бывало в жизни, когда по-настоящему влюбился в человека, что ничего не хотелось делать, а только лежать и думать о нём, в том числе и кушать тоже не хотелось - потом это негативно отразилось на самочувствии.
У моей знакомой был один случай, когда она достаточно много весила, влюбилась в парня, который просто поставил ей ультиматум - либо худеешь, либо у тебя нет шансов. Вот такая вот история. Подруга похудела, теперь они встречаются. Но человек этот явно плохой, что ставит девушке такие вот условия.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Мирана » 29 авг 2017, 16:23

Смотря какая любовь приходит - страстная, однобокая или обоюдная и спокойная. Обычно, когда кипят страсти и человек буквально сохнет по объекту своей страсти, то только тогда можно реально потерять лишний вес, так как аппетит тогда совсем никудышный, и есть почти не хочется. А вот при спокойной любви многие дамы начинают тщательно следить за своей фигурой, но эти усилия сводятся на нет, когда цель достигнута и уже все становится привычным. Так что диеты и тренировки никто не отменял, даже во время проявлений чувств.

divinior
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение divinior » 03 сен 2017, 17:53

Я не могу с точностью сказать, влюблялся ли я вообще. Было сильное чувство к одной девчонке еще в школе. Там было все безнадежно, но у меня такой параноидальной фигни не было. Я это переварил спокойно и понял, что есть куча других девушек. Все это на аппетит никак не влияло. Я любитель поесть, поэтому вся эта любовная лобуда никак не сказалась на моей способности поглощать кучу еды.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Очаровашка » 06 сен 2017, 22:15

Nika_RED писал(а):Люблю это состояние, уж тут точно не до еды! ;) Очень жаль его невозможно задерживать на долгое время, у меня это через неделю-две проходит, как вариант постоянно быть в активном поиске объекта вожделения, пока весь жирок не сойдет. :lol:


Когда влюбляешься, то не до еды. Только с этим нельзя долго затягивать иначе фигура очень быстро раздуется!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость