Диета 900 калорий - отзывы, меню

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Nelly » 09 дек 2017, 23:13

Говорят, что реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты. В противном случае, весомого результата придется ждать долгие месяцы. Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете, и как выжить, не нарушая ее?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Alla10081978 » 29 дек 2017, 14:37

Вот нашла вам примерное меня. Не могу сказать, что совсем голодно, и физические нагрузки не нужны, только прогулки перед сном. Но я вообще противник диет.


МЕНЮ ДИЕТЫ НА 900 КАЛОРИЙ НА НЕДЕЛЮ

Понедельник:

1-й завтрак: говядина или телятина отварная – 100 грамм, на гарнир зеленый горошек – 20 грамм, кофе, яблоко – 100 грамм.
2-й завтрак: яйцо всмятку – 1шт.
Обед: вегетарианский суп с картофелем – 1 порция, отварное мясо на выбор – 100 грамм, огурцы – 50 грамм, компот из сухофруктов – 1 стакан.
Полдник: яблоки – 200 г.
Ужин: рыба в отварном виде – 100 грамм, капустный салат с заправкой из лимонного сока.
Меню диеты 900 калорий достаточно разнообразное и поэтому ваш организм будет получать все необходимые ему витамины и полезные микроэлементы.

Вторник:

1-й завтрак: говядина – 100 г.
2-й завтрак: яйцо пашот или всмятку, яблоко – 100 грамм, чашка кофе без сахара.
Обед: борщ постный, бефстроганов из мяса отварного, компот из сушки фруктовой.
Полдник: яблоко – 200 г.
Ужин: мясо курицы на пару – 100 г.
Перед сном: кефир.
Диета на 900 калорий – худеем правильно и эффективно

Среда:

1-й завтрак: суфле из моркови на пару, яблоко – 150 грамм, чашка кофе несладкий.
2-й завтрак: яйцо пашот или всмятку.
Обед: постные щи, обжаренная рыба – 1 порция.
Полдник: яблоко – 200 г.
Ужин: мясо говядины отварное, чай, можно с молоком.
Перед сном: кефир.
Четверг:

1-й завтрак: рыбы заливная – 1 порция.
2-й завтрак: всмятку или пашот яйцо.
Обед: суп по-вегетариански с картофелем, говядина на пару, огурцы – 50 г.
Полдник: яблоко – 200 г.
Ужин: рыба отварная – 100 грамм, салат из капусты.
Перед сном: кефир.
Пятница:

1-й завтрак: заливная рыба.
2-й завтрак: яйцо всмятку
Обед: овощной суп, овощное рагу с любым нежирным мясом.
Полдник: ягоды – 200 г.
Ужин: всмятку яйцо или пашот.
Перед сном: простокваша – 1 стакан.
Диета на 900 калорий – худеем правильно и эффективно

Суббота:

1-й завтрак: котлета из рыбного фарша на пару, кофе без сахара.
2-й завтрак: 200 мл молока.
Обед: суп с хорошо разваренной перловкой и кусочками моркови, бефстроганов из отварной говядины – 100 грамм; салат из свеклы и квашеной капусты.
Полдник: ягоды свежие – 200 г.
Ужин: мясо отварное – 50 г.
Перед сном: простокваша – 1 чашка.
Воскресенье:

1-й завтрак: чашка кефира.
2-й завтрак: рыба на пару или отварная.
Обед: суп с картофелем без мяса, отварная курица, огурцы свежие – 100 г.
Полдник: яблоки или ягоды – 200 г.
Ужин: отварное мясо, на гарнир зеленый горошек – 20 г.
На ночь: кефир или простокваша.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 09 янв 2018, 20:53

Nelly писал(а):Источник цитаты Говорят, что реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты. В противном случае, весомого результата придется ждать долгие месяцы. Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете, и как выжить, не нарушая ее?

900 ккалорий в день - это очень мало. Такая калорийность существенно ниже базовой потребности в калориях для взрослого человека. Если не хотите проблем со здоровьем и внешним видом, лучше не прибегать к подобным диетам, пусть уже лучше вес снижается медленнее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Тая » 12 янв 2018, 18:32

Nelly писал(а):Источник цитаты реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты.
Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете,

А что же меню не дал тот диетолог, который предлагает эту диету? Так ведь и я могу сказать: худейте за счет вообще восьмисот калорий, и на этом весь мой совет закончится. И вы тоже кинетесь искать меню? Но уже на 800 калорий? Я хочу сказать, что у меня такие советчики вызывают недоверие. И как бы не подорвать свое здоровье, ища самостоятельно рацион в интернете.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Светлана Маришник » 19 янв 2018, 23:30

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты Говорят, что реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты. В противном случае, весомого результата придется ждать долгие месяцы. Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете, и как выжить, не нарушая ее?

900 ккалорий в день - это очень мало. Такая калорийность существенно ниже базовой потребности в калориях для взрослого человека. Если не хотите проблем со здоровьем и внешним видом, лучше не прибегать к подобным диетам, пусть уже лучше вес снижается медленнее.

Выдержать то такую диету можно, но не указано сколько дней ее нужно придерживаться. Как по мне, то за неделю результат мало будет заметен, а вот больше явно организм будет истощаться. Конечно попробовать можно, но такая диета явно не по мне. Как по мне, лучше есть больше и добавить физические нагрузки, тогда и результат удивит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 21 янв 2018, 19:34

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты Говорят, что реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты. В противном случае, весомого результата придется ждать долгие месяцы. Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете, и как выжить, не нарушая ее?

900 ккалорий в день - это очень мало. Такая калорийность существенно ниже базовой потребности в калориях для взрослого человека. Если не хотите проблем со здоровьем и внешним видом, лучше не прибегать к подобным диетам, пусть уже лучше вес снижается медленнее.

Выдержать то такую диету можно, но не указано сколько дней ее нужно придерживаться. Как по мне, то за неделю результат мало будет заметен, а вот больше явно организм будет истощаться. Конечно попробовать можно, но такая диета явно не по мне. Как по мне, лучше есть больше и добавить физические нагрузки, тогда и результат удивит.

Ну да - выдержать-то можно такую диету (некоторые еще и не такое выдерживают), главный вопрос - какой ценой и зачем?)) Согласна с вами, есть гораздо более здоровые варианты снижения веса.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 24 янв 2018, 13:08

Тая писал(а):Источник цитаты
Nelly писал(а):Источник цитаты реально быстро похудеть можно только лишь при соблюдении подобной жесткой диеты.
Подскажите, пожалуйста, примерное меню при этой диете,

А что же меню не дал тот диетолог, который предлагает эту диету? Так ведь и я могу сказать: худейте за счет вообще восьмисот калорий, и на этом весь мой совет закончится. И вы тоже кинетесь искать меню? Но уже на 800 калорий? Я хочу сказать, что у меня такие советчики вызывают недоверие. И как бы не подорвать свое здоровье, ища самостоятельно рацион в интернете.

Тая, Вы совершенно правы. Если диету назначает врач-диетолог ( а он на 500 -800 -900 калорий никого не посадит), то и меню должен дать врач. А подбирать примерное меню из интернета - глупо. Можно, но глупо.
И еще позабавил вопрос - как выжить, не нарушая? Как будто мы знаем организм Нелли

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 18:43

Сразу нужно обратить внимание на то, что 900 ккал в сутки это очень мало. Даже при похудении нужно ориентироваться на 1000-1500 ккал. Конечно, если худеть таким образом в течение короткого времени и наполнить эти 900 ккал максимально полезными продуктами, вреда может и быть, но все-таки организму довольно сложно перестроится на такое питание, не получив стресс.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение MariNka » 08 фев 2018, 12:04

Блюда есть неплохие, но их катастрофически мало по объему калорий! Разве что такую диету совмещать с постельным режимом. Но если нужно работать, то не советовала бы никому. Уволят. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение SaraFord » 08 фев 2018, 13:09

Такие диеты наталкивают меня на мысль - а зачем вообще тогда есть. Ведь голодая можно неплохо похудеть. Конечно, есть вероятность, что некоторые смогут спокойно выдержать 7-14 дней на 900 ккал в сутки. Для меня это очень мало.
Все-таки считаю, что человеку имеющему лишний вес сложно будет взять и перестроится на такое голодное питание. Однозначно, будут срывы, набор лишних кг и т.д. Именно поэтому считаю наиболее целесообразным постепенно уменьшат суточный калораж, чтобы минимизировать риск срыва и нанесения вреда здоровью. Важно понимать, что быстро сбросить наетое не получится.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей