Диета 500 калорий

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Диета 500 калорий

Сообщение Ирина Головина » 06 авг 2018, 13:53

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот специально поискала, что пишут о вреде диеты 500 калорий.

Диета 500 калорий: вред и опасность Перед тем, как садиться на нее, вы должны ознакомиться со списком побочных эффектов и последствий, которые могут возникнуть: Пищевой дефицит. Вы сокращаете не только калории, но и количество питательных веществ, которые нужны вашему организму. Поэтому нет ничего удивительного в том, что при соблюдении такого рациона у вас начнутся проблемы с желудком и кишечником, появится запор или понос. Так как вы сокращаете количество потребляемых углеводов и жиров, у большинства худеющих начинается головокружение и чрезмерная усталость, неспособность сосредоточиться. Проблемы с пищевым поведением. В результате у худеющего может появиться булимия или анорексия, эти заболевания очень опасны. Кетоз. Диета с меню на 500 калорий – это в буквальном смысле голодание. Когда тело не получает то, что ему нужно, оно начинает использовать накопленные жиры. Когда жиры сжигаются, начинается кетоз, что приводит к подагре, камнях в почках, почечной недостаточности. Другие побочные эффекты. Также у вас может возникнуть множество других проблем – поднятие уровня холестерина, повышение риска сердечного приступа или инсульта, камни в почках. Диета 500 калорий: противопоказания Некоторым категориям людей строго запрещаете придерживаться этого плана питания, в них входят: Беременные, кормящие и женщины, которые пытаются забеременеть Дети Взрослые старше 50 лет Те, у кого проблемы с сердцем, почками, желудочно-кишечным трактом Анемия (нехватка железа) Низкое артериальное давление

Всё верно, это не диета вовсе, а просто издевательство над организмом. Человеку необходимы калории, чтобы жить и работать. Да даже на элементарный отдых на диване тратится определенное количество калорий. Пятьсот ккал - это ничтожно мало. Человеку в среднем нужно 1500. Конечно, можно немного сократить эту цифру в целях похудения. Но не на 1000, а максимум на 100-300 ккал.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 21 авг 2018, 19:00

NatNat писал(а):Источник цитаты наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные

Ну, это вы уже совсем в дебри психики полезли, вместе с вашим гуру. Гуру всегда много чего говорят, и слушать их все равно, что в секте. Сильно головы людям морочат. Я хочу похудеть, но где же мне брать столько положительных эмоций, чтобы с их помощью худеть? Постоянно в цирке сидеть? Так я цирк не люблю. Петросяна целыми днями слушать? Меня его юмор тоже не веселит. Ну не знаю.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 02 сен 2018, 21:16

Тая писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты наш гуру говорит, что для полноценной жизни много есть вовсе не обязательно. Энергию мы получает отовсюду, нас питают эмоции и впечатления, в основном приятные

Ну, это вы уже совсем в дебри психики полезли, вместе с вашим гуру. Гуру всегда много чего говорят, и слушать их все равно, что в секте. Сильно головы людям морочат. Я хочу похудеть, но где же мне брать столько положительных эмоций, чтобы с их помощью худеть? Постоянно в цирке сидеть? Так я цирк не люблю. Петросяна целыми днями слушать? Меня его юмор тоже не веселит. Ну не знаю.

О да, а еще я слышала, что некоторые вообще от электрических проводов или от молнии умудряются получать энергию... Но мне кажется, энергия эмоций и энергия для клеток тела - это немного разное...

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»