Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Тая 32
Новичок

Яично-апельсиновая диета - меню, отзывы

Сообщение Тая 32 » 14 апр 2019, 12:45

В самом начале пишу крупными буквами. ЯИЧНО-АПЕЛЬСИНОВАЯ ДИЕТА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО АЛЛЕРГИЯ НА ЭТИ ПРОДУКТЫ!!!

Диета действенная за счет нескольких факторов.

Плюсы яично-апельсиновой диеты:

Первое: тут минимум углеводов, что уже гарантирует похудения.

Второе: тут нет жиров, а значит так же работает на результат по сбрасыванию веса.

Третье: есть белок, который просто необходим для уменьшения жировой прослойки.

Четвертое: присутствуют витамины, что устраняет возможный на низкокалорийных диетах авитоминоз.

Дневная калорийность яично-апельсиновой диеты

В одном апельсине 90 калорий. В 100 гр вареного яйца калорийность составляет 160 калорий. 100 гр - это два средних по размеру яйца. В день надо на яично-апельсиновой диете съедать 6 апельсинов и 6 яиц. Суммарно это набирает 1000 калорий.

5.jpg
5.jpg (23.95 КБ) 22 просмотра

Как есть яйца и апельсины особых требований нет. Можно на 6 приемов разбить и по одному яйцу и апельсину есть за раз. Можно есть по очереди - утром яйцо, через два часа апельсин, потом снова чередовать.

Яйца желательно не солить, но я все же пару крупинок соли сыпала. Апельсин желательно есть медленно. Ну это опять же мой метод. Каждую дольку очищала от шкурки и пока жевала очищенную, чистила другую. Просто по себе знаю - чем медленнее ешь, тем лучше насыщение происходит.

Пить во время яично-апельсиновой диеты можно чай, кофе, травяные чаи, минеральную воду. И еще плюс к этому простая вода (где-то 1,5 литра в день).

Вот именно этот вариант диеты надо держать не больше 5 дней. Если не выдерживаете, то превращайте в трехдневку. Даже три дня дает минус 1-1,3 кг. И это уйдет не вода из организма, а именно жир.

Если сильно голодно, но слезать с яично-апельсиновой диеты не хочется, можно добавить апельсиновый сок, но не больше 1 литра в день. Конечно, лучше сок делать самому, выжимать из апельсина, но не у каждого есть соковыжималка и время. Я покупала пакетированный сок (мне нравится сок марки Рич, как раз литровый пакет).

Можно сделать микс-диету. Первые три-пять дней на указанном меню, а дальше вводить отварную курицу и огурцы и сидеть уже до двух недель.

Мое мнение об яично-апельсновой диете

Диета голодная, впрочем, для меня почти все диеты - а я еще напишу о своих "ходовых" - так же не дают чувства сытости.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»