Диета 900 калорий - отзывы, меню

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2018, 18:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты Такие диеты наталкивают меня на мысль - а зачем вообще тогда есть. Ведь голодая можно неплохо похудеть. Конечно, есть вероятность, что некоторые смогут спокойно выдержать 7-14 дней на 900 ккал в сутки. Для меня это очень мало.
Все-таки считаю, что человеку имеющему лишний вес сложно будет взять и перестроится на такое голодное питание. Однозначно, будут срывы, набор лишних кг и т.д. Именно поэтому считаю наиболее целесообразным постепенно уменьшат суточный калораж, чтобы минимизировать риск срыва и нанесения вреда здоровью. Важно понимать, что быстро сбросить наетое не получится.

Ну если чисто теоретически предположить, что сидя на этой диете можно лежать, не двигаться, просто иногда вставать в туалет и умыться, а все буду тебе готовое приносить, то я бы наверное выдержала. Но к счастью, я не такой экстремал, и просто придерживаюсь правил рационального питания. А меню подобрала просто людям для справки, потому что самой стало интересно, чем же таким можно питаться, чтобы набрать 900 калорий. Список конечно скудноватый, даже не знаю, кто может так над собой издеваться. Питаться нужно разнообразно и регулярно, чтобы потом проблем со здоровьем не возникло проблем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение MariNka » 12 фев 2018, 13:10

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Такие диеты наталкивают меня на мысль - а зачем вообще тогда есть. Ведь голодая можно неплохо похудеть. Конечно, есть вероятность, что некоторые смогут спокойно выдержать 7-14 дней на 900 ккал в сутки. Для меня это очень мало.
Все-таки считаю, что человеку имеющему лишний вес сложно будет взять и перестроится на такое голодное питание. Однозначно, будут срывы, набор лишних кг и т.д. Именно поэтому считаю наиболее целесообразным постепенно уменьшат суточный калораж, чтобы минимизировать риск срыва и нанесения вреда здоровью. Важно понимать, что быстро сбросить наетое не получится.

Ну если чисто теоретически предположить, что сидя на этой диете можно лежать, не двигаться, просто иногда вставать в туалет и умыться, а все буду тебе готовое приносить, то я бы наверное выдержала. Но к счастью, я не такой экстремал, и просто придерживаюсь правил рационального питания. А меню подобрала просто людям для справки, потому что самой стало интересно, чем же таким можно питаться, чтобы набрать 900 калорий. Список конечно скудноватый, даже не знаю, кто может так над собой издеваться. Питаться нужно разнообразно и регулярно, чтобы потом проблем со здоровьем не возникло проблем.


Не, ну конечно - можно и так... Лежать и есть только чтобы мозги не отключались. Но не правильнее ли увеличить количество калорий на потребность для движения и нормальной жизнедеятельности? Больше ешь - так больше сжигай. Как сказала одна известная тренер фигуристок - если хочешь кушать, то бегай. Покушала больше нормы - бегаешь час. И ведь работает! Фигуристки не толстые... :)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Ариадна » 13 фев 2018, 20:57

Все-таки 900 калорий - довольно экстремальная диета, на мой взгляд, даже тысяча калорий трудно дается большинству, а тут еще меньше. Не раз повторяла, что я против строгих диет, но каждый, естественно, решает для себя сам, какую именно диету выбрать. Пробежала глазами примерное меню, на первый взгляд кажется, что она довольно сытная и разнообразная, я даже немного удивлена, если честно. Но, думаю, это только на первый взгляд, на деле, скорее, всего, высидеть на ней нелегко. Интересно будет почитать мнение тех, кто реально пробовал эту диету, если таковые найдутся. Какие результаты?

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Bagira » 14 фев 2018, 20:54

Если вы установили себе рамки в 900 калорий, то по сути сами ответили на свой вопрос, можно есть все, но в пределах 900 калорий, а вот качество калорий под вопросом. Например в 240 г. пачке обезжиренного творога содержится 200 калорий, а в плитке молочного шоколада или батончика все 600, в первом случае сытость будет ощущаться часов 5, а во втором менее часа, но все относительно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение MariNka » 19 фев 2018, 12:05

Ариадна писал(а):Источник цитаты Все-таки 900 калорий - довольно экстремальная диета, на мой взгляд, даже тысяча калорий трудно дается большинству, а тут еще меньше. Не раз повторяла, что я против строгих диет, но каждый, естественно, решает для себя сам, какую именно диету выбрать. Пробежала глазами примерное меню, на первый взгляд кажется, что она довольно сытная и разнообразная, я даже немного удивлена, если честно. Но, думаю, это только на первый взгляд, на деле, скорее, всего, высидеть на ней нелегко. Интересно будет почитать мнение тех, кто реально пробовал эту диету, если таковые найдутся. Какие результаты?


Разнообразная по блюдам, но если посмотреть на количество, то становится понятно, что диета, как мне кажется, очень голодная. Никогда бы не рискнула на себе такое попробовать... А моя подруга недавно села на диету 500 калорий... Это вообще ужасный голод...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 19 фев 2018, 16:55

Если даже на такой диете сбросишь несколько килограммов (скорее всего - мышечной ткани), по ее окончании наберешь те же килограммы, но уже жира.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 25 фев 2018, 14:39

Bagira писал(а):Источник цитаты Если вы установили себе рамки в 900 калорий, то по сути сами ответили на свой вопрос, можно есть все, но в пределах 900 калорий, а вот качество калорий под вопросом. Например в 240 г. пачке обезжиренного творога содержится 200 калорий, а в плитке молочного шоколада или батончика все 600, в первом случае сытость будет ощущаться часов 5, а во втором менее часа, но все относительно.

Наглядно объяснили! Если еще гипотетические пачку творога и молочный шоколад разбавить низкокалорийными фруктами и овощами для ощущения наполненности желудка, то можно продержаться какое-то время. :D Но я пока не совсем въезжаю, в чем отличие диеты "900 ккал" от диеты "1000 ккал"? Есть ли вообще какие-нибудь конкретные обещания диетологов, сколько удается за курс сбросить кг в том и другом случае?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение SaraFord » 28 фев 2018, 19:42

При похудении важно не забывать о своем здоровье. Низкокалорийные диеты могут быть опасными.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 09 мар 2018, 16:56

MariNka писал(а):Источник цитаты Блюда есть неплохие, но их катастрофически мало по объему калорий! Разве что такую диету совмещать с постельным режимом. Но если нужно работать, то не советовала бы никому. Уволят. :)

Ахаха, Маринка, повеселили!
Кстати, если действительно при таком питании практически не двигаться (если только в пределах квартиры), не нагружать себя вообще ни умственно, ни физически, то выдержать можно)) И получить дней за 10 этого "жесткача" ввалившиеся щеки и голодный взгляд несчастного человека))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета 900 калорий - отзывы, меню

Сообщение Дарина » 15 мар 2018, 16:19

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Блюда есть неплохие, но их катастрофически мало по объему калорий! Разве что такую диету совмещать с постельным режимом. Но если нужно работать, то не советовала бы никому. Уволят. :)

Ахаха, Маринка, повеселили!
Кстати, если действительно при таком питании практически не двигаться (если только в пределах квартиры), не нагружать себя вообще ни умственно, ни физически, то выдержать можно)) И получить дней за 10 этого "жесткача" ввалившиеся щеки и голодный взгляд несчастного человека))

Голодный взгляд-это самое безобидное что можно получить от этой диеты. А вот куча болячек, начиная с желудка и заканчивая почками и печенью, это уже серьёзно! Ну о работе речи точно идти не может, особенно физической.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей