Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 30 июн 2017, 11:08

Эта диета отличный вариант для тех, кто не может выдержать строгих ограничений в диетах. Привыкнув питаться небольшими порциями реально уменьшается объем желудка, насыщение приходит от меньшего количества еды. Подруга только так и питается, при этом практически ни в чем себе не отказывает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 14 июл 2017, 21:13

NataShik писал(а):Источник цитаты Эта диета отличный вариант для тех, кто не может выдержать строгих ограничений в диетах. Привыкнув питаться небольшими порциями реально уменьшается объем желудка, насыщение приходит от меньшего количества еды. Подруга только так и питается, при этом практически ни в чем себе не отказывает.

Конечно не отказывает!))Столько воды когда выпиваешь, разве возможно что-то потом съесть? Думаю, что если что-то и влезет, то это будет самая малость. А то, что от воды есть не хочется - это реально правда. Главное даже не в этой диете дело, а в правильном питьевом режиме, если двенадцать стаканов в день пить, то получается, что это чуть больше нормы - двух литров.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 15 июл 2017, 21:10

На мой взгляд, диету стакан еды сложно назвать диетой в прямо понимании, так как это больше образ питания, которого желательно придерживаться постоянно.
Суть в том, чтобы съедать за 1 раз порцию не больше 250 мл. В этот объем должен входить и напиток, поэтому в основном еду и питье приходится разделять. Промежуток между любыми приемами должен быть 3-4 часа.
Таким образом происходит сужение желудка. Есть хочется меньше.
В целом, это питание очень неплохое, так как оно разнообразное и сбалансированное. Можно есть практически все продукты, кроме откровенно вредной пищи. Результат однозначно будет хороший.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 22 июл 2017, 18:48

Будет кстати сказать, что исключение сладкого, жирного и мучного это и так уже не мало. Хотя автор пишет, что такая диета не накладывает практически никаких ограничений на продукты. И смотря чего стакан. Например, стакан каши для меня много, а стакан мясного гуляша и подавно. Зато стаканом супа я точно не наемся, мне будет мало. И способ приготовления пищи тоже имеет значение. В общем, какая-то несерьезная диета, мне так показалось. И как насчет соли в ней и питьевого режима? Это ведь тоже немаловажно в процессе похудения. Интересно, есть ли кто-то, кто сидел на такой диете и получил реальные результаты, хотелось бы узнать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Gallina » 23 июл 2017, 11:10

Хотелось бы услышать здесь реальные мнения тех людей, которые пробовали пользоваться этой диетой. Чисто теоретически (сама еще не пробовала эту диету) могу сказать, что стакан - это ограничение и если кто-то привык кушать много, ни в чем себя не ограничивая, то, возможно, для него такая диета - хороший выход для похудения. Для меня лично - стакан еды - сильно много. Не представляю, что я смогу съесть стакан чего-нибудь мясного. Салат - да, особенно сейчас, в летнее время года, легко. Еще лучше - кефир. А каши гречневой стакан я точно не съем. Так что тут можно сказать, что не для всех эта диета.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Мирана » 29 июл 2017, 21:21

Странная на первый взгляд диета, но, если внимательно ее изучить, то смысл в ее правильности некий есть. Ведь в желудок примерно и входит стакан еды, питья - пара горстей пищи, как нам некоторые знатоки советуют съедать за один прием. Вроде и желудок уже наполнился, и сытость некая появилась, и тем более, чтобы через время не испытывать чувство голода до следующего приема пищи, каждый час выпивается вода. И, если таким образом долгое время употреблять правильную пищу, то организм начнет избавляться от лишних килограммов. Но не стоит забывать в это время и о тренировках, иначе толк будет минимальный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 02 авг 2017, 11:07

Мирана писал(а):Источник цитаты Странная на первый взгляд диета, но, если внимательно ее изучить, то смысл в ее правильности некий есть. Ведь в желудок примерно и входит стакан еды, питья - пара горстей пищи, как нам некоторые знатоки советуют съедать за один прием. Вроде и желудок уже наполнился, и сытость некая появилась, и тем более, чтобы через время не испытывать чувство голода до следующего приема пищи, каждый час выпивается вода. И, если таким образом долгое время употреблять правильную пищу, то организм начнет избавляться от лишних килограммов. Но не стоит забывать в это время и о тренировках, иначе толк будет минимальный.

Да это скорее не диета, а просто правильный питьевой режим. Надеюсь, что он все-таки поможет в деле похудения. Однозначно, что это не совсем правильно, но может это хотя бы поможет перестроить режим питания, и тогда реально начнется похудение. Во всяком случае, можно попробовать тому, кто этого действительно хочет. Может эффект будет положительный, стоит попробовать!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 17 авг 2017, 17:56

milka писал(а):Источник цитаты Я как - то пробовала эту диету по принципу: 5 раз в день съедать порцию еду равную объему 1 стакана. Скажу честно, чувство голода ощущалось сильно, все - таки, для меня стакан - это мало.

Да можно и 10 раз в сутки есть по стакану и быть голодным. Тут же дело не только в объёме потребляемой пищи, но и в её калорийности. Нужно для начала разобраться что и как Вы кушали, а потом уже рассуждать о неэффективности этой диеты. Вообще мне кажется, что стакан еды это не так уж и мало. А тем более если кушать 5-6 раз в день такими порциями. На завтрак конечно желательно кушать кашу, например овсянку. Стакана вполне достаточно, чтобы получить заряд энергии до обеда. Через 3-4 часа можно сделать овощной или фруктовый салатик, ну а потом уже полноценный обед. На ужин желательно тоже добавить белки.

Мадина

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Мадина » 19 авг 2017, 18:57

Если исключить ТОЛЬКО ЛИШЬ сладкое, жирное и мучное, то и так похудеешь без всяких стаканов! а вообще суть в том, чтобы пить жидкость перед приемом пищи. Таким образом, чувство голода утоляется и кушать хочется меньше. Лозунгом диеты может стать высказывание: "Хочешь кушать - выпей стакан воды". Водохлебам будет несложно, а вот тем кто не привык много пить или склонным к отекам - стоит проконсультироваться с врачом.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 05 сен 2017, 20:09

В любом случае, от воды хуже не будет. Я не пробовала, но думаю, питье воды немножко приглушит голод.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей