Диета Магги для похудения

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 22 апр 2017, 18:37

Мне кажется, что это такая головная боль, что даже начинать не стоит. Тем более, что нет никакой гарантии, что реально похудеешь. Я неделю пила одну воду и сбросила всего 3 кг и то, через неделю их вернула. Диета - это конечно хорошо, это правильно. Но мне кажется, что без активных физических упражнений, ни одна диета не сможет дать таких ощутимых результатов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Фуксия » 23 апр 2017, 15:37

Марина Тарыгина писал(а): Мне кажется, что это такая головная боль, что даже начинать не стоит. Тем более, что нет никакой гарантии, что реально похудеешь. Я неделю пила одну воду и сбросила всего 3 кг и то, через неделю их вернула. Диета - это конечно хорошо, это правильно. Но мне кажется, что без активных физических упражнений, ни одна диета не сможет дать таких ощутимых результатов.

Марина, поддерживаю вас в том, что эффективность этой диеты не гарантирована, а "заморочек" будет ой как много! Да и вес практически всегда возвращается после того, как закончишь такое питание.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение SaraFord » 30 апр 2017, 14:44

Лично я считаю, что можно выбирать любую диету. Но если есть желание сбросить вес постепенно и без его возвращения, стоит задуматься над тем, чтобы пересмотреть принципы своего питания основательно. Попробовать отказаться полностью от сладкого, мучного, жирного и т.д. Уменьшить порции вдвое и добавить в свою жизнь спорт. В таком случае, похудеть получится однозначно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Ариадна » 09 май 2017, 17:46

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Непонятно только, почему диета, разработанная персонально для Тетчер считается пригодной для всех?

О том, что так называемая диета Магги была разработана специально для Маргарет Тэтчер, я впервые прочитала в этом топике)) Хотя она гуляет по Интернету лет 15. Уверена, что это такой же миф, как и многое другое, связанное с диетами, ведь на некоторых людей упоминание о публичных персонах действует магически)) Нет, не так - "маггически"))) Вариантов диеты Магги существует немаленькое количество, это еще раз подтверждает, что к бывшему премьер-министру Великобритании она не имеет никакого отношения. Да и сомневаюсь я в том, что "железная леди", женщина с прекрасным образованием, стала бы так несбалансированно и бестолково питаться)))

Скорее всего, да, к Маргарет Тэтчер эта диета вряд ли имеет какое-то отношение, но название как-то сразу привлекает внимание. Насчет ее эффективности судить не могу, не пробовала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Дарина » 10 май 2017, 14:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а): Мне кажется, что это такая головная боль, что даже начинать не стоит. Тем более, что нет никакой гарантии, что реально похудеешь. Я неделю пила одну воду и сбросила всего 3 кг и то, через неделю их вернула. Диета - это конечно хорошо, это правильно. Но мне кажется, что без активных физических упражнений, ни одна диета не сможет дать таких ощутимых результатов.

Марина, поддерживаю вас в том, что эффективность этой диеты не гарантирована, а "заморочек" будет ой как много! Да и вес практически всегда возвращается после того, как закончишь такое питание.

Ну о том, что сброшенный вес возвращается назад можно сказать касаемо многих диет. Не только эта диета не долговременна, все они дают лишь кратковременный результат, пока соблюдаешь питание. Для продолжительного результата необходимо после диеты пересмотреть своё питание полностью и придерживаться принципов правильного питания. В ином случае килограммы вернуться уже в течение месяца, а иногда и ещё парочка лишних добавится. А по поводу что вы пили только воду и сбросили 3 кг, нет ничего удивительного! Голодовка вообще не даёт хороших результатов, потому что это огромный стресс для организма.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Helen » 18 май 2017, 12:16

А по-моему слишком много в данной диете яиц. Я лично их вообще не люблю, думаю, что я не одна такая. Я бы их заменила на вареное мясо или что-то равноценное. А вот обилие фруктов очень радует. Но, честно говоря, все равно на такой диете я бы не смогла сидеть. Да и название странное, реально ассоциируется с бульонными кубиками. Мне кажется, что в названии ошибка, не Магги, а Мегги, может я ошибаюсь.
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это такая головная боль, что даже начинать не стоит. Тем более, что нет никакой гарантии, что реально похудеешь. Я неделю пила одну воду и сбросила всего 3 кг и то, через неделю их вернула. Диета - это конечно хорошо, это правильно. Но мне кажется, что без активных физических упражнений, ни одна диета не сможет дать таких ощутимых результатов.

Мне кажется, что о похудении вы не знаете абсолютно ничего, раз вы считаете, что сидение на одной воде должно быть эффективно. И так искренне удивляетесь вернувшимся килограммам. Почитайте побольше материала по физиологии.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение SaraFord » 19 май 2017, 11:05

Лисенок писал(а):Источник цитаты Что это за диета такая??? Бульонными кубиками Магги что-ли нужно одними питаться целыми днями? :shock:
Это же очень вредно!!! Я в шоке, что вообще такая диета существует...

Реально насмешили вы меня) Спасибо) Думаю, что скоро и такую диету, как вы пишете придумают. Ведь фантазии худеющего человека нет придела. Но оригинальная диета Магги очень распространена в последнее время. Много информации о ней можно прочитать на форумах.
Общая суть в минимальном потреблении калорий и углеводов. Больше белков. Худеется на ней легко. Но стоит понимать, что лучшее похудение - это правильное, сбалансированное питание и спорт. Именно эти 2 метода дают стабильные результаты, которые можно поддерживаться в течение длительного времени, если придерживаться такого питания и образа жизни постоянно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2017, 15:44

А мне понравилось, за день я съедаю не намного больше, но вот день с половиной вареной курицей меня реально впечатлил, это ж прям праздник для желудка, уже захотелось посидеть на ней! :D :D :D

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Helen » 22 май 2017, 11:15

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А мне понравилось, за день я съедаю не намного больше, но вот день с половиной вареной курицей меня реально впечатлил, это ж прям праздник для желудка, уже захотелось посидеть на ней! :D :D :D

Ну, так что вам мешает? Сидите на здоровье. Но меня не особо впечатлил даже день на половинке вареной курицы. И опять же, куча яиц... Как говорилось в одном фильме: "Я скоро буду кудахтать, как цыпленок." И вообще, диету, я считаю, нужно подбирать строго индивидуально, вместе с квалифицированным диетологом, а не наобум, по совету подруги/ в интернете и т.д.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Магги для похудения

Сообщение Фуксия » 22 май 2017, 19:02

Я все чаще думаю о том, что большинство популярных диет из-за своей причудливости, несбалансированности и плохой переносимости (что совершенно неудивительно) не просто малоэффективны, но и ужасно вредны для организма. Мысль не новая, я понимаю))) Но чем больше я читаю этот форум, тем страшнее становится - ведь люди реально готовы уничтожать свое здоровье ради попытки похудеть. Причем некоторые изменения, произошедшие вследствие применения этих диет, могут стать необратимыми и привести к ухудшению качества жизни, преждевременному старению, серьезным заболеваниям, в том числе и к онкологическим(((


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей