Когда приходит любовь...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 20 авг 2018, 19:41

Ну не знаю, мне хочется хорошо выглядеть всегда, а есть мужчина рядом или нет, совершенно неважно. Потому что я хочу нравится в первую очередь себе, а потом уже остальным. Поэтому и слежу за собой))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение MariNka » 27 авг 2018, 15:27

Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне хочется хорошо выглядеть всегда, а есть мужчина рядом или нет, совершенно неважно. Потому что я хочу нравится в первую очередь себе, а потом уже остальным. Поэтому и слежу за собой))


Вы - редкий тип, и, наверное, самый правильный! Зачем искать какие-то внешние стимулы, чтоб быть красивой?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Alla10081978 » 27 авг 2018, 19:25

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне хочется хорошо выглядеть всегда, а есть мужчина рядом или нет, совершенно неважно. Потому что я хочу нравится в первую очередь себе, а потом уже остальным. Поэтому и слежу за собой))


Вы - редкий тип, и, наверное, самый правильный! Зачем искать какие-то внешние стимулы, чтоб быть красивой?

Правильно, в первую очередь нужно нравится себе, но конечно без фанатизма))) Хотя у меня есть знакомые, которые и жирненькими себя очень любят.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Дарья » 30 авг 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, мне хочется хорошо выглядеть всегда, а есть мужчина рядом или нет, совершенно неважно. Потому что я хочу нравится в первую очередь себе, а потом уже остальным. Поэтому и слежу за собой))


Вот это правильно. Надо в первую очередь для себя стараться, а не ради кого то. Пока сама себя не полюбишь - никто не полюбит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение SaraFord » 03 сен 2018, 11:04

Именно на начальном этапе новых отношений, женщины часто начинают гораздо внимательнее относиться к себе, свей внешности, фигуре. Думаю, что это заложено для того, что понравиться, привлечь партнера.
Интересно то, что большинство из женщин (я не говорю обо всех), через несколько лет прекращают такой тщательный уход. Выглядят намного хуже.
Это доказывает то, как выглядят многие женщины, прожившие 5-10 лет в браке. Перестают краситься, полнеют, забрасывают хобби. Чаще всего такие изменения вызваны домашней рутиной. Но нужно не забывать, что, в первую очередь, мы сами должны нравиться себе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение KatyaL » 18 окт 2018, 18:17

SaraFord писал(а):Именно на начальном этапе новых отношений, женщины часто начинают гораздо внимательнее относиться к себе, свей внешности, фигуре. Думаю, что это заложено для того, что понравиться, привлечь партнера.
Интересно то, что большинство из женщин (я не говорю обо всех), через несколько лет прекращают такой тщательный уход. Выглядят намного хуже.
Это доказывает то, как выглядят многие женщины, прожившие 5-10 лет в браке. Перестают краситься, полнеют, забрасывают хобби. Чаще всего такие изменения вызваны домашней рутиной. Но нужно не забывать, что, в первую очередь, мы сами должны нравиться себе.

Кстати, я вот тут "рецептик" нашла. Правда, не новый, да и не знаю, поможет ли он кому. :) Суть в том, что если не получается влюбиться, и плюс хочется похудеть, то можно начать читать любовные романы или смотреть кино про любовь, но только чтоб пробирало до глубины души. :lol: Я вот женские романы не читала с юности, и то это были скорее классические произведения из списка в институте. А здесь взялась читать книжку в оригинале современного английского автора (в переводе бы на такое произведение точно не обратила бы внимания (сейчас и переводят-то не ахти как)), засиделась до ночи (там же надо еще мозгами шевелить, чтоб все эти времена отличать, разговорные фразы) и так уж меня этот кинематографичный, живой сюжет захватил, душу вывернул, что истощенная от рыданий над судьбой главных героев, я досидела до 2-х ночи, 6 часов не емши, и, как дохлый таракан, приползла в кухню, где меня хватило только на 0,5 л теплого чая - есть совсем не хотелось (комок же в горле!), затем благополучно рухнула спать. Так что да, любовь, влюбленность и переживания, связанные с нею, порой неплохо перебивают аппетит. :lol: Так что если в твоих отношениях полный штиль и ты благополучно обрастаешь лишним жирком, то, может, имеет смысл попробовать отдаться искусству - каким бы оно ни было, лишь бы за душу брало! :P

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Когда приходит любовь...

Сообщение Рассудительная » 06 дек 2018, 11:11

На эту тему можно долго спорить и каждый будет по-своему прав. На мой взгляд, тут дело не в том, настоящая любовь или нет, а все зависит от характера человека, темперамента, восприимчивости. Кто-то спокойно относится к большинству вещей и не потому, что он равнодушный, а в силу особенностей личности. При этом испытывает такие же сильные чувства. А кто-то бурно реагирует, в том числе и на любовь. Вот тогда точно становится не до аппетита, все мысли заняты другим, а голод не ощущается. Сама прошла через это. Но есть большой минус - в случае неудачи на любовном фронте у таких впечатлительных людей может наступить драматизация происходящего и как следствие депрессия.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость