Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 12 авг 2017, 12:31

Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

500 калорий это очень и очень мало. Вы хоть понимаете, что так питаться нельзя. Составить нормальное рациональное меню на таком количестве калорий просто невозможно. Вы просто испортите сове здоровье, сильно исхудаетесь и явно будете плохо себя чувствовать. Притом, я так поняла, что ваш вес явно в избытке. Вам придется в течение длительного времени питаться на таком питании.
Лучше все-таки остановиться на 1200-1500 ккал + спорт. Таким образом здоровье не пострадает, только меню нужно подбирать сбалансированное.
Худеть так радикально нельзя.
Никакой нормальный диетолог не посоветует вам так питаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 авг 2017, 17:27

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Вот все пишут, что "можно ноги протянуть на таком количестве калорий", а сама Lari$a просит еще чтобы питание было "рациональным и не очень голодным" :lol: , что априори не может быть втиснуто в 500 калорий :shock: .

Если человек привык много есть, то ему конечно будет хотеться кушать. Но мне тоже кажется, это слишком мало, можно получить серьезные проблемы со здоровьем. Лучше медленно и уверенно, чтобы кожа потом не висела. Все-таки такой стресс организм может и не пережить. То продуктов было в переизбытке, а тут на тебе- ничего! Может быть в сто раз хуже, чем было, на самом деле.

Алла, на таком рационе не то, что кожа начнет висеть)) Если кто-то и выдержит пару недель на пятистах килокалориях в день, то может "нажить" очень серьезные проблемы со здоровьем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Тая » 23 авг 2017, 18:49

Я на своем веку на многих диетах пробовала сидеть, пробовала и на этой, причем не раз. Поначалу жрать охота так, что хоть караул кричи. Но потом постепенно чувство голода сходит на нет. Но я никогда не могла досидеть на этой диете до победного конца. Да и вообще ни на какой. ) А потом и вообще решила, что многие диетологи на самом деле лжедиетологи, и теперь не знаю, кому верить.

nastenka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 17:44

Re: Диета 500 калорий

Сообщение nastenka » 24 авг 2017, 17:49

500 калорий? Да ну, слишком мало. Тем более, нужно спортом заниматься, никакая мышца не вырастет на 500ккал в день, это точно) 1000 ккал уже более реально звучит. И то вроде говорят, что маловато... я точно никогда не считала, но при 1300 ккал худеется уже нормально)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Катерина » 02 сен 2017, 15:11

Как по мне, так эта диета не очень полезная для здоровья человека. Конечно, вы можете ее попробовать, ведь каждый организм по-разному воспринимает те или иные диеты, но экпериментировать не стоит. Лучше соблюдайте суточную норму калорий, даже чуть меньше и идите в спортзал или на стадион, ведь главное правило похудения - это вызвать дефицит калорий, тогда вы и будете худеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение SaraFord » 15 сен 2017, 15:24

Меня тоже шокирует результат, который выдает такие данные. Возможно, что при большом лишнем весе нужно реально сократить количество каллорий, но явно не до 500.
Вам стоит обратиться к грамотному диетологу, для составления верной схемы похудения.
Если питаться на 500 ккал в течение длительного времени, тогда могут появиться проблемы более серьёзные, чем лишний вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Дарья » 18 сен 2017, 11:07

По-моему, это уже не диета, а голодовка какая-то. 500 калорий в день - это очень мало. Так и с голоду помереть можно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Helen » 21 сен 2017, 13:18

Даже для людей с очень тяжелой степенью ожирения назначают диеты с 1000 калорий в день, а 500 - это бред, который придумал человек, очень далекий от диетологии.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение SaraFord » 27 сен 2017, 17:31

Пару дней назад встретила знакомую, которая рассказала мне свою историю похудения. Она очень любит вкусно покушать и поэтому ее вес далеко не идеальный. Больше 85 кг, при среднем росте. Ей коллега посоветовала придерживаться подобной диеты с минимумом калорий. Рацион очень скудный: пару вареных яиц, яблок, кефир. Длительность 10 дней. Обещанная потеря веса 10 кг.
Заинтригованная подруга в ожидании быстрого похудения с азартом начала придерживаться такого питания. За 5 дней ушло 2,5 кг, а на 6 она попала в больницу. Она упала в обморок и ее мать вызвала скорую. Врачи скорой не стали разбираться с причинами и увезли в стационар. Врач определил истощение и назначил правильное питание, как единственно верный метод похудения.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Nata Li » 30 сен 2017, 13:21

Для человека с сидячей работой норма расхода энергии в день 1500ккал. Это еще во всех советских учебниках по кулинарии написано. Это минимум понимаете? Только чтобы вы могли ходить и дышать. При диете на 500ккал в день вы сможете только лежать и дышать через раз. Похудение включает правильное питание, основанное не на калориях а на количестве белка, жиров и углеводов, которые вы потребляете за день. Можно съедать кусок сала на 1000 ккал в день и угадайте куда оно пойдет, если не двигаться и не тренироваться. Быстро похудеть на 30кг нельзя! Только удалить хирургическим путем жир и лишнюю обвисшую кожу. Потом сделать операцию по уменьшению желудка и всю оставшуюся жизнь правильно питаться, занимаясь спортом и вести активный образ жизни. А если просто меньше есть и ничего не делать то и хорошего результата не будет, только вред. Похудение на 30кг это долгий процесс который нужно вести под присмотром врача и желательно опытного тренера. Не верьте в такие диеты ни на 500 ни на 100 калорий, это верный путь в больницу.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей