Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 06 авг 2018, 13:53

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот специально поискала, что пишут о вреде диеты 500 калорий.

Диета 500 калорий: вред и опасность Перед тем, как садиться на нее, вы должны ознакомиться со списком побочных эффектов и последствий, которые могут возникнуть: Пищевой дефицит. Вы сокращаете не только калории, но и количество питательных веществ, которые нужны вашему организму. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при соблюдении такого рациона у вас начнутся проблемы с желудком и кишечником, появится запор или понос. Так как вы сокращаете количество потребляемых углеводов и жиров, у большинства худеющих начинается головокружение и чрезмерная усталость, неспособность сосредоточиться. Проблемы с пищевым поведением. В результате у худеющего может появиться булимия или анорексия, эти заболевания очень опасны. Кетоз. Диета с меню на 500 калорий – это в буквальном смысле голодание. Когда тело не получает то, что ему нужно, оно начинает использовать накопленные жиры. Когда жиры сжигаются, начинается кетоз, что приводит к подагре, камнях в почках, почечной недостаточности. Другие побочные эффекты. Также у вас может возникнуть множество других проблем – поднятие уровня холестерина, повышение риска сердечного приступа или инсульта, камни в почках. Диета 500 калорий: противопоказания Некоторым категориям людей строго запрещаете придерживаться этого плана питания, в них входят: Беременные, кормящие и женщины, которые пытаются забеременеть Дети Взрослые старше 50 лет Те, у кого проблемы с сердцем, почками, желудочно-кишечным трактом Анемия (нехватка железа) Низкое артериальное давление

Всё верно, это не диета вовсе, а просто издевательство над организмом. Человеку необходимы калории, чтобы жить и работать. Да даже на элементарный отдых на диване тратится определенное количество калорий. Пятьсот ккал - это ничтожно мало. Человеку в среднем нужно 1500. Конечно, можно немного сократить эту цифру в целях похудения. Но не на 1000, а максимум на 100-300 ккал.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 21 авг 2018, 19:00

NatNat писал(а):Источник цитаты наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные

Ну, это вы уже совсем в дебри психики полезли, вместе с вашим гуру. Гуру всегда много чего говорят, и слушать их все равно, что в секте. Сильно головы людям морочат. Я хочу похудеть, но где же мне брать столько положительных эмоций, чтобы с их помощью худеть? Постоянно в цирке сидеть? Так я цирк не люблю. Петросяна целыми днями слушать? Меня его юмор тоже не веселит. Ну не знаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 02 сен 2018, 21:16

Тая писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные

Ну, это вы уже совсем в дебри психики полезли, вместе с вашим гуру. Гуру всегда много чего говорят, и слушать их все равно, что в секте. Сильно головы людям морочат. Я хочу похудеть, но где же мне брать столько положительных эмоций, чтобы с их помощью худеть? Постоянно в цирке сидеть? Так я цирк не люблю. Петросяна целыми днями слушать? Меня его юмор тоже не веселит. Ну не знаю.


О да, а еще я слышала, что некоторые вообще от электрических проводов или от молнии умудряются получать энергию... Но мне кажется, энергия эмоций и энергия для клеток тела - это немного разное...

Я поражена, что в современном мире кто-то еще интересуется и сидит на подобных садистских диетах. Я, когда мне нужно похудеть, сажусь на действенную и результативную диету под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 23 ноя 2018, 20:21

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные

Ну, это вы уже совсем в дебри психики полезли, вместе с вашим гуру. Гуру всегда много чего говорят, и слушать их все равно, что в секте. Сильно головы людям морочат. Я хочу похудеть, но где же мне брать столько положительных эмоций, чтобы с их помощью худеть? Постоянно в цирке сидеть? Так я цирк не люблю. Петросяна целыми днями слушать? Меня его юмор тоже не веселит. Ну не знаю.


О да, а еще я слышала, что некоторые вообще от электрических проводов или от молнии умудряются получать энергию... Но мне кажется, энергия эмоций и энергия для клеток тела - это немного разное...

Тоже когда-то смотрела передачу, что можно совсем не есть и питаться энергией солнца. Было заявлено, что человеческому организму достаточно энергии для поддержания нормальной жизнедеятельности.
Мое мнение, что это глупость. Человеку нужны питательные вещества не только для получения энергии, но и для работы всех органов и систем, а также витамины, минералы. Уверена, что если бы человеческий организм мог жить без еды, то это давно было бы известно многим.
Однако отмечу также, что конечно далеко не те объемы пищи нужны для нормальной работы всего организма. Сейчас люди привыкли есть больше необходимого. Исключения, конечно, есть.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 15 янв 2019, 10:08

Для того чтобы начать худеть, нужно тратить больше энергии, чем мы получаем. Дефицит калорий это обязательное условие, иначе похудеть не получится, но не нужно бросаться из крайности в крайность, похудение процесс непростой, этот путь нужно пройти от начала и до конца! Как ни крути, а придётся менять свое мышление, менять вкусовые предпочтения, привычный распорядок дня, придётся всё систематизировать, я имею в виду соблюдения диеты и спорт. 500 калорий - это крайне мало, результат непременно будет, но это губительно для здоровья, последствия такой диеты могут быть непоправимыми!

Аватара пользователя
ЛераC
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение ЛераC » 28 фев 2019, 10:13

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Сейчас прохожу онлайн тренинг по общему оздоровлению организма. Так вот там наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные, конечно. Так что голод возникает от недостатка ярких положительных эмоций, девочки! Надо подпитывать себя этим, а не калориями.

Да, я тоже слышала о такой теории. Но только, если человек работает и умственно, и физически, еще и свои женские обязанности выполняет, то одной солнечной энергией сыт не будешь :)



Как диета она имеет место - 500 калорий это совсем не мало. Все зависит от того, какой образ жизни вы ведете. Можно использовать в качестве разгрузочных дней. А потом постепенно переходить на более здоровый образ жизни. Именно так можно плавно выйти на оптимальную структуру питания.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 28 фев 2019, 21:39

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Ведь почему многие из нас так пренебрежительно относятся к солнечной энергии? Да потому, что существует стереотип - ее нельзя пощупать собственными руками. В отличие от куска мяса, картошки, помидорчиков и прочего. Но незнание это не преимущество, а ограниченность - поэтому многие дальше своей тарелки ничего не видят. Мы слишком ограничены в кругозоре - виной которой является суета. Мы гонимся за мечтой, которая постоянно ускользает, барахтаемся в ворохе бытовых проблем - но они не заканчиваются. А остановиться хотя бы на 5 минут и задуматься ... нам не хватает даже целой жизни!

Вы прямо как Паровозик из Ромашково рассуждаете. ) Солнечная энергия существует, конечно, и все мы знаем, что человек уже вовсю ее использует. И она действительно мощная. Хоть мы и не можем ее пощупать руками. Но все равно ею сыт не будешь. Это только демагогия. А всякие там гуру это внушают впечатлительным людям, чтобы отучить их много есть. Если бы можно было питаться солнечной энергией, не умерли бы миллионы людей с голоду.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 02 апр 2019, 12:34

Видела здесь на форуме диету на 1000 кКал. Это еще куда не шло. Но 500 - это уже совсем перебор, вернее, недобор!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 28 апр 2019, 17:52

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Видела здесь на форуме диету на 1000 кКал. Это еще куда не шло. Но 500 - это уже совсем перебор, вернее, недобор!

Тоже встречала тему про питание на 1000 ккал. Это очень мало и питаться так в течение длительного времени сложно. Но вот диета на 500 ккал - это издевательство. Одно дело выдержать такое питание в течение 1-3 дней, но не более. Я вообще не вижу смысла в таких ограничениях. Долго так питаться не получится. Сбросить более 1-2 кг за такой срок точно не получится.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 01 июн 2019, 10:40

Лейла писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Видела здесь на форуме диету на 1000 кКал. Это еще куда не шло. Но 500 - это уже совсем перебор, вернее, недобор!

Тоже встречала тему про питание на 1000 ккал. Это очень мало и питаться так в течение длительного времени сложно. Но вот диета на 500 ккал - это издевательство. Одно дело выдержать такое питание в течение 1-3 дней, но не более. Я вообще не вижу смысла в таких ограничениях. Долго так питаться не получится. Сбросить более 1-2 кг за такой срок точно не получится.

Это практически разгрузочный день, думаю пару дней это вполне нормально, но больше однозначно не получится выдержать такую диету, особенно если приходится работать, иначе в голодный обморок будешь падать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей