Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Fabia
Профи

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 10 май 2019, 14:14

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От такой диеты можно в обморок упасть из-за нехватки питания. Я вот лично себя ни в чём не ограничиваю, даже когда хочу похудеть. Я просто ем фрукты или салаты, и от количества такой пищи вес не растёт!

От количества овощей возможно и не особенно зависит набор веса, а вот если вы добавляете в салаты подсолнечное масло, это может очень даже сказаться на наборе веса. Так что тоже особенно не увлекайтесь салатиками. Лучше всего наедаться белками, поэтому советую вам к салатику приложить кусочек мяса - отварного или запеченного. И вкусно и чувство насыщения надолго.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 17 май 2019, 12:11

Fabia писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты От такой диеты можно в обморок упасть из-за нехватки питания. Я вот лично себя ни в чём не ограничиваю, даже когда хочу похудеть. Я просто ем фрукты или салаты, и от количества такой пищи вес не растёт!

От количества овощей возможно и не особенно зависит набор веса, а вот если вы добавляете в салаты подсолнечное масло, это может очень даже сказаться на наборе веса. Так что тоже особенно не увлекайтесь салатиками. Лучше всего наедаться белками, поэтому советую вам к салатику приложить кусочек мяса - отварного или запеченного. И вкусно и чувство насыщения надолго.

Ну я то использую для заправки салатов только свежевыжатые масла, и только оливковое. Это некоим образом не влияет на набор веса.

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 16 июн 2019, 21:53

Прекрасно знаю о том, что есть нужно маленькими порциями, но часто, но у меня так получается редко, к сожалению. Думаю, причина моего лишнего веса кроется именно в переедании. Рада бы попробовать эту диету, но, боюсь, долго не продержусь, хотя следовало бы. Думаю, из-за привычки переедать у меня растянулся желудок, надо с этим что-то делать. Как себя заставить?

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Фуксия » 17 июн 2019, 12:09

DianeRose писал(а):Источник цитаты Прекрасно знаю о том, что есть нужно маленькими порциями, но часто, но у меня так получается редко, к сожалению. Думаю, причина моего лишнего веса кроется именно в переедании. Рада бы попробовать эту диету, но, боюсь, долго не продержусь, хотя следовало бы. Думаю, из-за привычки переедать у меня растянулся желудок, надо с этим что-то делать. Как себя заставить?

Не факт, что надо есть маленькими порциями - ну уж точно за раз взрослому человеку надо съедать побольше, чем 5 столовых ложек)) Мы же не котята, чтобы столько есть! Так что, вы напрасно переживаете из-за растянутости собственного желудка, если он настойчиво требует пищи в бОльших объемах)) Если съедать 5 ложек, надо есть раз 8 в день, наверное, чтобы не чувствовать постоянный голод, - это не вариант, конечно.

Dafne
Эксперт

Сообщение Dafne » 06 авг 2019, 19:52

Лейла писал(а):Источник цитаты 5 столовых ложек - это примерно 100 г еды за 1 прием пищи. Для меня это очень маленькая порция, поэтому сразу понимаю, что такой принцип питания не для меня. Буду вечно голодная и злая.

полкилограмма еды, это конечно маловата, но я не думаю, что с такой диетой можно ходить голодной. Я в принципе ем немного больше, только за счет того, что доктор меня буквально заставляет кушать минимум 600-700 грамм овощей в день. Но я буквально заставляю себя это съесть. Но для нормального обмена веществ это очень мало, еды должно быть достаточно количество.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 12 авг 2019, 15:41

Такое питание под силам далеко не каждому человеку. Все-таки 5 столовых ложек - это очень и очень мало. Например, я со своими пищевыми привычками совершенно не наемся таким объемом пищи, даже голод немного не утолю. Нужно в течение длительного времени уменьшать потребление пищи, чтобы "сузить" желудок до такого размера, чтобы наедаться таким количеством пищи. Возможно у кого-то получится перейти на такую систему питания, но точно не у меня.
Эффект думаю, что однозначно будет. Все-таки общая калорийность такого питания будет очень небольшой, если выбирать здоровые продукты для своего меню.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»