Диета Магги для похудения

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Фуксия » 31 авг 2017, 12:14

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Онкология это очень серьёзная тема и к подобным заболеваниям должна быть предрасположенность. Просто нарушением питания не заработаешь рак, нужно очень хорошо постараться. А вот гастрит и язву это запросто. Да и поверьте, многие онкологические больные питались до этого правильно, но всё же заболевание появилось. Так что тут не в диетах проблема, а в наследственности.

Современные исследования опровергают теорию о предрасположенности к онкологии, точнее - о ведущей роли наследственности в риске возникновения онкологических заболеваний. Это не мои предположения и фантазии - как уже писала выше, я мониторю эту тему и читаю научные статьи с результатами исследований. Огромное количество проблем со здоровьем мы именно "наедаем", увы.

Ну влияние наследственной предрасположенности всё же не исключается! А на счёт питания, тут конечно тоже всё верно. Ведь многие люди сейчас питаются фастфудами, пытаясь сэкномить своё время. А сколько овощей и фруктов генномодифицированны. Так что не стоит удивляться появлению таких заболеваний, как гастрит, язва, проблемы с кишечником и даже онкологические заболевания. Тема достаточно интересная для учёных и много различных версий я тоже читала. Всё же я склоняюсь к мнению, что не один какой-то фактор влияет на появление заболевания. Скорее всего это ряд причин, среди которых и наследственность, и неправильное питание, и вредные привычки, и многие другие.

Уважаемая Дарина, я согласна с вами в том, что наследственная предрасположенность имеет значение - ее роль важна в этиологии онкологических, как, впрочем, и других заболеваний. Но все же генетика - не определяющий фактор, на его долю приходится не более 15-20 процентов в структуре риска возникновения онкологии, и вы правы - именно совокупность неблагоприятных факторов способствует возникновению и развитию серьезных заболеваний. Я хочу обратить внимание коллег по форуму на то, что важность правильного питания для профилактики рака нельзя недооценивать. Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение SaraFord » 17 сен 2017, 14:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Разделяю ваше мнение. Ведь удивительно, что сейчас люди стали чаще болеть серьезными заболеваниями.
Опухоли появляются по непонятным причинам. Вероятнее всего, что одной из причин могут быть питание и образ жизни.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение KatyaL » 17 сен 2017, 15:23

А я читала, что эта диета все-таки была разработана для "железной леди", но так и осталась пылиться в столе невостребованной. :P
Как по мне, больно уж такое питание напоминает холостяцкое - закинул в рот яйцо на ходу, пригубил крепкого кофейку для бодрости, а вечерком, перед сном, откопал в холодильнике кусок запеченного в фольге мяса. И чтоб следовать аскетичному стилю диеты, сладкие фрукты употреблять категорически запрещено - довольствуйся горьким грейпфрутом! Останется только освоить английский способ поедания горошка и после такой диеты невольно начнешь стоически подгибать верхнюю губу по-английски.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Фуксия » 19 сен 2017, 17:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Разделяю ваше мнение. Ведь удивительно, что сейчас люди стали чаще болеть серьезными заболеваниями.
Опухоли появляются по непонятным причинам. Вероятнее всего, что одной из причин могут быть питание и образ жизни.

Спасибо за ваши слова, SaraFord! Действительно , есть немало исследований, в основном - американских ученых, подтверждающих непосредственную взаимосвязь неправильного питания и развития онкозаболеваний.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Alla10081978 » 28 сен 2017, 18:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Разделяю ваше мнение. Ведь удивительно, что сейчас люди стали чаще болеть серьезными заболеваниями.
Опухоли появляются по непонятным причинам. Вероятнее всего, что одной из причин могут быть питание и образ жизни.

Также это может быть и то, чем мы дышим. Сейчас в воздухе столько канцерогенов, что даже трудно себе представить, что за гадость попадает к нам через легкие, что мы одеваем, из чего мы едим - этого тоже никто не знает наверняка. Человечество само виновато в том, что всплеск онкологических заболеваний пришел на расцвет нашей цивилизации. Я помню в школе учили, что богатые и знатные люди в средневековье умирали молодым, все потому что они ели из свинцовой посуды, это было модно и дорого.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Тая » 07 окт 2017, 11:03

Маргарет Тэтчер? Да она никогда толстой не была. Да и зачем женщине в преклонном возрасте нужны диеты для похудения? :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Дарина » 31 мар 2018, 14:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Современные исследования опровергают теорию о предрасположенности к онкологии, точнее - о ведущей роли наследственности в риске возникновения онкологических заболеваний. Это не мои предположения и фантазии - как уже писала выше, я мониторю эту тему и читаю научные статьи с результатами исследований. Огромное количество проблем со здоровьем мы именно "наедаем", увы.

Ну влияние наследственной предрасположенности всё же не исключается! А на счёт питания, тут конечно тоже всё верно. Ведь многие люди сейчас питаются фастфудами, пытаясь сэкномить своё время. А сколько овощей и фруктов генномодифицированны. Так что не стоит удивляться появлению таких заболеваний, как гастрит, язва, проблемы с кишечником и даже онкологические заболевания. Тема достаточно интересная для учёных и много различных версий я тоже читала. Всё же я склоняюсь к мнению, что не один какой-то фактор влияет на появление заболевания. Скорее всего это ряд причин, среди которых и наследственность, и неправильное питание, и вредные привычки, и многие другие.

Уважаемая Дарина, я согласна с вами в том, что наследственная предрасположенность имеет значение - ее роль важна в этиологии онкологических, как, впрочем, и других заболеваний. Но все же генетика - не определяющий фактор, на его долю приходится не более 15-20 процентов в структуре риска возникновения онкологии, и вы правы - именно совокупность неблагоприятных факторов способствует возникновению и развитию серьезных заболеваний. Я хочу обратить внимание коллег по форуму на то, что важность правильного питания для профилактики рака нельзя недооценивать. Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Тут полностью согласна. Питание может как помочь бороться с заболеванием, так и спровоцировать его. Так что стоит внимательно относиться к продуктам, которые употребляете.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Дарья » 03 май 2018, 13:18

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Разделяю ваше мнение. Ведь удивительно, что сейчас люди стали чаще болеть серьезными заболеваниями.
Опухоли появляются по непонятным причинам. Вероятнее всего, что одной из причин могут быть питание и образ жизни.


Я считаю, что тут еще и экология большую роль играет. Она в последние годы тоже изрядно испортилась. Экология + вредная пища. Отсюда и болезни

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение MariNka » 10 май 2018, 12:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Еда, богатая трансжирами, консервантами, красителями и т.п., жареное, копченое, сахар, недостаток пищевых волокон в ежедневном рационе большинства людей - все это постоянно разрушает наше здоровье.

Разделяю ваше мнение. Ведь удивительно, что сейчас люди стали чаще болеть серьезными заболеваниями.
Опухоли появляются по непонятным причинам. Вероятнее всего, что одной из причин могут быть питание и образ жизни.


Да что тут говорить... плакать только хочется от всего этого. И ведь даже если ты решишь для себя, что не будешь есть всякую гадость, вредную для здоровья, где гарантия, что те же самые трансжиры не буду содержаться в купленных в магазинах продуктах, при этом отсутствуя в составе? Уже много раз попадалось такое "сливочное масло", что на вкус сплошная нефть А на обложке - изготовлено из пастеризованных сливок. Ага, ага...

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Helen » 11 май 2018, 15:23

И масло и молоко, и мясо, и даже хлеб сейчас покупать страшно, там столько гадости напичкано...


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей