Польза от низкокалорийных диет

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2017, 13:19

Длительное сидение на низкокалорийных диетах обычно ни к чему хорошему не приводит. Так что уже лучше медленно и уверенно худеть, как по мне. Но я знаю, что неделю на низкокалорийной диете дает отвес примерно в 4 килограмма. Давно я сидела на таких, только постоянно чувствуется усталость и постоянное чувство сонливости не отпускало. Да и не мое это. Хотя от простых углеводов было отказаться не так сложно. Гораздо сложнее съедать пищи на 800-1000 Ккал в день. Больше не хочу и другим не рекомендую, очень большая нагрузка, и оно действительно этого не стоит. Лучше пересмотреть свой образ жизни.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2017, 14:19

Польза только в том, что можно похудеть, но свой минимум все-равно потреблять нужно, чтобы не вредить здоровью.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение NataShik » 06 ноя 2017, 13:13

Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

AnnKovaleva
Участник

Сообщение AnnKovaleva » 13 ноя 2017, 16:27

Согласна, что считать калорийность продуктов придется только первое время, потом уже будете сами на глаз видеть что и сколько. Зря вы так скептически относитесь кстати, именно подсчет калорийности позволил многим женщинам сбросить ненавистные килограммы, да и подсчет стимулирует к ведению пищевого дневника, а это всегда полезно. Я за такой метод.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 17 ноя 2017, 14:16

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Длительное сидение на низкокалорийных диетах обычно ни к чему хорошему не приводит. Так что уже лучше медленно и уверенно худеть, как по мне. Но я знаю, что неделю на низкокалорийной диете дает отвес примерно в 4 килограмма. Давно я сидела на таких, только постоянно чувствуется усталость и постоянное чувство сонливости не отпускало. Да и не мое это. Хотя от простых углеводов было отказаться не так сложно. Гораздо сложнее съедать пищи на 800-1000 Ккал в день. Больше не хочу и другим не рекомендую, очень большая нагрузка, и оно действительно этого не стоит. Лучше пересмотреть свой образ жизни.

Это и понятно, что через неделю такой диеты сил ни на что не хватает. А если человек работает, то ему нужные не только силы, но и мышление. По себе знаю что и мозг отключается на таких диетах. Так что лучше не рисковать здоровьем. Жизнь перестаёт радовать, настроение подавленное, мысли только о еде. Вам оно надо? Это настоящая депрессия. Тем более, что после прекращения диеты вес набирается в несколько раз быстрее, чем теряется. А организм восстанавливается сложнее, органы страдают. Поэтому рекомендую постепенное похудение, с подсчётом калорий или поэтапным отказом от каких-то продуктов.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»