Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 08 сен 2017, 12:22

Вполне логично, что питаясь таким количеством еды, можно реально сбросить вес и привести фигуру в порядок.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 08 сен 2017, 15:45

Helen писал(а):Вода из желудка сразу переходит в кишечник, поэтому она никак не сможет его заполнить. Читайте про физиологию человека. Просто, когда пьешь много воды, есть хочется немного меньше.

Если желудок пустой, то да, вода проходит транзитом, согласно физиологии. А если пища еще не успела перевариться (например, у людей с ленивым пищеварением, как у меня), то вода будет задерживаться, разбавлять желудочный сок, и пиши пропало нормальное переваривание обеда. Так же и с ситуацией, когда пьешь воду перед едой. При низкой кислотности вообще не стоит даже задумываться на этот счет.
А насчет 5 стаканов еды. Если бодрствуем 12 часов, то, получается, есть нужно будет каждые 2,5 часа по одному стакану. Не знаю, если в промежутках выпивать калорийные напитки (с медом, молоком, сливками, сливочным маслом, которые желудок переваривает как пищу), то, может, как-нибудь и удастся не протянуть ноги, если настрой бодрый. :D

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 16 сен 2017, 22:49

Тая писал(а):Источник цитаты В любом случае, от воды хуже не будет. Я не пробовала, но думаю, питье воды немножко приглушит голод.

Ну смотря что может быть хуже. От воды конечно не переешь, но отёки от потребления лишней жидкости дело очень распространённое.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 18 сен 2017, 15:54

В этой теме вроде обсуждается не "питьевая стаканная диета", а именно диета, при которой объем съедаемой за один присест пищи не должен превышать объема одно стакана. То есть привычный с детства многим обед в виде первого, второго, третьего в обычных порциях уже явно сюда не подойдет ( ну если только всего по столовой ложке попробовать :lol: ). Принцип этой диеты в уменьшении количества употребляемой пищи, а простая вода необходима любому организму, если только нет ограничений из-за каких-либо серьезных заболеваний. И если не злоупотреблять солью, то никаких отеков и не должно быть, а если они все же появляются, значит нужно искать причину уже с врачом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 21 сен 2017, 15:29

NataShik писал(а):Источник цитаты В этой теме вроде обсуждается не "питьевая стаканная диета", а именно диета, при которой объем съедаемой за один присест пищи не должен превышать объема одно стакана. То есть привычный с детства многим обед в виде первого, второго, третьего в обычных порциях уже явно сюда не подойдет ( ну если только всего по столовой ложке попробовать :lol: ). Принцип этой диеты в уменьшении количества употребляемой пищи, а простая вода необходима любому организму, если только нет ограничений из-за каких-либо серьезных заболеваний. И если не злоупотреблять солью, то никаких отеков и не должно быть, а если они все же появляются, значит нужно искать причину уже с врачом.

Можно съесть стакан натертого шоколада и сразу получить суточную норму калорий. По-моему это глупо, так называть диеты, а вот правильный питьевой режим - это вещь, нужно придерживаться.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Оксана121 » 05 окт 2017, 15:47

В своё время, когда до меня наконец дошло, что так дальше продолжаться не может и мне срочно необходимо что-то делать, чтобы убрать лишние килограммы. Тогда я решила попробовать использовать специальные средства для похудения. Данным занятием я занималась в течение полу года и перепробовала за это время до десятка препаратов, которые если и давали результат, то совсем незначительный. Поэтому я решила отказаться от такого подхода и записалась в тренажерный зал, а для того чтобы эффект был больший, села дополнительно на диету. Тогда я и познакомилась с данной диетой, которая меня порадовала тем, что она не жесткая и её перенести можно легко. А ещё больше она меня порадовала, когда дала ошеломляющий результат в мину 6 кг за неделю.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 21 мар 2018, 15:52

Тамара писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума, подскажите, что из себя представляет эта диета?
Я поняла, что питаться нужно 5 раз в день и понемногу, что эта диета не накладывает практически никаких ограничений на продукты (исключить нужно только лишь сладкое, мучное и жирное). Только ни как не могу понять, нужно каждый раз из пяти съедать по одному стакану или же всего лишь один стакан нужно съедать за весь день?

Один стакан за весь день - ну это вы "загнули")) Так и до голодного обморока будет недалеко. Думаю, диета предполагает питаться порцией, которая будет помещаться в стакан, каждый из пяти приемов пищи. Хотя могу и ошибаться, конечно. Но вообще, мне такой подход близок и понятен. Ведь всего лишь только уменьшив свои обычные порции еды, можно похудеть на значительное количество килограммов.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 22 мар 2018, 21:29

В общем я тоже теперь уже понимаю, что это дробное питание, только его обозвали по-другому - те же небольшие порции и пятиразовый прием пищи. Не "заголодуешь" точно. И по личным предпочтениям можно выбрать: скушать ли в тот или иной присест монопродукт или порадовать глаз разнообразием гарнира, добавок. Если так прикинуть, то стакан сытного салата или, допустим, полстакана мяса и полстакана овощей - вполне норма на короткий период.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ирина Головина » 24 мар 2018, 14:41

KatyaL писал(а):Источник цитаты В общем я тоже теперь уже понимаю, что это дробное питание, только его обозвали по-другому - те же небольшие порции и пятиразовый прием пищи. Не "заголодуешь" точно. И по личным предпочтениям можно выбрать: скушать ли в тот или иной присест монопродукт или порадовать глаз разнообразием гарнира, добавок. Если так прикинуть, то стакан сытного салата или, допустим, полстакана мяса и полстакана овощей - вполне норма на короткий период.

Всё верно. По-моему, это вполне рациональный подход к дробному питанию. Главное, стакан выбрать стандартный на 250 мл, а не на 500 или 1000мл :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 27 мар 2018, 13:08

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума, подскажите, что из себя представляет эта диета?
Я поняла, что питаться нужно 5 раз в день и понемногу, что эта диета не накладывает практически никаких ограничений на продукты (исключить нужно только лишь сладкое, мучное и жирное). Только ни как не могу понять, нужно каждый раз из пяти съедать по одному стакану или же всего лишь один стакан нужно съедать за весь день?

Один стакан за весь день - ну это вы "загнули")) Так и до голодного обморока будет недалеко. Думаю, диета предполагает питаться порцией, которая будет помещаться в стакан, каждый из пяти приемов пищи. Хотя могу и ошибаться, конечно. Но вообще, мне такой подход близок и понятен. Ведь всего лишь только уменьшив свои обычные порции еды, можно похудеть на значительное количество килограммов.


Нууу.... стакан стакану рознь. Даже стандартные советские стаканы были объемом от 180 до 250 мл. А сейчас вообще раздолье. :) Так можно любые порции под стаканы подогнать. Взять стакан для кофе латте, например... :)


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя