Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 27 мар 2017, 22:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):У меня была предрасположенность к диабету - бабушка им долго болела(сначала на таблетках, потом, уже в возрасте за 60 перевели на инсулин). Так что я знала, что в питании надо быть осторожной - я и была осторожной. Повышенный сахар опасен для всего организма, но больше всего это - зрение, почки и конечности. У меня, при плотной коже, синяк сложно поставить, редко бывает, но если я ударилась до крови, ранка или царапина, укус комара расчесала - то очень долго заживает и навсегда остаются следы. А сейчас у моей младшей сестры(36 лет) тоже выявили преддиабет. Вот что значит наследственность.

Ольга, я много читала о том, что диабет относится к психосоматическим заболеваниям. Может быть, вашей сестре имеет смысл обратиться к психотерапевту с проблемой преддиабета? Еще имеет значение такая вещь, как самоисполняющиеся пророчества - т.е. человек (в данном контексте) думает о своей неблагоприятной наследственности и как бы сам вызывает возникновение заболевания.

Сестра вообще не думает о диабете, хотя, уже пьет глюкофаш и не слушает мои советы следить за питанием. Там нет никакой психосоматики. Кстати, я тоже не верю в это. Есть физический сбой в организме. Он передается по наследству. Просто надо быть настороже.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Anastasya » 28 мар 2017, 11:04

Тоже почитала про эту диету. Она очень умеренная, для здоровья не вредная, и стресс вы на ней вряд ли заработаете, так что можете на неё смело садиться.
Но тут такое дело: у вас третья стадия ожирения, это само по себе серьёзно, так ещё и проблемы с глюкозой. Вам диета нужна лечебная и под контролем врача. Вам бы диетолога найти нормального. Если слишком дорого, то есть онлайн-консультации, поищите. Потому что вам в вашей ситуации нужно худеть под неусыпным контролем врача, постоянно смотреть на изменения в организм и на этой основе корректировать диету. Просто поразительно, что эндокринолог так легкомысленно отнеслась к вашей проблеме.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Ариадна » 01 апр 2017, 16:47

Посмотрела список разрешенных и запрещенных продуктов, спасибо Ольге Коневой. В принципе, ничего нового я не увидела, стандартный рацион для худеющего с некоторыми особенностями. Меню довольное разнообразное, голодать не придется. Правда, жаль, что нельзя есть сладкое почти совсем, хотя есть люди, которые особо не любят сладкое, им эта диета подойдет.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Светлана Маришник » 10 апр 2017, 20:15

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):У меня была предрасположенность к диабету - бабушка им долго болела(сначала на таблетках, потом, уже в возрасте за 60 перевели на инсулин). Так что я знала, что в питании надо быть осторожной - я и была осторожной. Повышенный сахар опасен для всего организма, но больше всего это - зрение, почки и конечности. У меня, при плотной коже, синяк сложно поставить, редко бывает, но если я ударилась до крови, ранка или царапина, укус комара расчесала - то очень долго заживает и навсегда остаются следы. А сейчас у моей младшей сестры(36 лет) тоже выявили преддиабет. Вот что значит наследственность.

Ольга, я много читала о том, что диабет относится к психосоматическим заболеваниям. Может быть, вашей сестре имеет смысл обратиться к психотерапевту с проблемой преддиабета? Еще имеет значение такая вещь, как самоисполняющиеся пророчества - т.е. человек (в данном контексте) думает о своей неблагоприятной наследственности и как бы сам вызывает возникновение заболевания.

Действительно психосоматика страшное дело, из-за того что накручиваешь себя многое может и начать развиваться, поэтому лучше не настраивать себя на плохое, а только с позитивом смотреть в будущее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение SaraFord » 11 апр 2017, 14:31

Третья стадия ожирения- это очень серьезно. Страдает весь организм, внутренние органы покрыты жировыми отложениями. Представляю, как вам самой сложно. Поэтому врач вам правильно порекомендовал взяться за себя, а главное, за свое здоровье. В вашем случае диета обязательна. Вариантов и альтернатив нет. Возможно, сразу у вас не получится переключится на правильное питание и диету.
Можно частично исключать вредные продукты, заменяя их полезными альтернативами. В таком случае, вам будет проще привыкать к новой еде, которая должна теперь включатся в ваше меню постоянно. Если такие проблемы уже есть, то нужно теперь постоянно следить за питанием.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Дарина » 18 апр 2017, 17:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты Третья стадия ожирения- это очень серьезно. Страдает весь организм, внутренние органы покрыты жировыми отложениями. Представляю, как вам самой сложно. Поэтому врач вам правильно порекомендовал взяться за себя, а главное, за свое здоровье. В вашем случае диета обязательна. Вариантов и альтернатив нет. Возможно, сразу у вас не получится переключится на правильное питание и диету.
Можно частично исключать вредные продукты, заменяя их полезными альтернативами. В таком случае, вам будет проще привыкать к новой еде, которая должна теперь включатся в ваше меню постоянно. Если такие проблемы уже есть, то нужно теперь постоянно следить за питанием.

Помимо того, что при ожирении должны быть правильно подобраны продукты для питания. Так ещё и при повышенном уровне сахара в крови выбор таких продуктов проводится с ещё большей точностью! Ведь продукты, богатые глюкозой категорически запрещены. Да и многие вредные продукты так же необходимо исключить из рациона питания потенциального диабетика. На счёт физической нагрузки, тут лучше посоветоваться с врачом или диетологом. Ведь что при 3 степени ожирения, что при диабете, исключаются многие виды нагрузок. Во избежания ухудшения состояния здоровья. Лучше сначала сбросить немного в весе за счёт питания, а потом добавлять нагрузки.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Helen » 03 июн 2017, 17:53

Катенок писал(а):Источник цитаты Вчера врач-эндокринолог установил мне диагноз ожирения 3 стадии... И еще нарушения толерантности к глюкозе (преддиабет). И все это в 29 лет после рождения двух детей...
Вот мне уже наконец стало по-настоящему страшно...
Действительно, СРОЧНО нужно садиться на низкокалорийную диету :idea:
Врач-эндокринолог дала мне лишь общие расплывчатые диетические рекомендации, типа не есть после 7 вечера, делить порцию на двое, отказаться от сладкого и мучного. Все это не серьезно :x
Я решила подойти к вопросу о похудении более профессионально - прочитала в интернете, что при ожирении применяют диету № 8.
Хотела бы спросить моих товарищей по несчастью, сидел ли кто-нибудь на этой диете и насколько она эффективна, а также спросить примерное меню для этой диеты :)
Заранее огромное спасибо!

Я просто в шоке от вашего врача. Во-первых, что за бред - не есть после 7? Уже всем известно, что нельзя есть за 3 часа до сна, все зависит от того, во сколько вы ложитесь спать. А если в 2 часа ночи? И теперь не кушать 6 часов? Вы не уснете нормально, а если и получится, с утра съедите слона. Во-вторых, "делить порцию"? А нельзя было поподробнее про граммы рассказать? И в-третьих, я надеюсь, вы объяснили вашему эндокринологу, что она, мягко говоря, не профессионал, и нашли адекватного врача, с которым проконсультировались, или сами себе диету назначили по интернету? Все-таки с таким диагнозом, как у вас, шутки плохи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 июн 2017, 12:11

Ариадна писал(а):Источник цитаты Посмотрела список разрешенных и запрещенных продуктов, спасибо Ольге Коневой. В принципе, ничего нового я не увидела, стандартный рацион для худеющего с некоторыми особенностями. Меню довольное разнообразное, голодать не придется. Правда, жаль, что нельзя есть сладкое почти совсем, хотя есть люди, которые особо не любят сладкое, им эта диета подойдет.

Много сладкого вредно, со временем к его отсутствию привыкаешь. А диета хорошая, мне нравится.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Gallina » 11 июл 2017, 18:58

Диета в самом деле неплохая. Но при любой диете нужно побольше двигаться, тогда будет эффект.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета № 8 (стол № 8) при ожирении, примерное меню для похудения, отзывы

Сообщение Александра121 » 16 июл 2017, 17:40

Я когда начинала свой путь к похудению, то перепробовала массу различных диет и в том числе ту, о которой говорите вы. И могу сказать, данная диета по сравнению с дробной диетой пасет задних. Потому как применяя её я практически ничего не смогла сбросить, при этом используя рацион питания, который рекомендуется при дробном питании, я вышла на очень хорошие результаты. Конечно, помимо диеты, для того чтобы достичь максимального эффекта вам необходимо дополнительно заниматься и спортивными упражнениями в тренажерном зале. Только в таком случае эффект от диет будет максимально эффективным и действенным.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей