Диета 500 калорий

Lari$a
Авторитет

Диета 500 калорий

Сообщение Lari$a » 03 июн 2017, 15:28

Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Alla10081978 » 05 июн 2017, 19:42

Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

Если честно, то я почему-то сомневаюсь, что адекватные диетологи могли посоветовать такое. Все-таки 500 Ккал это практически ничего, даже если вы будете просто тупо целыми днями спать. А если вы еще и ходить будете, то быстро начнете терять сознание. Да и быстрое похудение небезопасно для организма. У меня знакомая 90 кг сбросила за 2 года. Терпела, питалась правильно, но не голодала, плюс фитнес.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 06 июн 2017, 13:21

Это же очень страшно - питаться на 500 калорий! Такое можно практиковать только в стационаре и под наблюдением врачей. И, вероятно, потребуется исключить физическую активность.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 07 июн 2017, 19:44

Согласна с предыдущими комментариями, 500 калорий - это очень мало, почти в 2 раза меньше нормы, если я не ошибаюсь.

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika_RED » 08 июн 2017, 23:10

Берите: капусту, помидоры, огурцы. зелень и куриное филе, если курица надоела, то подойдет кальмар, креветки. Взвесьте все и посчитайте калории, чтобы они были равны 500 и делайте из этих ингредиентов салат, получается 3 нормальных таких порций.

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 09 июн 2017, 11:09

Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...

Лариса, я могу Вам сказать - что 30 кг лишнего веса - это очень много. Понимаю, что Вы мне ответите - и без тебя знаю, просто мне тоже надо скидывать 30 кг лишнего веса, поэтому мы с Вами в одной весовой категории. Но так же выскажу свое мнение про 500 калорий - не надо этого делать. Понятно, что хочется похудеть быстро и результативно, но Вы испортите себе здоровье - желудок, кожа будет висеть, все складки жира, которые сейчас есть - они не будут подтянутой кожей, а будут висеть мешком. Пустым, безжировым, страшным. Чтобы похудеть надо есть на 1000 калорий в сутки. И будет результат и похудение не будет резким. У меня знакомая, ей уже 55 лет, с января худела на 1000 - скинула 15 кг. ТО есть за 5 месяцев - 15 кг. 3 кг в месяц. Это нормально.

MariNka
Суперпрофи

Сообщение MariNka » 17 июн 2017, 21:12

Ариадна писал(а):Источник цитаты Согласна с предыдущими комментариями, 500 калорий - это очень мало, почти в 2 раза меньше нормы, если я не ошибаюсь.

Да, это намного ниже нормы, причем даже не в два, а в три раза - и это если человек весит 55 килограммов. Сходу не могу найти ссылку, где были приведены формулы расчета, но общий смысл таков: вес умножить на коэффициент 1,1 и на 24 часа. Это будет базовая норма, минимум. А еще есть поправки на возраст и уровень активности. Так что 500 - это нереальное что-то и опасное.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 22 июн 2017, 21:10

А что за книга такая по диетологии, в которой советуют столь варварские методы снижения веса?

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 23 июн 2017, 11:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты

А что за книга такая по диетологии, в которой советуют столь варварские методы снижения веса?

Я думаю, что нет такой книги. Потому как диетологи - грамотные, профессиональные - просто не смогли бы написать такую ерунду. Для взрослого здорового человека с лишним весом - тут подчеркиваю - здорового, но просто раскормившего себя, - и то не позволительны такие методы похудения. 500 калорий - это два бутерброда с сыром и маслом, условно говоря. На целый день. Понятно, что когда речь идет о похудении, эти 500 кл состоят из курогруди, зелени и других продуктов с минимальной калорийностью, и тем не менее - оптимальный вариант 1000 кл. Если это соблюдать - похудение будет.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 25 июн 2017, 15:32

Ольга Конева писал(а):Я думаю, что нет такой книги. Потому как диетологи - грамотные, профессиональные - просто не смогли бы написать такую ерунду. Для взрослого здорового человека с лишним весом - тут подчеркиваю - здорового, но просто раскормившего себя, - и то не позволительны такие методы похудения. 500 калорий - это два бутерброда с сыром и маслом, условно говоря. На целый день. Понятно, что когда речь идет о похудении, эти 500 кл состоят из курогруди, зелени и других продуктов с минимальной калорийностью, и тем не менее - оптимальный вариант 1000 кл. Если это соблюдать - похудение будет.

Вот и я думаю, уважаемая Ольга, что наша коллега по форуму то ли что-то путает, то ли фантазирует, ну или еще какая-то уважительная причина есть для того, чтобы написать такое)) А может, просто дискуссию захотелось человеку создать, чтобы посмотреть, как народ будет кочевряжиться, придумывая рацион на 500 килокалорий в сутки)) Или возмущаться, это ж тоже приход чужой энергии))

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»