Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 30 сен 2017, 15:36

Nata Li писал(а):Источник цитаты Для человека с сидячей работой норма расхода энергии в день 1500ккал. Это еще во всех советских учебниках по кулинарии написано. Это минимум понимаете? Только чтобы вы могли ходить и дышать. При диете на 500ккал в день вы сможете только лежать и дышать через раз. Похудение включает правильное питание, основанное не на калориях а на количестве белка, жиров и углеводов, которые вы потребляете за день. Можно съедать кусок сала на 1000 ккал в день и угадайте куда оно пойдет, если не двигаться и не тренироваться. Быстро похудеть на 30кг нельзя! Только удалить хирургическим путем жир и лишнюю обвисшую кожу. Потом сделать операцию по уменьшению желудка и всю оставшуюся жизнь правильно питаться, занимаясь спортом и вести активный образ жизни. А если просто меньше есть и ничего не делать то и хорошего результата не будет, только вред. Похудение на 30кг это долгий процесс который нужно вести под присмотром врача и желательно опытного тренера. Не верьте в такие диеты ни на 500 ни на 100 калорий, это верный путь в больницу.

Польза от подсчёта калорий всё же есть. И я знаю не мало примеров, когда подобный способ давал хороший результат похудения. Но диета на 500 калорий и правильный подсчёт потребляемых калорий, это разные вещи! Считать нужно не только съеденные калории, но и затраченные. В зависимости от ритма жизни человека их количество существенно отличается. У активных людей калорий должно быть больше.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Оксана121 » 30 сен 2017, 20:55

Грамотно составить вам ваше меню может только профессиональный диетолог. Самостоятельно вряд ли в у вас получится составить что-нибудь путнее. Знаю это по себе, потому как дело у меня с мертвой точки двинулось только после посещения клиники.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Helen » 06 окт 2017, 12:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты Пару дней назад встретила знакомую, которая рассказала мне свою историю похудения. Она очень любит вкусно покушать и поэтому ее вес далеко не идеальный. Больше 85 кг, при среднем росте. Ей коллега посоветовала придерживаться подобной диеты с минимумом калорий. Рацион очень скудный: пару вареных яиц, яблок, кефир. Длительность 10 дней. Обещанная потеря веса 10 кг.
Заинтригованная подруга в ожидании быстрого похудения с азартом начала придерживаться такого питания. За 5 дней ушло 2,5 кг, а на 6 она попала в больницу. Она упала в обморок и ее мать вызвала скорую. Врачи скорой не стали разбираться с причинами и увезли в стационар. Врач определил истощение и назначил правильное питание, как единственно верный метод похудения.

К сожалению, ваша подруга не единственная. Таких девочек, у которых соображалка не работает, которые ведутся на подобные диеты, мечтая похудеть быстро и без усилий, полным полно. А потом, посидев на такой диете какое-то время, появляются всякие болячки. Нет бы взять, да книжки умные почитать, но все лезут в интернет. Тут на каждой странице, где есть реклама, рекомендуют соду есть для похудения. Я уверена, что и на этот бред куча народу ведется. Надеюсь, что в дальнейшем люди поумееют и будут стараться питаться правильно, а не сидеть на непонятно кем придуманных диетах, опасных для здоровья и жизни.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение NatNat » 07 окт 2017, 13:24

Сейчас прохожу онлайн тренинг по общему оздоровлению организма. Так вот там наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные, конечно. Так что голод возникает от недостатка ярких положительных эмоций, девочки! Надо подпитывать себя этим, а не калориями.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Ирина Головина » 22 мар 2018, 13:20

NatNat писал(а):Источник цитаты Сейчас прохожу онлайн тренинг по общему оздоровлению организма. Так вот там наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные, конечно. Так что голод возникает от недостатка ярких положительных эмоций, девочки! Надо подпитывать себя этим, а не калориями.

Да, я тоже слышала о такой теории. Но только, если человек работает и умственно, и физически, еще и свои женские обязанности выполняет, то одной солнечной энергией сыт не будешь :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Bagira » 29 мар 2018, 14:30

500 калорий на день маловато будет, но действуйте по обстоятельствам, учитывая свое самочувствие, ведь все мы разным, кому-то 500 калорий предостаточно, он бегает и прыгает, а кто-то с постели встать не может.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2018, 16:32

Bagira писал(а):Источник цитаты 500 калорий на день маловато будет, но действуйте по обстоятельствам, учитывая свое самочувствие, ведь все мы разным, кому-то 500 калорий предостаточно, он бегает и прыгает, а кто-то с постели встать не может.

Нет, я все-таки считаю, что 500 калорий - это слишком мало, чтобы полноценно подпитывать организм в течение дня, да и тысячи мало, даже если вы не занимаетесь физическим трудом, а только умственным. Тогда хотя бы 1200 калорий нужно. А 500 - это просто издевательство над собой. Даже не знаю, какими мини-порциями и что нужно есть, чтобы их получить. Вернее, представляю, но испытывать на себе не буду.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Очаровашка » 28 июн 2018, 11:21

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Сейчас прохожу онлайн тренинг по общему оздоровлению организма. Так вот там наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные, конечно. Так что голод возникает от недостатка ярких положительных эмоций, девочки! Надо подпитывать себя этим, а не калориями.


Да, я тоже слышала о такой теории. Но только, если человек работает и умственно, и физически, еще и свои женские обязанности выполняет, то одной солнечной энергией сыт не будешь :)


Тут Вы не правы. И не потому, что не читаете умных книжек, а потому, что эти самые книжки пишутся такими же людьми, которые и сами находятся в плену у ложных стереотипов. Ведь почему многие из нас так пренебрежительно относятся к солнечной энергии? Да потому, что существует стереотип - ее нельзя пощупать собственными руками. В отличие от куска мяса, картошки, помидорчиков и прочего. Но незнание это не преимущество, а ограниченность - поэтому многие дальше своей тарелки ничего не видят. Мы слишком ограничены в кругозоре - виной которой является суета. Мы гонимся за мечтой, которая постоянно ускользает, барахтаемся в ворохе бытовых проблем - но они не заканчиваются. А остановиться хотя бы на 5 минут и задуматься ... нам не хватает даже целой жизни! :lol:

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Bagira » 10 июл 2018, 16:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Bagira писал(а):Источник цитаты 500 калорий на день маловато будет, но действуйте по обстоятельствам, учитывая свое самочувствие, ведь все мы разным, кому-то 500 калорий предостаточно, он бегает и прыгает, а кто-то с постели встать не может.

Нет, я все-таки считаю, что 500 калорий - это слишком мало, чтобы полноценно подпитывать организм в течение дня, да и тысячи мало, даже если вы не занимаетесь физическим трудом, а только умственным. Тогда хотя бы 1200 калорий нужно. А 500 - это просто издевательство над собой. Даже не знаю, какими мини-порциями и что нужно есть, чтобы их получить. Вернее, представляю, но испытывать на себе не буду.

Вы правы, помимо физического труда, человек также затрагивает умственный труд, тут затраты разнятся, школьники, студенты, особенно в период перед сдачей экзамена могут якобы как сжечь столько калорий, за день, сколько бодибилдер за хорошую тренировку, поэтому и худеют здорово, многие вспомнят себя в это время, но все-же мы все разные, кто-то легко обходится без еды, а кому-то требуется постоянно подкрепление, иначе нет сил совсем, а так нет разницы когда и что кушать, главное сбалансированность и чтобы самочувствие при этом было хороший, это путь к так называемому интуитивному питанию.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Alla10081978 » 12 июл 2018, 21:22

Вот специально поискала, что пишут о вреде диеты 500 калорий.

Диета 500 калорий: вред и опасность Перед тем, как садиться на нее, вы должны ознакомиться со списком побочных эффектов и последствий, которые могут возникнуть: Пищевой дефицит. Вы сокращаете не только калории, но и количество питательных веществ, которые нужны вашему организму. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при соблюдении такого рациона у вас начнутся проблемы с желудком и кишечником, появится запор или понос. Так как вы сокращаете количество потребляемых углеводов и жиров, у большинства худеющих начинается головокружение и чрезмерная усталость, неспособность сосредоточиться. Проблемы с пищевым поведением. В результате у худеющего может появиться булимия или анорексия, эти заболевания очень опасны. Кетоз. Диета с меню на 500 калорий – это в буквальном смысле голодание. Когда тело не получает то, что ему нужно, оно начинает использовать накопленные жиры. Когда жиры сжигаются, начинается кетоз, что приводит к подагре, камнях в почках, почечной недостаточности. Другие побочные эффекты. Также у вас может возникнуть множество других проблем – поднятие уровня холестерина, повышение риска сердечного приступа или инсульта, камни в почках. Диета 500 калорий: противопоказания Некоторым категориям людей строго запрещаете придерживаться этого плана питания, в них входят: Беременные, кормящие и женщины, которые пытаются забеременеть Дети Взрослые старше 50 лет Те, у кого проблемы с сердцем, почками, желудочно-кишечным трактом Анемия (нехватка железа) Низкое артериальное давление


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей