Диета на вареных овощах

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 12 фев 2017, 16:39

Пантерка писал(а):Источник цитаты Во время соблюдения диеты происходит чистка организма от шлаков и токсинов и укрепляется иммунитет. После тепловой обработке лучше усваиваются антиоксиданты, а значит, происходит профилактика онкологических заболеваний.

Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Ruslan2292
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ruslan2292 » 15 фев 2017, 12:08

Диета диетой, но мало сидеть на диетах, надо еще и спортом заниматься и только так получится реально следить за своей фигурой как во время диеты, так и после того как закончите на ней сидеть. Да и вообще я из тех людей, которые не понимают как можно сидеть на диетах и чем то себя ограничивать, я лучше в зале лишнее посижу попыхчу, нежели буду мучать себя изнуряющими диетами.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2017, 12:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Во время соблюдения диеты происходит чистка организма от шлаков и токсинов и укрепляется иммунитет. После тепловой обработке лучше усваиваются антиоксиданты, а значит, происходит профилактика онкологических заболеваний.

Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон. Тем более, что если вы решите сесть на такую диету, то нужно по особому варить овощи для нее. Во-первых они варят в горячей воде, но не кипящей и не менее 10 минут, а затем выключаем и они еще в горячей воде должны пролежать не менее 20 минут. Еще ни в коем случае их нельзя солить. А еще в течение всего дня можно кушать сухофрукты, которые я кстати очень люблю, особенно чернослив, но конечно без чрезмерного рвения, иначе еще и набрать можно, а не похудеть.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 22 фев 2017, 13:33

Ариадна писал(а):Источник цитаты В целом, мне кажется, это неплохая диета, поскольку вареные овощи не только легко усваиваются, но и подпитывают организм полезными веществами. Правда, долго сидеть на ней не стоит, три - пять дней вполне достаточно. Лично я бы больше просто не выдержала, более стойкие могут чуть подольше. Я все-таки считаю, что вареные овощи можно разбавить чем-то еще, отварной куриной грудинкой, рыбкой на пару, фруктами вместо сладкого, иначе совсем тоскливо будет. Зато организм за время диеты отдохнет от тяжелой пищи, наладится работа желудочно-кишечного тракта, если у кого-то есть проблемы с этим.

Какая польза может быть от ВАРЕНЫХ овощей? Полезные вещества содержатся в сырых, после тепловой обработки, даже если это варка на пару, остается минимум! Да, они легко усваиваются, но это всего лишь очистка желудка, не более. Конечно, если у вас больной желудок, то лучше кушать именно вареные овощи. И если кушать только овощи, то вес вы, вероятнее всего, сбросите. Но вот здоровье и иммунитет можно на такой "диете" посадить кошмарно. Да и удовольствия от жизни совершенно никакого не будет. И настроения никакого, и депрессия накроет так, что потом можно из нее долго не выйти. Так что лучше не надо такого...

Тая
Эксперт

Сообщение Тая » 27 фев 2017, 18:14

Если почки не справляются, ограничивать в употреблении воды все равно себя придется. Иначе будут отеки, а это опасно. Другое дело, если пить что-нибудь мочегонное. Но соленое есть нельзя. :o

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 23:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон.

Алла, так дело в том, что пищевые волокна в овощах появляются не вследствие варки)) они имеются и в любых сырых овощах. А вареные в процессе тепловой обработки теряют часть витаминов, поэтому утверждение о необыкновенной пользе диеты на вареных овощах мне кажется более, чем сомнительным. Это не говоря уже о недостатке белков и жиров в рационе худеющего таким образом человека.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 13 май 2017, 18:05

Данная диета мне не принесла пользы, а вот составленная индивидуальная диета диетологом в Медицинском центре «Доктор Борменталь» г. Екатеринбург, ул.Шарташская, д.13, оказалась очень эффективной, потому как помогла мне избавиться от значительной массы ненавистных килограмм.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 10 окт 2017, 13:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон.

Алла, так дело в том, что пищевые волокна в овощах появляются не вследствие варки)) они имеются и в любых сырых овощах. А вареные в процессе тепловой обработки теряют часть витаминов, поэтому утверждение о необыкновенной пользе диеты на вареных овощах мне кажется более, чем сомнительным. Это не говоря уже о недостатке белков и жиров в рационе худеющего таким образом человека.

Это такое странное, но распространенное заблуждение, что я даже удивляться устала. Да, некоторые овощи невозможно есть сырыми - например, всем известный картофель или кабачки с баклажанами, да еще брокколи. Но такие, как морковь, капусту, огурцы, помидоры гораздо полезнее кушать сырыми! Тепловая обработка их губит! Вернее, губит все то, что в них самого полезного.

Тая
Эксперт

Сообщение Тая » 10 окт 2017, 19:41

Я многое предпочитаю в сыром виде, как раз с целью похудения и получения витаминов в организм одновременно.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2017, 17:36

Вареные овощи это еще не самых плохой вариант. Но на мой взгляд к ним нужно добавить вареное мясо, рыбу, возможно немного фруктов и каш. Тогда питание будет более сбалансированным.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»