Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 июл 2017, 12:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну хороших книг, как и впрочем врачей-диетологов, очень мало в наше время. Так что верить всему написанному я бы не стала. Тем более что следует учитывать, что информация в таких книгах обобщающая и не возможно её отнести ко всем без исключения. Если конечно в целях самопознания и развития, то подобную литературу почитать можно. А вот если ожидать от этого внушительных результатов, то тут не всё однозначно. Нужно учитывать особенности и заболевания своего организма, чтобы не наделать ошибок. Думаю не каждый человек сможет сам, только с помощью книги правильно похудеть. Конечно следуя общим принципам результат будет, но такой ли на который вы рассчитываете?

Думаю, что результат, если придерживаться разумных советов в книге - будет. Но Вы правы, может быть не такой, как человек планирует.

Девочки, я читаю учебник. "Диетология" называется, многократно переизданный, по нему учатся врачи при получении дополнительной квалификации и студенты медвузов. Книг разных "гур")), в том числе - с медобразованием и учеными степенями, с их "авторскими методиками "и прочей пургой)), я прочла столько, что... Вот их читать и не стоит. Мне теперь странно, что такая простая мысль мне не пришла в голову раньше)))

Фуксия, вот таким книгам, которые проверены даже не годами, а десятилетиями, можно доверять. Думаю, что там основные азы, которые никогда не изменятся, несмотря на всякие современные исследования " британских ученых". Это как с многочисленными современными диетами - хоть какое они название будут иметь - хоть космонавтов, хоть водолазов - все равно принципы одни и те же - потреблять меньше калорий чем расходовать, минимизировать(но не в коем случае не совсем убирать) углеводы, обязательно есть белок, жир так же необходим. То есть пропорции БЖУ соблюдать.
А насчет современных "гур" от фитнеса и диетологии, - так это можно ради прикола прочитать, если не жалко времени тратить на макулатуру. И уж тем более - не платить за их(гур) уроки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 28 июл 2017, 14:17

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Думаю, что результат, если придерживаться разумных советов в книге - будет. Но Вы правы, может быть не такой, как человек планирует.

Девочки, я читаю учебник. "Диетология" называется, многократно переизданный, по нему учатся врачи при получении дополнительной квалификации и студенты медвузов. Книг разных "гур")), в том числе - с медобразованием и учеными степенями, с их "авторскими методиками "и прочей пургой)), я прочла столько, что... Вот их читать и не стоит. Мне теперь странно, что такая простая мысль мне не пришла в голову раньше)))

Фуксия, вот таким книгам, которые проверены даже не годами, а десятилетиями, можно доверять. Думаю, что там основные азы, которые никогда не изменятся, несмотря на всякие современные исследования " британских ученых". Это как с многочисленными современными диетами - хоть какое они название будут иметь - хоть космонавтов, хоть водолазов - все равно принципы одни и те же - потреблять меньше калорий чем расходовать, минимизировать(но не в коем случае не совсем убирать) углеводы, обязательно есть белок, жир так же необходим. То есть пропорции БЖУ соблюдать.
А насчет современных "гур" от фитнеса и диетологии, - так это можно ради прикола прочитать, если не жалко времени тратить на макулатуру. И уж тем более - не платить за их(гур) уроки.

Ольга, вы, как обычно, меня рассмешили: диета водолазов - это шедевр))) А я вот, в отличие от вас, не столь дальновидна, прежде чем вдруг))) понять, что надо найти и изучить учебник, прочла много... гм, всего другого. Ну, не совсем уж отстой, конечно, но все же... Вот тот же Ковальков - диетолог с именем, известный на всем постсоветском пространстве, - читала несколько лет назад его книгу, которая мне абсолютно ничего не дала. Смотрела много видео на ютьюебе - от именитых и не очень... Всё искала правду))) А потом вспомнила, что бывают учебники, а не только их интерпретаторы)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение KatyaL » 31 июл 2017, 11:22

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

А что за книга такая по диетологии, в которой советуют столь варварские методы снижения веса?

Я думаю, что нет такой книги. Потому как диетологи - грамотные, профессиональные - просто не смогли бы написать такую ерунду. Для взрослого здорового человека с лишним весом - тут подчеркиваю - здорового, но просто раскормившего себя, - и то не позволительны такие методы похудения. 500 калорий - это два бутерброда с сыром и маслом, условно говоря. На целый день. Понятно, что когда речь идет о похудении, эти 500 кл состоят из курогруди, зелени и других продуктов с минимальной калорийностью, и тем не менее - оптимальный вариант 1000 кл. Если это соблюдать - похудение будет.

Знаете, если немного отвлечься в сторону, то это мне напомнило мою злосчастную диету, сопровождаемую двумя клизмами в день. :mrgreen: Не спрашивайте, сколько недель :!: я себя так мучила, но похудела радикально и основательно подорвала здоровье. Почему сравниваю с обсуждаемой здесь диетой в 500 ккал? Потому что большая часть, хоть и полезной диетической пищи, не успевала перевариваться в моем организме из-за постоянного промывания кишечника, так что где-то 500 калорий в день мой бедный организм и получал :) В общем, регулярный недобор необходимого количества ежедневного здорового рациона - это чистый вред. Да, и по статистике, у нас в стране у людей дефицит потребления белковой пищи и недостаток кальция в организме.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Фуксия » 31 июл 2017, 14:54

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
А что за книга такая по диетологии, в которой советуют столь варварские методы снижения веса?

Я думаю, что нет такой книги. Потому как диетологи - грамотные, профессиональные - просто не смогли бы написать такую ерунду. Для взрослого здорового человека с лишним весом - тут подчеркиваю - здорового, но просто раскормившего себя, - и то не позволительны такие методы похудения. 500 калорий - это два бутерброда с сыром и маслом, условно говоря. На целый день. Понятно, что когда речь идет о похудении, эти 500 кл состоят из курогруди, зелени и других продуктов с минимальной калорийностью, и тем не менее - оптимальный вариант 1000 кл. Если это соблюдать - похудение будет.

Знаете, если немного отвлечься в сторону, то это мне напомнило мою злосчастную диету, сопровождаемую двумя клизмами в день. :mrgreen: Не спрашивайте, сколько недель :!: я себя так мучила, но похудела радикально и основательно подорвала здоровье. Почему сравниваю с обсуждаемой здесь диетой в 500 ккал? Потому что большая часть, хоть и полезной диетической пищи, не успевала перевариваться в моем организме из-за постоянного промывания кишечника, так что где-то 500 калорий в день мой бедный организм и получал :) В общем, регулярный недобор необходимого количества ежедневного здорового рациона - это чистый вред. Да, и по статистике, у нас в стране у людей дефицит потребления белковой пищи и недостаток кальция в организме.

Катя, спасибо большое за то, что поделились своим опытом! Не каждый на это решается. Может быть, кому-то ваша история покажется поучительной - из тех, кто любит эксперименты и захочет на себе испытать похудание при помощи клизм... Надеюсь, вам удалось восстановить здоровье? Очень вам сочувствую, просто для меня применение клизмы без серьезных медицинских показаний к этому - абсолютное насилие над собой. даже трудно представить, что люди делают это по своей воле, да еще и ежедневно. Насчет дефицита белка в рационе у большинства наших людей - абсолютно согласна с вами. К сожалению, даже те, кто может себе позволить любую качественную еду, просто из-за недостатка знаний тоже питаются неграмотно и имеют из-за этого проблемы. Уже не говоря о людях, вынужденных экономить на еде.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Ольга Конева » 31 июл 2017, 20:14

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
А что за книга такая по диетологии, в которой советуют столь варварские методы снижения веса?

Я думаю, что нет такой книги. Потому как диетологи - грамотные, профессиональные - просто не смогли бы написать такую ерунду. Для взрослого здорового человека с лишним весом - тут подчеркиваю - здорового, но просто раскормившего себя, - и то не позволительны такие методы похудения. 500 калорий - это два бутерброда с сыром и маслом, условно говоря. На целый день. Понятно, что когда речь идет о похудении, эти 500 кл состоят из курогруди, зелени и других продуктов с минимальной калорийностью, и тем не менее - оптимальный вариант 1000 кл. Если это соблюдать - похудение будет.

Знаете, если немного отвлечься в сторону, то это мне напомнило мою злосчастную диету, сопровождаемую двумя клизмами в день. :mrgreen: Не спрашивайте, сколько недель :!: я себя так мучила, но похудела радикально и основательно подорвала здоровье. Почему сравниваю с обсуждаемой здесь диетой в 500 ккал? Потому что большая часть, хоть и полезной диетической пищи, не успевала перевариваться в моем организме из-за постоянного промывания кишечника, так что где-то 500 калорий в день мой бедный организм и получал :) В общем, регулярный недобор необходимого количества ежедневного здорового рациона - это чистый вред. Да, и по статистике, у нас в стране у людей дефицит потребления белковой пищи и недостаток кальция в организме.

Катя, то есть Вы КАЖДЫЙ день делали себе ДВЕ клизмы? :shock: *закрыла глаза и спряталась за спину Фуксии от ужаса*
Мне даже в голову никогда бы не пришло, что можно худеть на клизмах. Я знаю, что худеют на рвоте(ну когда после съеденного насильно исторгают из организма двумя пальцами), но вот клизмы... У Вас же в желудке и кишечнике ничего не оставалось.
Выздоравливайте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Дарья » 03 авг 2017, 12:19

Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

Какая-то варварская диета. Так и с голоду помереть можно. У меня даже кот больше калорий съедает.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Александра121 » 03 авг 2017, 13:22

500 калорий в день это очень мало даже для самой изнурительной и строжайшей диеты. Поэтому я бы вам категорически не советовала придерживаться такого режима, потому что можно навредить своему здоровью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Фуксия » 03 авг 2017, 15:36

Дарья писал(а):Источник цитаты
Lari$a писал(а):Источник цитаты Сегодня, наконец, рассчитала свой ИМТ, результатом была шокирована...
Похудеть мне нужно как минимум на 30 кг, и не хотелось бы это делать в течение нескольких лет :?
Я прочитала в книге по диетологии, что быстрое похудение возможно, если соблюдать диету 500 калорий.
Помогите, пожалуйста, грамотно составить меню для этой диеты, чтобы питание было рациональным и не очень голодным :roll:

Какая-то варварская диета. Так и с голоду помереть можно. У меня даже кот больше калорий съедает.

Ахаха, рассмешили упоминанием о коте, Дарья! Действительно, даже домашние животные, если это не новорожденные хомячки, и то больше съедают. Я думала, всем давно известно, что допустимый минимум для взрослого человека - 1000 ккал в день.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение NataShik » 04 авг 2017, 17:59

Вот все пишут, что "можно ноги протянуть на таком количестве калорий", а сама Lari$a просит еще чтобы питание было "рациональным и не очень голодным" :lol: , что априори не может быть втиснуто в 500 калорий :shock: .

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Alla10081978 » 10 авг 2017, 19:32

NataShik писал(а):Источник цитаты Вот все пишут, что "можно ноги протянуть на таком количестве калорий", а сама Lari$a просит еще чтобы питание было "рациональным и не очень голодным" :lol: , что априори не может быть втиснуто в 500 калорий :shock: .

Если человек привык много есть, то ему конечно будет хотеться кушать. Но мне тоже кажется, это слишком мало, можно получить серьезные проблемы со здоровьем. Лучше медленно и уверенно, чтобы кожа потом не висела. Все-таки такой стресс организм может и не пережить. То продуктов было в переизбытке, а тут на тебе- ничего! Может быть в сто раз хуже, чем было, на самом деле.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей