Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 29 дек 2017, 20:53

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Предпоследняя трапеза (ужин) должна проходить как минимум, за 4 часа до отхода ко сну.

Это сомнительная рекомендация. Я задолго до сна прекращаю есть, больше чем за 4 часа, но от этого мне не худеется. Много вообще дают сомнительных рекомендаций. Например, просыпаясь, пить кружку теплой воды - тоже толку нет.

Ну почему же эти рекомендации Вы считаете сомнительными? Они медицински обоснованы! Например, утром выпитая натощак вода, помогает запустить работу желудочно-кишечного тракта. А последний приём пищи за 4 часа до сна гарантирует, что она полностью переварится и усвоится до сна, что очень важно организму. Ну никто же не гарантировал, что выполняя два этих момента Вы похудеете. Значит в Вашем случае необходимо больше усилий прикладывать.

Дарина, совершенно верно, есть какой-то минимум рекомендаций, которые пусть не заставят организм худеть, но в комплексе помогут ему (организму) стать на путь истинный.
Рекомендация не есть после 18-00 - для меня глупая. Даже если человек ложится спать в 24 часа (я ложусь позже), то слишком большой период без еда. То есть 6 часов до сна + 7-8 часов самого сна. А вот за 3-4 часа до сна перекус легкой пищей - это нормально.
А если Тае не худеется, то может, надо пересмотреть свой рацион и увеличить активность?

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение NataShik » 02 янв 2018, 17:28

Эта диета должна стать образом жизни, а не краткосрочным ограничением - тогда будет результат. ;)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 янв 2018, 12:09

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Вчера врач-эндокринолог установил мне диагноз ожирения 3 стадии... И еще нарушения толерантности к глюкозе (преддиабет). И все это в 29 лет после рождения двух детей...
Вот мне уже наконец стало по-настоящему страшно...
Действительно, СРОЧНО нужно садиться на низкокалорийную диету :idea:
Врач-эндокринолог дала мне лишь общие расплывчатые диетические рекомендации, типа не есть после 7 вечера, делить порцию на двое, отказаться от сладкого и мучного. Все это не серьезно :x
Я решила подойти к вопросу о похудении более профессионально - прочитала в интернете, что при ожирении применяют диету № 8.
Хотела бы спросить моих товарищей по несчастью, сидел ли кто-нибудь на этой диете и насколько она эффективна, а также спросить примерное меню для этой диеты :)
Заранее огромное спасибо!

Я бы вам советовала бы перейти раз и навсегда на вегетарианский образ жизни. И вас никогда не будут беспокоить проблемы с лишним весом. Проверено на собственном опыте. Потом спасибо скажите!

Ну я бы с такой уверенностью не утверждала, у меня знакомый вегетарианец был достаточно крупным и упитанным. Мясо он не ел, а вот сыр, сметанку, пирожки с картошечкой, это да. Дело не в том, ешь ты мясо или нет, лишний вес совсем не от этого появляется, а в том, что и сколько мы едим углеводов. Я например ем мясо, и не чувствую, чтобы именно оно давало мне лишний вес.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Тая » 31 янв 2018, 11:04

Катенок писал(а):Источник цитаты Врач-эндокринолог дала мне лишь общие расплывчатые диетические рекомендации, типа не есть после 7 вечера, делить порцию на двое, отказаться от сладкого и мучного. Все это не серьезно

Я думаю, что если врач так говорит, то это серьезно, и зря вы так. Это хорошие рекомендации. Даже это даст свои результаты.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 фев 2018, 16:25

Диета «Стол 8»: советы и запреты Мясо, птица, рыба. Блюда, содержащие животные жиры, следует употреблять умеренно – не более 150 г в сутки. Разрешается: низкокалорийное мясо (говядина, телятина, кролик, индейка и мясо курицы). А также нежирные сорта рыбы: треска, пикша, хек, минтай, окунь, щука и др. Мясо и рыбу можно варить, тушить или запекать. Кроме того, приветствуется приготовление в пароварке. Яйца. Можно 1-2 штуки в день («в мешочек», вкрутую, в виде омлетов и т.п.) Хлеб и мучное. Можно: ржаной и пшеничный хлеб из муки грубого помола, отруби. Нельзя: свежую выпечку, белый хлеб. Молочные продукты. В диете «Стол 8» допускаются любые молочные продукты пониженной жирности. С особой осторожностью стоит относиться к сыру (употреблять можно, не малое количество и не каждый день). Овощи. В лечебном питании при диете 8 овощи составляют основу рациона – их можно есть в любом количестве, и частично – обязательно в сыром виде (листовые салаты, редис, томаты и огурцы, тертую морковь и свеклу и т.п.) Соленья, квашенная капуста, лечо или кабачковая икра, а также японский имбирь и другие пряные и острые овощи и овощные закуски – под запретом. Крупы. Приветствуются рассыпчатые каши и гарниры из гречи, перловки, ячневой крупы. Только следует придерживаться правила: если вы едите какую-либо крупу, то в этот прием пищи исключены хлеб и любые другие мучные изделия. Фрукты и десерты. Следует избегать слишком сладких фруктов и ягод, например: абрикосы, персики, виноград, инжир и другие. Кисло-сладкие, наоборот, должны входить в ежедневный рацион, желательно в сыром виде. Десерты допускаются, но желательно без содержания сахара и жиров. Напитки. Пить на диете «Стол 8» можно негазированную воду, несладкий чай и кофе, любые морсы и компоты (без сахара), а также фруктовые и овощные фрэши, разбавленные водой 1:1. Сладкая газировка, какао, алкоголь – под запретом. Дополнительные запреты. В первую очередь под табу в диете 8 попадают сладкие и калорийные десерты, а также острые приправы и любые продукты, стимулирующие аппетит. Исключить из меню следует любые копчености и полуфабрикаты, фаст-фуд и молочные коктейли. Отказаться также придется от жирного творога и сыров, от сладких йогуртов и сырков. Нечасто и в малых количествах можно употреблять рис, овсянку, манную крупу, картофель и бобовые.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Xana » 01 фев 2018, 19:35

Все диеты это пустое, важно питаться сбалансировано и подсчитывать калории дабы дефицит был.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 12 фев 2018, 17:24

Врач точно дал назначение - диета или стол №8. Подробное описание меню и даже рецепты приготовления конкретных блюд, соответствующие правилам питания, есть в интернете. Притом информации много.
Список разрешенных и запрещенных продуктов довольно внушительный. Вам нужно взять всю волю в кулак, чтобы осилить такое питание после того, как не в чем себе не отказывали. Это сложно. Понимаю, что вам будет хотеться продуктов из запрещенного списка. В такие моменты нужно думать именно о своем здоровье, а не о фигуре. От вашего питания зависит состояние вашего организма. Очень важно придерживаться рекомендации врача.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 25 фев 2018, 11:09

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Вчера врач-эндокринолог установил мне диагноз ожирения 3 стадии... И еще нарушения толерантности к глюкозе (преддиабет). И все это в 29 лет после рождения двух детей...
Вот мне уже наконец стало по-настоящему страшно...
Действительно, СРОЧНО нужно садиться на низкокалорийную диету :idea:
Врач-эндокринолог дала мне лишь общие расплывчатые диетические рекомендации, типа не есть после 7 вечера, делить порцию на двое, отказаться от сладкого и мучного. Все это не серьезно :x
Я решила подойти к вопросу о похудении более профессионально - прочитала в интернете, что при ожирении применяют диету № 8.
Хотела бы спросить моих товарищей по несчастью, сидел ли кто-нибудь на этой диете и насколько она эффективна, а также спросить примерное меню для этой диеты :)
Заранее огромное спасибо!

Я бы вам советовала бы перейти раз и навсегда на вегетарианский образ жизни. И вас никогда не будут беспокоить проблемы с лишним весом. Проверено на собственном опыте. Потом спасибо скажите!

Ну я бы с такой уверенностью не утверждала, у меня знакомый вегетарианец был достаточно крупным и упитанным. Мясо он не ел, а вот сыр, сметанку, пирожки с картошечкой, это да. Дело не в том, ешь ты мясо или нет, лишний вес совсем не от этого появляется, а в том, что и сколько мы едим углеводов. Я например ем мясо, и не чувствую, чтобы именно оно давало мне лишний вес.

Алла, совершенно верно написали. Екатерина во многих темах насаждает вегетарианство - имеет право, ее мнение, но так же и у других есть мнение - надо ли есть мясо или нет. Кто захочет - пойдет по пути Екатерины. Для меня это тупиковый путь.
Употребление мяса - не есть причина лишнего веса. Наоборот, мясо может помочь скинуть лишние килограммы. А вот вегетарианцы (кроме таких категорий как сыроед или строгий веган) вполне могут быть полными.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение KatyaL » 26 фев 2018, 16:56

NataShik писал(а):Источник цитаты Эта диета должна стать образом жизни, а не краткосрочным ограничением - тогда будет результат. ;)

Да, это уже вынужденный образ жизни, а не какая-то временная мера. Но когда приходишь к эндокринологу или к "гастрику" с серьезной болячкой, то они дают тебе скудную памятку по столу, которая содержит настолько общие сведения, что не видишь разницы между этими столами. Поэтому приходится самому изучать в интернете всю кухню, а там данные тоже настолько разнятся, что в конце концов приходится опять самому все додумывать. И этот аскетизм вынужденных диет, рекомендованных врачом, поначалу так пугает, что начинаешь искать лазейки, чтобы элементарно выжить. :)
Кто-нибудь пробовал диету на продуктах с низким ГИ? Она, по слухам, и вес снижает, и сахар в норме держит. На беглый взгляд кажется заслуживающей внимания.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2018, 13:09

Вот еще нашла меню примерное

Примерное меню по Певзнеру при ожирении на неделю

Понедельник

Диетический стол №8
Завтрак №1 – стакан кефира + яйцо.
Завтрак №2 – кусочек отварной говядины (около 100г) + зеленый горошек + чашка кофе + яблоко.
На обед — овощной суп + свежий огурец + кусочек отварного мяса + компот.
Полдник — яблоко.
На ужин – 100 г трески (отварить) + картофель (отварить) + салат из капусты + чай.
Перед сном – кефир.
Вторник

Завтрак №1 – кефир + кусочек отварной говядины.
Завтрак №2 – яблоко + чашка кофе + яйцо.
На обед – борщ (без мяса, овощной бульон) + картофель (пюре на воде) + кусочек отварной говядины (100г) + компот.
На полдник – яблочко.
Ужин – 100 г отварной курицы + 20 г зеленого горошка + чай.
Перед сном – кефир.
Среда

Диетический стол №8
Завтрак №1 – 100 г отварного мяса + кефир.
Завтрак №2 – суфле (морковь) на пару + чашка кофе + яблочко.
В обед – щи (без мяса, овощной бульон) + картофель (отварить) + компот + кусочек отварной трески.
В полдник – яблочко запеченное.
На ужин – 100 г отварной птицы + чай (можно добавить молока, сахар запрещен).
Перед сном – кефир.
Четверг

Завтрак №1 – кефир + яйцо.
Завтрак №2 – кусочек отварного мяса + тост + чашка кофе (сахар запрещен).
В обед – овощной суп + огурец свежий + 100 г отварной говядины + компот.
На полдник – яблочко.
Ужин – картофель (отварить) + 200 г отварной трески + салат (капуста свежая) + чай.
Перед сном – кефир.
Пятница

Диетический стол №8
Завтрак №1 – яйцо + заливное (рыба) + чай.
Завтрак №2 – яблочко + кефир.
В обед – овощной суп + рагу (овощи, мясо) + компот.
Полдник – яблочко.
Ужин – яйцо.
Перед сном – простокваша.
Суббота

Завтрак №1 – яйцо + кофе (сахар запрещен) + котлеты (рыба) на пару.
Завтрак №2 – стакан молока.
В обед – овощной суп с перловкой + квашеная капуста + бефстроганов (отварное мясо) + компот.
Полдник – ягоды.
Ужин – 50 г отварного мяса + чай (несладкий, с молоком) + яйцо.
Перед сном – простокваша.
Воскресенье

Диетический стол №8
Завтрак №1 – картофель (отварить) + кусочек отварной трески + салат (капуста свежая) + кофе несладкий.
Завтрак №2 – кефир.
В обед – овощной суп + 100 г отварной птицы + огурцы + компот.
Полдник – 200 г ягод + отвар шиповника.
Ужин – яйцо + отварное мясо (около 100 г) + чай.
Перед сном – простокваша.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей