Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 27 мар 2018, 17:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты В этой теме вроде обсуждается не "питьевая стаканная диета", а именно диета, при которой объем съедаемой за один присест пищи не должен превышать объема одно стакана. То есть привычный с детства многим обед в виде первого, второго, третьего в обычных порциях уже явно сюда не подойдет ( ну если только всего по столовой ложке попробовать :lol: ). Принцип этой диеты в уменьшении количества употребляемой пищи, а простая вода необходима любому организму, если только нет ограничений из-за каких-либо серьезных заболеваний. И если не злоупотреблять солью, то никаких отеков и не должно быть, а если они все же появляются, значит нужно искать причину уже с врачом.

Можно съесть стакан натертого шоколада и сразу получить суточную норму калорий. По-моему это глупо, так называть диеты, а вот правильный питьевой режим - это вещь, нужно придерживаться.

Алла, в этой диете продукты не измельчаются. В ней так же не рекомендованы сладости и мучное, но если уж говорить конкретно про стакан шоколада, то плитку не натирают. То же касается и, например, яиц. В тертом виде может и 3-4 яйца войдет(ну я примерно, не проверяла), а так в стакан войдет два яйца. Этого вполне достаточно для приема пиши, одного из приемов. И стакан должен быть не полный до верха и не утрамбованным. То есть риса вы в стакан можете насыпать примерно 4 ложки, что так же соответствует нормальному приему.
Я на другом форуме читала, что женщина на стаканах сбросила 20 кг.

Юлия Телегина

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Юлия Телегина » 31 мар 2018, 00:07

Доброй ночи всем.Сижу на таком питании 7 недель,похудела на 14 кг,причем первые 9 кг ушли за две недели (вода) .Питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время,воду стараюсь заставить себя пить,но не очень получается.Пью в основном кофе и редко чай ,все без сахара.Готовлю еду на целую неделю.Купила себе маленькие контейнеры по 200 миллитров и по воскресеньям пол дня готовлю еду на неделю и сразу же взвешиваю на весах и упаковываю в контейнеры.Придерживаюсь точности ,не 180 грамм и не 220,а строго 200.Мне очень интересно это все.Из алкоголя пью сухое красное вино.Спортом пока не начала заниматься т.к.надо еще немного сначала похудеть,а то тяжело.Всегда весиоа 60 кг,но со временем поправилась сильно до 106 кг и сказала ..стоп.сейчас 92.Все очень нравится,голодная не сижу,бросать не собираюсь.Пример моего меню :завтрак 6.00-2 яйца вареных,9.00- 1 яблоко,или 1 апельсин,или 1 груша,или салат из овощей(салат всегда делаю только по 150 грамм,т.к.кладу много зелени ,а она легкая и 200 грамм салата перебор)12.00 всегда у меня "суп"отварная индейка,курица или говядина с бульоном ,морковкой и зеленью.15.00 тушенные овощи(броколи(обожаю)цвет.капуста,обычная капуста ,кабачки,баклажаны)и чуть мясца(тушу вместе с овощами)18.00 отварная курица,индейка рыба,сердечки,печенка,желудки-что то одно т.ж.200 грамм .спать ложусь поздно после полуночи,но есть совсем не хочется,пью чай либо кофе.Все остальное ,как жирное,сладкое,жареное,хлеб,майонез и т.д. и т.п.я все убрала из рациона.За 7 недель диеты один день был расслабухи пиво,макдональс,но когда встала на весы и увидела +3кг решила,что нафиг это надо.Сбрасывать лишние кг очень тяжело,а вот набираются они ох как быстро,поэтому нафиг фастфут и пиво.Самое главное себе в мозгах установку сделать,как сделала я и все у вас получится.Всем удачи

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Катенок » 01 апр 2018, 21:48

Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты Доброй ночи всем.Сижу на таком питании 7 недель,похудела на 14 кг,причем первые 9 кг ушли за две недели (вода) .Питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время,воду стараюсь заставить себя пить,но не очень получается.Пью в основном кофе и редко чай ,все без сахара.Готовлю еду на целую неделю.Купила себе маленькие контейнеры по 200 миллитров и по воскресеньям пол дня готовлю еду на неделю и сразу же взвешиваю на весах и упаковываю в контейнеры.Придерживаюсь точности ,не 180 грамм и не 220,а строго 200.Мне очень интересно это все.Из алкоголя пью сухое красное вино.Спортом пока не начала заниматься т.к.надо еще немного сначала похудеть,а то тяжело.Всегда весиоа 60 кг,но со временем поправилась сильно до 106 кг и сказала ..стоп.сейчас 92.Все очень нравится,голодная не сижу,бросать не собираюсь.Пример моего меню :завтрак 6.00-2 яйца вареных,9.00- 1 яблоко,или 1 апельсин,или 1 груша,или салат из овощей(салат всегда делаю только по 150 грамм,т.к.кладу много зелени ,а она легкая и 200 грамм салата перебор)12.00 всегда у меня "суп"отварная индейка,курица или говядина с бульоном ,морковкой и зеленью.15.00 тушенные овощи(броколи(обожаю)цвет.капуста,обычная капуста ,кабачки,баклажаны)и чуть мясца(тушу вместе с овощами)18.00 отварная курица,индейка рыба,сердечки,печенка,желудки-что то одно т.ж.200 грамм .спать ложусь поздно после полуночи,но есть совсем не хочется,пью чай либо кофе.Все остальное ,как жирное,сладкое,жареное,хлеб,майонез и т.д. и т.п.я все убрала из рациона.За 7 недель диеты один день был расслабухи пиво,макдональс,но когда встала на весы и увидела +3кг решила,что нафиг это надо.Сбрасывать лишние кг очень тяжело,а вот набираются они ох как быстро,поэтому нафиг фастфут и пиво.Самое главное себе в мозгах установку сделать,как сделала я и все у вас получится.Всем удачи

Юлия! Огромное спасибо за Ваши советы и Ваш опыт! Минус 14 кг - есть чему поучиться! Так что попробую в диете пойти по Вашим стопам :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 12 апр 2018, 12:12

Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты Доброй ночи всем.Сижу на таком питании 7 недель,похудела на 14 кг,причем первые 9 кг ушли за две недели (вода) .Питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время,воду стараюсь заставить себя пить,но не очень получается.Пью в основном кофе и редко чай ,все без сахара.Готовлю еду на целую неделю.Купила себе маленькие контейнеры по 200 миллитров и по воскресеньям пол дня готовлю еду на неделю и сразу же взвешиваю на весах и упаковываю в контейнеры.Придерживаюсь точности ,не 180 грамм и не 220,а строго 200.Мне очень интересно это все.Из алкоголя пью сухое красное вино.Спортом пока не начала заниматься т.к.надо еще немного сначала похудеть,а то тяжело.Всегда весиоа 60 кг,но со временем поправилась сильно до 106 кг и сказала ..стоп.сейчас 92.Все очень нравится,голодная не сижу,бросать не собираюсь.Пример моего меню :завтрак 6.00-2 яйца вареных,9.00- 1 яблоко,или 1 апельсин,или 1 груша,или салат из овощей(салат всегда делаю только по 150 грамм,т.к.кладу много зелени ,а она легкая и 200 грамм салата перебор)12.00 всегда у меня "суп"отварная индейка,курица или говядина с бульоном ,морковкой и зеленью.15.00 тушенные овощи(броколи(обожаю)цвет.капуста,обычная капуста ,кабачки,баклажаны)и чуть мясца(тушу вместе с овощами)18.00 отварная курица,индейка рыба,сердечки,печенка,желудки-что то одно т.ж.200 грамм .спать ложусь поздно после полуночи,но есть совсем не хочется,пью чай либо кофе.Все остальное ,как жирное,сладкое,жареное,хлеб,майонез и т.д. и т.п.я все убрала из рациона.За 7 недель диеты один день был расслабухи пиво,макдональс,но когда встала на весы и увидела +3кг решила,что нафиг это надо.Сбрасывать лишние кг очень тяжело,а вот набираются они ох как быстро,поэтому нафиг фастфут и пиво.Самое главное себе в мозгах установку сделать,как сделала я и все у вас получится.Всем удачи


Ого! Получается, что вы всего за один день, аж 3 килограмма набрали? Разве такое возможно? Это ж сколько надо съесть? Сколько лет на свете живу, но, ни разу, 3 кг за день не набирала. Для меня это за гранью фантастики..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 09 май 2018, 19:54

Дарья писал(а):Источник цитаты
Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты Доброй ночи всем.Сижу на таком питании 7 недель,похудела на 14 кг,причем первые 9 кг ушли за две недели (вода) .Питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время,воду стараюсь заставить себя пить,но не очень получается.Пью в основном кофе и редко чай ,все без сахара.Готовлю еду на целую неделю.Купила себе маленькие контейнеры по 200 миллитров и по воскресеньям пол дня готовлю еду на неделю и сразу же взвешиваю на весах и упаковываю в контейнеры.Придерживаюсь точности ,не 180 грамм и не 220,а строго 200.Мне очень интересно это все.Из алкоголя пью сухое красное вино.Спортом пока не начала заниматься т.к.надо еще немного сначала похудеть,а то тяжело.Всегда весиоа 60 кг,но со временем поправилась сильно до 106 кг и сказала ..стоп.сейчас 92.Все очень нравится,голодная не сижу,бросать не собираюсь.Пример моего меню :завтрак 6.00-2 яйца вареных,9.00- 1 яблоко,или 1 апельсин,или 1 груша,или салат из овощей(салат всегда делаю только по 150 грамм,т.к.кладу много зелени ,а она легкая и 200 грамм салата перебор)12.00 всегда у меня "суп"отварная индейка,курица или говядина с бульоном ,морковкой и зеленью.15.00 тушенные овощи(броколи(обожаю)цвет.капуста,обычная капуста ,кабачки,баклажаны)и чуть мясца(тушу вместе с овощами)18.00 отварная курица,индейка рыба,сердечки,печенка,желудки-что то одно т.ж.200 грамм .спать ложусь поздно после полуночи,но есть совсем не хочется,пью чай либо кофе.Все остальное ,как жирное,сладкое,жареное,хлеб,майонез и т.д. и т.п.я все убрала из рациона.За 7 недель диеты один день был расслабухи пиво,макдональс,но когда встала на весы и увидела +3кг решила,что нафиг это надо.Сбрасывать лишние кг очень тяжело,а вот набираются они ох как быстро,поэтому нафиг фастфут и пиво.Самое главное себе в мозгах установку сделать,как сделала я и все у вас получится.Всем удачи


Ого! Получается, что вы всего за один день, аж 3 килограмма набрали? Разве такое возможно? Это ж сколько надо съесть? Сколько лет на свете живу, но, ни разу, 3 кг за день не набирала. Для меня это за гранью фантастики..

Ну если плотно сидеть на тортиках, то можно, у меня подруга разводилась, неделю ела одни торты, за неделю - плюс 15 кг!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 22 май 2018, 14:30

Дарина писал(а):Источник цитаты эта диета не накладывает практически никаких ограничений на продукты

Я тоже уверена, что под размером стакана подразоумевается разовая порция). Если бы это была дневная норма, то от человека бы ничего не осталось. Так и с голоду помереть можно.
Вообще, конечно, это очень странная диета. Да и диетой это очень сложно назвать. Лично я, примерно, столько же всегда и съедаю, т.е мои порции еды итак примерно равны стакану. Никогда не кладу много еды на тарелку. Но это же не значит, что я сижу на диете. Несмотря на такие небольшие порции, я все равно, склонна к полноте и, время от времени, набираю лишний вес. Лично я не особо верю в эффективность этой диеты. Тем более, она не носит практически никаких ограничений на продукты.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 08 авг 2018, 11:14

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Юлия Телегина писал(а):Источник цитаты Доброй ночи всем.Сижу на таком питании 7 недель,похудела на 14 кг,причем первые 9 кг ушли за две недели (вода) .Питаюсь 5 раз в день в одно и тоже время,воду стараюсь заставить себя пить,но не очень получается.Пью в основном кофе и редко чай ,все без сахара.Готовлю еду на целую неделю.Купила себе маленькие контейнеры по 200 миллитров и по воскресеньям пол дня готовлю еду на неделю и сразу же взвешиваю на весах и упаковываю в контейнеры.Придерживаюсь точности ,не 180 грамм и не 220,а строго 200.Мне очень интересно это все.Из алкоголя пью сухое красное вино.Спортом пока не начала заниматься т.к.надо еще немного сначала похудеть,а то тяжело.Всегда весиоа 60 кг,но со временем поправилась сильно до 106 кг и сказала ..стоп.сейчас 92.Все очень нравится,голодная не сижу,бросать не собираюсь.Пример моего меню :завтрак 6.00-2 яйца вареных,9.00- 1 яблоко,или 1 апельсин,или 1 груша,или салат из овощей(салат всегда делаю только по 150 грамм,т.к.кладу много зелени ,а она легкая и 200 грамм салата перебор)12.00 всегда у меня "суп"отварная индейка,курица или говядина с бульоном ,морковкой и зеленью.15.00 тушенные овощи(броколи(обожаю)цвет.капуста,обычная капуста ,кабачки,баклажаны)и чуть мясца(тушу вместе с овощами)18.00 отварная курица,индейка рыба,сердечки,печенка,желудки-что то одно т.ж.200 грамм .спать ложусь поздно после полуночи,но есть совсем не хочется,пью чай либо кофе.Все остальное ,как жирное,сладкое,жареное,хлеб,майонез и т.д. и т.п.я все убрала из рациона.За 7 недель диеты один день был расслабухи пиво,макдональс,но когда встала на весы и увидела +3кг решила,что нафиг это надо.Сбрасывать лишние кг очень тяжело,а вот набираются они ох как быстро,поэтому нафиг фастфут и пиво.Самое главное себе в мозгах установку сделать,как сделала я и все у вас получится.Всем удачи


Ого! Получается, что вы всего за один день, аж 3 килограмма набрали? Разве такое возможно? Это ж сколько надо съесть? Сколько лет на свете живу, но, ни разу, 3 кг за день не набирала. Для меня это за гранью фантастики..

Ну если плотно сидеть на тортиках, то можно, у меня подруга разводилась, неделю ела одни торты, за неделю - плюс 15 кг!


Ничего себе! 15 килограмм за неделю - это капец! Интересно, зачем она неделю торты ела? Таким образом она развод отмечала чтоли?))) Или от депрессии? У меня тоже подруга недавно развелась, так она алкоголь неделю пила и по развлекательным заведениям ходила. Развод праздновала))). Я ее все накормить пыталась, но она ни в какую. Сейчас вроде отошла и даже похудела.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 24 авг 2018, 19:40

SaraFord писал(а):Источник цитаты питаясь таким количеством еды, можно реально сбросить вес и привести фигуру в порядок.

Наверное, можно. Кто его знает. Это надо лично попробовать, чтобы делать выводы. Но только сбросить немножко вес может получится, а привести в порядок фигуру, если она у тебя под девяносто килограммов, этим явно не получится. Да и ничем не получится. Такая "диета", может, еще более или менее худощавым девушкам подойдет, но не конченым толстухам (типа меня).

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 30 сен 2018, 13:55

Нет, все-таки Тая права, эта диета для тех, кто имеет незначительный лишний вес, не привык переедать, просто хочет заморочиться по поводу какой-то интересной диеты, простой, которая будет держать тебя в диетических рамках, такая своего рода игра.
Мне же после этого стакана еды за столом точно захочется встать, набрать блюдо другой еды и догнаться хотя бы до чувства умеренной сытости уже за пределами кухни и вспоминать об обеде только как о том несчастном стакане еды, блюдо с разносолами даже не брать в расчет. :lol: В общем, нельзя, наверное, мерить всех под одну гребенку, да и когда-то того же стакана хватает, а когда эта порция только усугубит чувство голода. Так что я опять на стороне интуитивного питания. :)

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Тамара1983 » 01 янв 2019, 13:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты Нет, все-таки Тая права, эта диета для тех, кто имеет незначительный лишний вес, не привык переедать, просто хочет заморочиться по поводу какой-то интересной диеты, простой, которая будет держать тебя в диетических рамках, такая своего рода игра.
Мне же после этого стакана еды за столом точно захочется встать, набрать блюдо другой еды и догнаться хотя бы до чувства умеренной сытости уже за пределами кухни и вспоминать об обеде только как о том несчастном стакане еды, блюдо с разносолами даже не брать в расчет. :lol: В общем, нельзя, наверное, мерить всех под одну гребенку, да и когда-то того же стакана хватает, а когда эта порция только усугубит чувство голода. Так что я опять на стороне интуитивного питания. :)

Я вообще не понимаю, к чему эти диеты, если можно просто правильно питаться и сбрасывать вес. Нужно ограничить потребление углеводов, и результат уже будет заметен через пару недель.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей