Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Тамара
Авторитет

Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Тамара » 28 апр 2017, 23:10

Дорогие участники форума, подскажите, что из себя представляет эта диета?
Я поняла, что питаться нужно 5 раз в день и понемногу, что эта диета не накладывает практически никаких ограничений на продукты (исключить нужно только лишь сладкое, мучное и жирное). Только ни как не могу понять, нужно каждый раз из пяти съедать по одному стакану или же всего лишь один стакан нужно съедать за весь день?

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 29 апр 2017, 16:40

Считаю, что эта диета реально поможет сбросить лишнее. Ведь по принципам правильного питания нужно кушать часто и малыми порциями. Как раз порция одного стакана идеально подходит для одного приема пищи.
Конечно, такая диета все-равно имеет ограничения. Ведь можно, например, есть по стакану орехов, которые как мы все знаем очень калорийные и питательные. Лучше понятное дело, выбирать такие продукты, которые будут и полезными и малокалорийными. Идеально подойдут свежие овощи, вареная рыба, мясо и т.д. Вариантов множество, главное включить фантазию и экспериментировать с кулинарными возможностями.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 02 май 2017, 19:55

Я бы не стала всерьез относиться к такой диете, когда ограничен всего лишь объем разового приема пищи, а что надо есть - никому неизвестно. Про сладкое, мучное и жирное я поняла, - так это вообще любая диета, как правило, предусматривает. Ну, кроме тех, которые я отношу к "странным", вроде шоколадной и подобных ей)) Смысла придерживаться такого ограничения не вижу, ведь если вы съедите салат из свежих овощей объемом 200-250 миллилитров (тот самый стакан), то получите не больше 100 килокалорий (если заправите маслом, к примеру). То есть вроде больше есть нельзя, но чувство сытости пройдет через час. Если съедите кусок жареного мяса с жареной картошкой такого же объема, калорийность будет выше раз в 5. В общем, так себе диета)) все равно надо думать, что съесть, а не руководствоваться лишь объемами.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 03 май 2017, 20:45

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я бы не стала всерьез относиться к такой диете, когда ограничен всего лишь объем разового приема пищи, а что надо есть - никому неизвестно. Про сладкое, мучное и жирное я поняла, - так это вообще любая диета, как правило, предусматривает. Ну, кроме тех, которые я отношу к "странным", вроде шоколадной и подобных ей)) Смысла придерживаться такого ограничения не вижу, ведь если вы съедите салат из свежих овощей объемом 200-250 миллилитров (тот самый стакан), то получите не больше 100 килокалорий (если заправите маслом, к примеру). То есть вроде больше есть нельзя, но чувство сытости пройдет через час. Если съедите кусок жареного мяса с жареной картошкой такого же объема, калорийность будет выше раз в 5. В общем, так себе диета)) все равно надо думать, что съесть, а не руководствоваться лишь объемами.

Фуксия, согласна с Вами. По мне так это глупость - мерить еду стаканами. Стакан салата, стакан борща, стакан макарон, стакан курицы и на ужин стакан творога. 5 стаканов еды в сутки :lol:

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 05 май 2017, 11:03

Я думаю, что размер стакана должна составлять разовая порция. Для суточного рациона это слишком мало. Ну конечно это примерная мера и не стоит утрамбовывать в стакан побольше вкусностей.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 06 май 2017, 16:42

Своеобразная диета :-) В целом подход более-менее понятен, но вопросов возникает немало, выше уже упомянули основные минусы. Но, кто знает, может, кому-то эта диета и помогает.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 10 май 2017, 16:39

А я вообще подумала, что это касается того, сколько жидкости нужно потреблять в течение дня. Может она и действенная, но мне не внушает доверия, как-то все немного скомкано получается.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 11 май 2017, 15:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А я вообще подумала, что это касается того, сколько жидкости нужно потреблять в течение дня. Может она и действенная, но мне не внушает доверия, как-то все немного скомкано получается.

В этой диете дело в том, что нужно пить воду каждый час по 1 стакану, таким образом постоянно наполняется желудок и съесть много просто нереально. Поэтому рекомендуют пить много воды. Но не стоит превышать дневную норму для своего организма. Так как чрезмерное потребление воды также не слишком полезное. В общем, нужно знать меру во всем. Во всем нужна сбалансированность.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 11 май 2017, 18:31

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А я вообще подумала, что это касается того, сколько жидкости нужно потреблять в течение дня. Может она и действенная, но мне не внушает доверия, как-то все немного скомкано получается.

В этой диете дело в том, что нужно пить воду каждый час по 1 стакану, таким образом постоянно наполняется желудок и съесть много просто нереально. Поэтому рекомендуют пить много воды. Но не стоит превышать дневную норму для своего организма. Так как чрезмерное потребление воды также не слишком полезное. В общем, нужно знать меру во всем. Во всем нужна сбалансированность.

Ничего себе, каждый час по стакану воды. Это сколько же воды придется выпить, не многовато ли? Тем, у кого почки больные, вообще не стоит даже пробовать, отеки и др. проблемы будут обеспечены. Конечно, воды надо пить достаточно, не менее двух литров в день, это не только для фигуры важно, но и для здоровья в целом, но превышать норму, как мне кажется, тоже неправильно.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 12 май 2017, 15:22

Ариадна писал(а):Ничего себе, каждый час по стакану воды. Это сколько же воды придется выпить, не многовато ли? Тем, у кого почки больные, вообще не стоит даже пробовать, отеки и др. проблемы будут обеспечены. Конечно, воды надо пить достаточно, не менее двух литров в день, это не только для фигуры важно, но и для здоровья в целом, но превышать норму, как мне кажется, тоже неправильно.

Да просто обычный средний человек -не водохлеб, не способен выпивать каждый час стакан воды, поэтому такая рекомендация нежизнеспособна и никому не навредит)))

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»