Диета «овощи и белки»

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 12:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

Я тоже читала о пользе яиц для любого человеческого организма. И хорошо - грешным делом, люблю во всякие разные диетические салатики добавлять тертое яйцо. И вкуснее, и гораздо сытнее.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Очаровашка » 02 дек 2017, 21:41

Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.

Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 03 дек 2017, 12:48

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.

Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Очаровашка, я может быть и ела бы яичницу, мне вообще гипотетические запреты врачей "из телевизора" по барабану, но я просто не люблю ее. Вообще яйца - не моя тема. Салаты с яйцами я не ем никакие, так же не нравится фаршированные (любой начинкой, чем угодно) яйца. Бывает очень редко, ну может 2-3 раза в год, когда хочется яйцо всмятку - тогда съем. Ну или один раз летом захочется яичницу, но только когда уже готовы, созрели свои помидоры. Тогда взять дольки аж треснувшего от спелости крупного помидора "Бычье сердце", на сковородку, подвялить чуть-чуть помидор, посолить-поперчить и рядом вбить яйцо с крупным ярко-оранжевым желтком. Посыпать только что сорванным и мелко порезанным укропом.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 06 дек 2017, 19:46

Такое сочетание мне кажется довольно подходящим для похудения. При грамотном составлении меню можно сделать вполне себе сбалансированный рацион питания. По-хорошему овощи богаты "правильными" углеводами. Белки предпочтительны при похудении.
Можно запекать различные овощи с курочкой, рыбкой или индюшкой в духовке. Варить супчики. Это вкусно и полезно. Конечно, желательно добавить немного круп, фруктов и молочки. Можно в небольших количествах.
При таком питании точно можно похудеть и при этом не навредить своему здоровью. Такой вариант мне нравится. Потеря веса будет не быстрой, зато стабильной.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 06 дек 2017, 21:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Такое сочетание мне кажется довольно подходящим для похудения. При грамотном составлении меню можно сделать вполне себе сбалансированный рацион питания. По-хорошему овощи богаты "правильными" углеводами. Белки предпочтительны при похудении.
Можно запекать различные овощи с курочкой, рыбкой или индюшкой в духовке. Варить супчики. Это вкусно и полезно. Конечно, желательно добавить немного круп, фруктов и молочки. Можно в небольших количествах.
При таком питании точно можно похудеть и при этом не навредить своему здоровью. Такой вариант мне нравится. Потеря веса будет не быстрой, зато стабильной.

Сара, вот какие овощи могут быть зимой? Я уже как-то писала, что кроме капусты, моркови, свеклы особо и нет разнообразия. При моей огромной любви к помидорам, зимой-весной я их не ем. Огурцы - ну редко попадаются вкусные, в основном водянистые. Есть, конечно, баклажаны, но я их не люблю.
Но хоть я и не сторонница диет, но эта диета мне подходит в весенне-летний период.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение SaraFord » 11 дек 2017, 20:00

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Сара, вот какие овощи могут быть зимой? Я уже как-то писала, что кроме капусты, моркови, свеклы особо и нет разнообразия. При моей огромной любви к помидорам, зимой-весной я их не ем. Огурцы - ну редко попадаются вкусные, в основном водянистые. Есть, конечно, баклажаны, но я их не люблю.
Но хоть я и не сторонница диет, но эта диета мне подходит в весенне-летний период.

В этом с вами соглашусь. В основном сама покупаю только капусту, свеклу, морковь, лучок. Помидоры и огурцы редко. Поэтому готовлю только из доступных продуктов. Добавляю к ним грибы, курочку, рыбку.

Тая
Эксперт

Сообщение Тая » 12 дек 2017, 17:39

Александра121 писал(а):Источник цитаты Хорошо, хоть яйца реабилитированы. Они и вкусные, и полезные

Лучше уж яйца - натурпродукт, чем всякая химия, которую мы едим. От нее и жиреем. От нее и весь мир зажирел.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Фуксия » 13 дек 2017, 13:30

SaraFord писал(а):В этом с вами соглашусь. В основном сама покупаю только капусту, свеклу, морковь, лучок. Помидоры и огурцы редко. Поэтому готовлю только из доступных продуктов. Добавляю к ним грибы, курочку, рыбку.

А что, в вашей местности зимой не продается пекинская капуста, цветная капуста, редька, сладкий перец, тыква?)) Или замороженная брокколи, кабачки, баклажаны, и масса других овощей?
Я, кстати, все перечисленное сама замораживаю летом или в начале осени. Из овощей зимой мы не едим только свежие огурцы и помидоры (употребляем их в консервированном виде, потому что вкусно - естественно, свои), всё остальное - почти в таких же количествах, как в любое другое время года.
Вообще, по моим наблюдениям, те, кто любит овощи и понимает, в чем их питательная ценность, ест их круглый год, остальные говорят, что зимой овощей нет - кроме капусты, моркови и свеклы))

AnnKovaleva
Авторитет

Сообщение AnnKovaleva » Вчера, 15:16

А я люблю яйца, мне кажется, что для диетического питания они тоже подходят вполне, только есть нужно в меру. Я завтракаю одним яйцом с кашей, например. Вот по два лопать это уже перебор

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»