Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 16 май 2017, 13:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я бы не стала всерьез относиться к такой диете, когда ограничен всего лишь объем разового приема пищи, а что надо есть - никому неизвестно. Про сладкое, мучное и жирное я поняла, - так это вообще любая диета, как правило, предусматривает. Ну, кроме тех, которые я отношу к "странным", вроде шоколадной и подобных ей)) Смысла придерживаться такого ограничения не вижу, ведь если вы съедите салат из свежих овощей объемом 200-250 миллилитров (тот самый стакан), то получите не больше 100 килокалорий (если заправите маслом, к примеру). То есть вроде больше есть нельзя, но чувство сытости пройдет через час. Если съедите кусок жареного мяса с жареной картошкой такого же объема, калорийность будет выше раз в 5. В общем, так себе диета)) все равно надо думать, что съесть, а не руководствоваться лишь объемами.

Я бы не относила принцип питания при котором нужно каждый час выпивать стакан воды к диете. Это просто налаживание питьевого режима. Тем кто в обычном жизни пьет много воды, такие изменения не смогут помочь. А вот если организм обезвожен, то нормальное потребление чистой воды сможет помочь запустить обмен веществ, за счет чего поспособствовать похудению.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Оксана121 » 17 май 2017, 17:58

В принципе, данная диета подразумевает собой только то, что вам следует дробно питаться, но что будет входить в ваш рацион, вы выбираете самостоятельно. И вот насколько вы будете ответственны в подборе ингредиентов для пищи, насколько эффективен и будет получен вами результат. Я, например, пользуясь такой диетой не смогла потерять и нескольких килограммов, потому как у меня не вышло самостоятельно подобрать нужные продукты, чтобы похудеть.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 02 июн 2017, 20:01

Когда передо мной стал вопрос срочного похудения, я первым делом решила попробовать использовать разрекламированные специальные средства для похудения и начала активно их применять. Недели сменяли другие недели, но результат, как не было, так и нет. Поняла, что со средствами номер не прошел, потому как в большинстве случаев это попросту обман, то я решила прибегнуть к стандартным методам похудения. Записалась в тренажерный зал и отправилась на поиски диеты интернете. Там то я и наткнулась на стаканную диету, которая мне сразу понравилась, потому как позволяла есть любую еду, которая мне захочется только в ограниченных количествах. В результате, такая диета дала положительный результат, вес начал активно уходить.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 05 июн 2017, 18:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А я вообще подумала, что это касается того, сколько жидкости нужно потреблять в течение дня. Может она и действенная, но мне не внушает доверия, как-то все немного скомкано получается.

В этой диете дело в том, что нужно пить воду каждый час по 1 стакану, таким образом постоянно наполняется желудок и съесть много просто нереально. Поэтому рекомендуют пить много воды. Но не стоит превышать дневную норму для своего организма. Так как чрезмерное потребление воды также не слишком полезное. В общем, нужно знать меру во всем. Во всем нужна сбалансированность.

Вода из желудка сразу переходит в кишечник, поэтому она никак не сможет его заполнить. Читайте про физиологию человека. Просто, когда пьешь много воды, есть хочется немного меньше.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение milka » 08 июн 2017, 12:50

Я как - то пробовала эту диету по принципу: 5 раз в день съедать порцию еду равную объему 1 стакана. Скажу честно, чувство голода ощущалось сильно, все - таки, для меня стакан - это мало.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 20 июн 2017, 11:10

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я бы не стала всерьез относиться к такой диете, когда ограничен всего лишь объем разового приема пищи, а что надо есть - никому неизвестно. Про сладкое, мучное и жирное я поняла, - так это вообще любая диета, как правило, предусматривает. Ну, кроме тех, которые я отношу к "странным", вроде шоколадной и подобных ей)) Смысла придерживаться такого ограничения не вижу, ведь если вы съедите салат из свежих овощей объемом 200-250 миллилитров (тот самый стакан), то получите не больше 100 килокалорий (если заправите маслом, к примеру). То есть вроде больше есть нельзя, но чувство сытости пройдет через час. Если съедите кусок жареного мяса с жареной картошкой такого же объема, калорийность будет выше раз в 5. В общем, так себе диета)) все равно надо думать, что съесть, а не руководствоваться лишь объемами.

Я бы не относила принцип питания при котором нужно каждый час выпивать стакан воды к диете. Это просто налаживание питьевого режима. Тем кто в обычном жизни пьет много воды, такие изменения не смогут помочь. А вот если организм обезвожен, то нормальное потребление чистой воды сможет помочь запустить обмен веществ, за счет чего поспособствовать похудению.

Сара, а что значит - организм обезвожен? Неужели у современного человека, живущего не в пустыне, может быть обезвоживание в обычной жизни? Я сейчас не беру какие-то болезни - хотя, я даже и болезнь назвать не могу, в которой бы происходило обезвоживание организма. Любой человек каждый день потребляет жидкость и обезвоживания просто не может быть. Это не обязательно вода в чистом виде, но первые блюда, чай, кофе - это все равно содержит воду. Питьевой режим у каждого человека свой - мне и 3 литра воды в день нормально(не опухаю, ну часто бегаю в туалет, но меня это не напрягает), а кому-то литра хватит. Но к похудению любой объем объем воды (это лишь мое мнение, не настаиваю) не может привести.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 20 июн 2017, 14:29

Предположим, что средний человек спит 8 часов в сутки. Если в остальное время он будет выпивать по стакану воды каждый час, за день он выпьет 3,4 литра воды. Я умею считать))) умножаем 17 (именно столько приемов получится) на 0,2 литра. Не уверена в том, что это то количество, стремиться к которому было бы разумным))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 25 июн 2017, 12:17

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А я вообще подумала, что это касается того, сколько жидкости нужно потреблять в течение дня. Может она и действенная, но мне не внушает доверия, как-то все немного скомкано получается.

В этой диете дело в том, что нужно пить воду каждый час по 1 стакану, таким образом постоянно наполняется желудок и съесть много просто нереально. Поэтому рекомендуют пить много воды. Но не стоит превышать дневную норму для своего организма. Так как чрезмерное потребление воды также не слишком полезное. В общем, нужно знать меру во всем. Во всем нужна сбалансированность.

Вода из желудка сразу переходит в кишечник, поэтому она никак не сможет его заполнить. Читайте про физиологию человека. Просто, когда пьешь много воды, есть хочется немного меньше.

Ну что у людей за привычка придираться к мелочам, давайте еще сейчас ударимся глубже в физиологию, какой вы имеете ввиду кишечник - толстый или тонкий, или описывать процессы которые там происходит :twisted: . Притупляет чувство голода, притупляет, а где она оседает - дело десятое. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 28 июн 2017, 12:17

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я бы не стала всерьез относиться к такой диете, когда ограничен всего лишь объем разового приема пищи, а что надо есть - никому неизвестно. Про сладкое, мучное и жирное я поняла, - так это вообще любая диета, как правило, предусматривает. Ну, кроме тех, которые я отношу к "странным", вроде шоколадной и подобных ей)) Смысла придерживаться такого ограничения не вижу, ведь если вы съедите салат из свежих овощей объемом 200-250 миллилитров (тот самый стакан), то получите не больше 100 килокалорий (если заправите маслом, к примеру). То есть вроде больше есть нельзя, но чувство сытости пройдет через час. Если съедите кусок жареного мяса с жареной картошкой такого же объема, калорийность будет выше раз в 5. В общем, так себе диета)) все равно надо думать, что съесть, а не руководствоваться лишь объемами.

Я бы не относила принцип питания при котором нужно каждый час выпивать стакан воды к диете. Это просто налаживание питьевого режима. Тем кто в обычном жизни пьет много воды, такие изменения не смогут помочь. А вот если организм обезвожен, то нормальное потребление чистой воды сможет помочь запустить обмен веществ, за счет чего поспособствовать похудению.

Сара, а что значит - организм обезвожен? Неужели у современного человека, живущего не в пустыне, может быть обезвоживание в обычной жизни? Я сейчас не беру какие-то болезни - хотя, я даже и болезнь назвать не могу, в которой бы происходило обезвоживание организма. Любой человек каждый день потребляет жидкость и обезвоживания просто не может быть. Это не обязательно вода в чистом виде, но первые блюда, чай, кофе - это все равно содержит воду. Питьевой режим у каждого человека свой - мне и 3 литра воды в день нормально(не опухаю, ну часто бегаю в туалет, но меня это не напрягает), а кому-то литра хватит. Но к похудению любой объем объем воды (это лишь мое мнение, не настаиваю) не может привести.

Обезвожен не в смысле, что нет воды в организме. Считается, что потребление именно чистой воды нормализует обмен веществ и способствует налаживанию пищевого поведения.
Скажу по себе, что я не могу нормально пить воду. Почему-то мне не хочется. Так вот, когда я заставляю себя пить воду, то аппетит реально меньше. Конечно, 2-3 литра я не осиливаю. Но вот около 1,5 выпивать получается.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 28 июн 2017, 14:58

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Я бы не относила принцип питания при котором нужно каждый час выпивать стакан воды к диете. Это просто налаживание питьевого режима. Тем кто в обычном жизни пьет много воды, такие изменения не смогут помочь. А вот если организм обезвожен, то нормальное потребление чистой воды сможет помочь запустить обмен веществ, за счет чего поспособствовать похудению.

Сара, а что значит - организм обезвожен? Неужели у современного человека, живущего не в пустыне, может быть обезвоживание в обычной жизни? Я сейчас не беру какие-то болезни - хотя, я даже и болезнь назвать не могу, в которой бы происходило обезвоживание организма. Любой человек каждый день потребляет жидкость и обезвоживания просто не может быть. Это не обязательно вода в чистом виде, но первые блюда, чай, кофе - это все равно содержит воду. Питьевой режим у каждого человека свой - мне и 3 литра воды в день нормально(не опухаю, ну часто бегаю в туалет, но меня это не напрягает), а кому-то литра хватит. Но к похудению любой объем объем воды (это лишь мое мнение, не настаиваю) не может привести.

Обезвожен не в смысле, что нет воды в организме. Считается, что потребление именно чистой воды нормализует обмен веществ и способствует налаживанию пищевого поведения.
Скажу по себе, что я не могу нормально пить воду. Почему-то мне не хочется. Так вот, когда я заставляю себя пить воду, то аппетит реально меньше. Конечно, 2-3 литра я не осиливаю. Но вот около 1,5 выпивать получается.

Ну значит просто именно 1,5 литра воды в сутки нужно Вашему организму. Ведь рекомендуется не вот прямо так строго - 3 литра в сутки и ни глотком меньше, :) а в зависимости от веса человека. Может, Вы весите счастливые 62 кг и именно 1,5 литра Вам хватает. А Вы занимаетесь какой-нибудь физической активностью? Дома или в фитнес-зале? Обычно, после занятий, мне кажется, человек всегда хочет пить.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей