Когда приходит любовь...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 11 май 2018, 20:54

marina_k писал(а):У всех по-разному. Кто-то худеет, а кто-то вместе конфетами объедается и печеньем. Так что всё зависит от человека.

Физиологами доказано, что влюбленность способствует ускорению обмена веществ, а иногда даже и потере аппетита. Это и сказывается на потере организмом всего лишнего. Ведь любовь – это сложный биохимический процесс, при котором, вырабатывается гормон удовольствия – дофамин. Дофамин оказывает влияние на быстрое усвоение пищи и вывод продуктов распада из организма.

Вспомните, чувства, которые вызывает влюблённость, особенно первый этап. Бессонные ночи, переживания, прогулки, первый поцелуй. Подумайте, хотелось ли вам в эти моменты кушать, или голод, как и многие другие проблемы, уходил на второй план? Вы как будто были сыты любовью? Да, это именно так, влюблённый человек может долгое время оставаться голодным. И как при этом не похудеть? Учёные давно доказали, что процесс похудения, при влюблённости, запускается уже на гормональном уровне. К сожалению, несчастная любовь, может вызвать противоположный процесс, и об этом тоже следует помнить!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 17 май 2018, 15:13

Kseniyya писал(а):О, да! Состояние влюбленности "окрыляет" и преображает в лучшую сторону, тут уж мысли о еде излишни, когда в голове только объект обожания, но к сожалению оно не вечно...а уж когда происходит разрыв, то процесс получается обратный.))

Ну у кого как, я вот после такой любовной трагедии за полтора месяца на 15 кг похудела, дело было правда в далекой юности, но и имела место и такая история. Так что кому как. Я наоборот когда спокойна и счастлива много ем!)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение KatyaL » 26 май 2018, 11:21

Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):О, да! Состояние влюбленности "окрыляет" и преображает в лучшую сторону, тут уж мысли о еде излишни, когда в голове только объект обожания, но к сожалению оно не вечно...а уж когда происходит разрыв, то процесс получается обратный.))

Ну у кого как, я вот после такой любовной трагедии за полтора месяца на 15 кг похудела, дело было правда в далекой юности, но и имела место и такая история. Так что кому как. Я наоборот когда спокойна и счастлива много ем!)

О, у меня та же реакция была. У женщин вообще часто мужчины заменяют чуть ли не весь смысл жизни, особенно в юности, когда первая любовь, поэтому разрыв переживается так тяжело. В общем, я уже давно сделала вывод, что по восприятию стресса и несчастных событий люди делятся как минимум на 2 категории: одних тянет есть и размножаться, а других в тех же условиях этими делами заниматься не заставишь. :D Но на ровном месте, бывает, тяжело взять себя в руки и начать тщательнее заниматься внешностью и здоровьем. Поэтому крупные счастливые и несчастные события служат верным катализатором. Хотя разумнее, конечно, не доводить до крайностей и заставлять себя уже сегодня делать малые шаги, чтобы жизнь была более или менее равномерной.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Дарья » 11 июн 2018, 12:37

Ekaterrina писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Kseniyya писал(а):О, да! Состояние влюбленности "окрыляет" и преображает в лучшую сторону, тут уж мысли о еде излишни, когда в голове только объект обожания, но к сожалению оно не вечно...а уж когда происходит разрыв, то процесс получается обратный.))

Ну у кого как, я вот после такой любовной трагедии за полтора месяца на 15 кг похудела, дело было правда в далекой юности, но и имела место и такая история. Так что кому как. Я наоборот когда спокойна и счастлива много ем!)

Есть даже такая закономерность, что после брака девушки не особо заботятся о своей фигуре и чаще полнеют, чем худеют!



Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Дарина » 20 июн 2018, 13:27

Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну у кого как, я вот после такой любовной трагедии за полтора месяца на 15 кг похудела, дело было правда в далекой юности, но и имела место и такая история. Так что кому как. Я наоборот когда спокойна и счастлива много ем!)

Есть даже такая закономерность, что после брака девушки не особо заботятся о своей фигуре и чаще полнеют, чем худеют!



Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Ну гормоны гормонами конечно, но лень в таком случае тоже играет не последнюю роль. Никто не мешает девушке следить за собой и после рождения ребёнка. Но чаще всего слышим отговорки "у меня на это нет времени", "зачем мне хорошо выглядеть, ведь другие мужчины меня не интересуют". Не забывайте, что муж тоже мужчина и рядом он хочет видеть красивую девушку, чтобы там он не говорил.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2018, 22:31

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):Есть даже такая закономерность, что после брака девушки не особо заботятся о своей фигуре и чаще полнеют, чем худеют!



Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Ну гормоны гормонами конечно, но лень в таком случае тоже играет не последнюю роль. Никто не мешает девушке следить за собой и после рождения ребёнка. Но чаще всего слышим отговорки "у меня на это нет времени", "зачем мне хорошо выглядеть, ведь другие мужчины меня не интересуют". Не забывайте, что муж тоже мужчина и рядом он хочет видеть красивую девушку, чтобы там он не говорил.

Ну помимо того, что девушки должны следить за собой - это правда. Только вот причина не всегда прячется в нежелании следить за собой, вроде бы вышла замуж - дело сделано. Я держу вес, но мне это стоит громадных усилий, есть проблемы и с щитовидной железой и с инсулином. Иногда ничего вроде бы не ешь, и спортом постоянно занимаюсь - на ровном месте +2 кг. Доктор говорит, это из-за того, что сахар в крови поднимается, начинают активно откладываться жиры, и во всем виноват стресс. Хотя я ничего себе лишнего не позволяю. Но в нашей жизни нервничать практически невозможно, каждый день найдется причина.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Дарья » 18 июл 2018, 11:04

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):Есть даже такая закономерность, что после брака девушки не особо заботятся о своей фигуре и чаще полнеют, чем худеют!



Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Ну гормоны гормонами конечно, но лень в таком случае тоже играет не последнюю роль. Никто не мешает девушке следить за собой и после рождения ребёнка. Но чаще всего слышим отговорки "у меня на это нет времени", "зачем мне хорошо выглядеть, ведь другие мужчины меня не интересуют". Не забывайте, что муж тоже мужчина и рядом он хочет видеть красивую девушку, чтобы там он не говорил.



Ну лично я не ленилась. Но несмотря на это, все равно, лишний вес после родов очень плохо уходил. Сейчас с ним как-то проще бороться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Тая » 04 авг 2018, 11:05

Анна Романова писал(а):Когда проходит любовь, главное не упасть в депрессию и не начать есть всё подряд.

Когда я была на нервах, я толстела. Говорили: от этого. Сейчас я живу без нервов - толстею еще больше. Говорят - спокойно жить стала. Сами мы ничего не знаем. Не от любви это и не от личных переживаний.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 08 авг 2018, 11:02

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
Ekaterrina писал(а):Есть даже такая закономерность, что после брака девушки не особо заботятся о своей фигуре и чаще полнеют, чем худеют!



Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Ну гормоны гормонами конечно, но лень в таком случае тоже играет не последнюю роль. Никто не мешает девушке следить за собой и после рождения ребёнка. Но чаще всего слышим отговорки "у меня на это нет времени", "зачем мне хорошо выглядеть, ведь другие мужчины меня не интересуют". Не забывайте, что муж тоже мужчина и рядом он хочет видеть красивую девушку, чтобы там он не говорил.


Лень вообще во многих случаях главная причина. Да, дети, да, гормоны, да, обязанности по дому время кушают. Но всегда - при желании и умении сказать лени "нет" - можно найти и время, и силы.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение KatyaL » 08 авг 2018, 17:17

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):
Дарья писал(а):

Это потому что после брака дети появляются. Беременность и гормоны берут свое. От природы не уйдешь...

Ну гормоны гормонами конечно, но лень в таком случае тоже играет не последнюю роль. Никто не мешает девушке следить за собой и после рождения ребёнка. Но чаще всего слышим отговорки "у меня на это нет времени", "зачем мне хорошо выглядеть, ведь другие мужчины меня не интересуют". Не забывайте, что муж тоже мужчина и рядом он хочет видеть красивую девушку, чтобы там он не говорил.


Лень вообще во многих случаях главная причина. Да, дети, да, гормоны, да, обязанности по дому время кушают. Но всегда - при желании и умении сказать лени "нет" - можно найти и время, и силы.

Если до брака не особо следила за собой (не было такой привычки на автомате), а от начала отношений вдруг стала выстругивать из себя красотку, чтобы только нравиться мужу, то после брака и окончания отношений все часто возвращается на круги своя. Вот и получается, что красивой была для кого-то, а не для себя любимой - нехорошая такая зависимость, и начинается грусть по "тем временам". Хотя глянуть на иных девушек: в юности редиски редисками, а потом, став женщинами, обретя семью, похорошели необычайно. ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ - вот залог молодости и красоты. :twisted:
Сама отношусь к первой категории, :D поэтому только мужчина рядом и является стимулом хорошо выглядеть - ох, и непросто мне это дается, лень-матушка!


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость