Диета Американские горки - отзывы

Оксанчик
Авторитет

Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Оксанчик » 09 дек 2017, 23:46

Да, несомненно, это жесткая диета, но зато самая эффективная из всех существующих!
Именно диета "американские горки" решает важнейшую проблему худеющих - у всех в первую неделю похудения вес достаточно быстро уходит, зато потом останавливается на одном уровне и держится долго, несмотря на все усилия (это так называемый "эффект плато", которому посвящен отдельный раздел нашего форума: viewtopic.php?f=101&t=13591&p=44389&hilit=эффект+плато#p44389). Именно это как раз и является одной из причин срывов в диетах. Как говорится, зачем стараться, когда результат все равно нулевой...

Человек наиболее эффективно худеет в условиях стресса. В начале похудение как раз и воспринимается как стресс. Затем организм привыкает к уменьшенному количеству калорий, организм перестает сжигать жир в стрессом режиме, и вес останавливается на одной отметке.
Диета "американские горки" как раз поможет дать организму хорошую встряску и удерживать его в стрессе в течение 21 дня (именно на этот срок рассчитана эта диета).

Зато при регулярных занятиях фитнесом похудеть можно на 8-9 кг в неделю. Даже при малоподвижном образе жизни эта диета позволяет скинуть 7-10 кг за 3 недели. Так что игра стоит свеч.

З этапа диеты:
1) 3 дня, суточная калорийность не более 600 ккал.
2) 3 дня, суточная калорийность увеличивается до 900 ккал.
3) 3 дня - 1200 ккал в сутки.

После этого необходимо повторить наиболее жесткий первый этап диеты.
jetapy-diety-amerikanskie-gorki.jpg
jetapy-diety-amerikanskie-gorki.jpg (83.29 КБ) 27 просмотров
amerikanskie-gorki-dieta-otzyvy_1.jpg
amerikanskie-gorki-dieta-otzyvy_1.jpg (94.75 КБ) 27 просмотров

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение MariNka » 15 дек 2017, 11:02

Ужас!!! Диета, основанная на встряске для организма, столь жесткой... Даже если похудеешь, сто процентов, что обострятся все болячки. Даже если про них не знал. Опасно это - так рисковать.

ritaa
Участник

Сообщение ritaa » 16 дек 2017, 14:16

Я, в принципе, довольно скептически отношусь ко всем диетам. Но эти американские горки реально эффективны, особенно в преддверии нового года! Единственное что, если у вас хронические болячки, то категорически ее не рекомендую, узнаете, где находится ваша печень и поджелудочная! Сама иногда сажусь на нее, но нагрузки в зале реально уменьшаю, и тогда нормально себя чувствуешь!

NataShik
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение NataShik » 16 дек 2017, 16:39

Если такую диету применить перед праздниками, то после пережитого стресса организм запасется сполна потерянными килограммами за праздничным столом.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 16 дек 2017, 17:46

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Человек наиболее эффективно худеет в условиях стресса.

Интересная сентенция))) Просто заявка на Нобелевскую премию, ага!
Я таки вам больше скажу, не зная, какого конкретного человека вы имеете в виду)) - большинство обычных людей дико объедаются в условиях стресса, особенно постоянного, - и очень эффективно набирает вес.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 22 дек 2017, 18:17

Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 26 дек 2017, 12:14

Ариадна писал(а):Источник цитаты Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Ариадна, согласна во всем,даже с отвращением к названию. Для меня аттракцион "Американские горки" за гранью понимания. Я даже смотреть на это не могу, не говоря уже о том, чтобы сесть в кабину.
А насчет диеты - это (только мое мнение, не охаиваю огульно) глупость несусветная.
На 600 калорий 3 дня - зачем пытать и насиловать организм? Потом дать "послабление" и добавить еще 300 калорий. Типа, мол, на, гуляй от души.
Искренне не понимаю, зачем худеть на 8-9 кг в неделю? К чему это приведет? К обвисанию кожи? Когда человек худеет планомерно и сбрасывает немного, но стабильно, эффект похудения выражается в хорошем виде, человек молодеет. А тут будет ощущение от сброшенных за неделю почти 10 кг как будто человек болен чем-то. И похудел от болезни.
На фиг эти горки.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 06 янв 2018, 21:15

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Ариадна, согласна во всем,даже с отвращением к названию. Для меня аттракцион "Американские горки" за гранью понимания. Я даже смотреть на это не могу, не говоря уже о том, чтобы сесть в кабину.
А насчет диеты - это (только мое мнение, не охаиваю огульно) глупость несусветная.
На 600 калорий 3 дня - зачем пытать и насиловать организм? Потом дать "послабление" и добавить еще 300 калорий. Типа, мол, на, гуляй от души.
Искренне не понимаю, зачем худеть на 8-9 кг в неделю? К чему это приведет? К обвисанию кожи? Когда человек худеет планомерно и сбрасывает немного, но стабильно, эффект похудения выражается в хорошем виде, человек молодеет. А тут будет ощущение от сброшенных за неделю почти 10 кг как будто человек болен чем-то. И похудел от болезни.
На фиг эти горки.

Ольга, согласна с вами целиком и полностью, не понимаю, зачем мучить себя подобными диетами, если есть гораздо более щадящие, при которых похудение идет, может, не очень быстро, зато совершенно безопасно для здоровья. 21 день стресса для организма - это слишком жестко, 600 ккал в течение трех дней - просто пытка. Конечно, я не могу говорить за всех, я лишь высказываю свое личное мнение, возможно, кто-то с ним не согласится, не претендую на истину в последней инстанции, но, мне кажется, после таких "американских горок" можно серьезно подкосить свое здоровье, такая диета точно не для всех.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2018, 12:07

Не знаю, я бы так не рисковала здоровьем своим, лучше правильно питаться, чем так мучатся.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 10 янв 2018, 14:24

NataShik писал(а):Источник цитаты Если такую диету применить перед праздниками, то после пережитого стресса организм запасется сполна потерянными килограммами за праздничным столом.

Полностью согласна! Смысл изнурять свой организм такой жёсткой(а она и правда очень жёсткая!) диетой, чтобы потом в один день(да ещё и ночью!) "обожраться" всем что глаза видят. Вы хоть понимаете что перед праздниками точно на такой диете сидеть нельзя. Или потом нужно с неё постепенно выходить, чтобы не нагружать желудок сразу. А вообще мне кажется, что будет более рационально изменить диету полностью до "наоборот". То есть первые три дня кушать 1200 ккал, следующие три дня по 900 ккал, ну а затем уже 600 ккал в сутки. Постепенно подготавливая организм к такой диете. Ну это лично моё мнение.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»