Диета Американские горки - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Оксанчик » 09 дек 2017, 23:46

Да, несомненно, это жесткая диета, но зато самая эффективная из всех существующих!
Именно диета "американские горки" решает важнейшую проблему худеющих - у всех в первую неделю похудения вес достаточно быстро уходит, зато потом останавливается на одном уровне и держится долго, несмотря на все усилия (это так называемый "эффект плато", которому посвящен отдельный раздел нашего форума: viewtopic.php?f=101&t=13591&p=44389&hilit=эффект+плато#p44389). Именно это как раз и является одной из причин срывов в диетах. Как говорится, зачем стараться, когда результат все равно нулевой...

Человек наиболее эффективно худеет в условиях стресса. В начале похудение как раз и воспринимается как стресс. Затем организм привыкает к уменьшенному количеству калорий, организм перестает сжигать жир в стрессом режиме, и вес останавливается на одной отметке.
Диета "американские горки" как раз поможет дать организму хорошую встряску и удерживать его в стрессе в течение 21 дня (именно на этот срок рассчитана эта диета).

Зато при регулярных занятиях фитнесом похудеть можно на 8-9 кг в неделю. Даже при малоподвижном образе жизни эта диета позволяет скинуть 7-10 кг за 3 недели. Так что игра стоит свеч.

З этапа диеты:
1) 3 дня, суточная калорийность не более 600 ккал.
2) 3 дня, суточная калорийность увеличивается до 900 ккал.
3) 3 дня - 1200 ккал в сутки.

После этого необходимо повторить наиболее жесткий первый этап диеты.
jetapy-diety-amerikanskie-gorki.jpg
jetapy-diety-amerikanskie-gorki.jpg (83.29 КБ) 4323 просмотра
amerikanskie-gorki-dieta-otzyvy_1.jpg
amerikanskie-gorki-dieta-otzyvy_1.jpg (94.75 КБ) 4323 просмотра

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение MariNka » 15 дек 2017, 11:02

Прочитала тему про диету Американские горки и хочу дать вам на обсуждение более подробный отчет. Как я сама лично сидела на диете, как она переносится, что мне дало в результате.

Суть диеты американские горки

Эта диета - разгон метаболизма. За счет того, что она жесткая и малокалорийная, да еще к тому же калорийность надо менять, а не поддерживать в течение заданного времени, организм не успевает привыкать к рациону. Проще говоря, "не знает как себя вести".

Диета девятидневная, первые три дня надо есть на 600 калорий, затем трехдневка на 900 калорий и завершающая стадия на 1200 калорий. Именно как в аттракционе "американские горки". Когда машинка начинает подъем из самой нижней точки и постепенно едете вверх.

Есть еще двухнедельный вариант, он более подходит под цикл горок, потому как после 3 дней по 1200 калорий, возвращаются снова к 600 калориям. Тут уж организм реально стресс испытывает. Когда не знает чего ожидать - будут его (организм) кормить нормально или недодавать еды и что делать - тратить свои запасы жира или накапливать впрок.

Я не делала полный цикл, не проходила подъем и спуск, а лишь сделала подъем.

Напишу то, что понравилось в диете и что нет.

Минусы диеты американские горки:

1) Не нравится то, что надо реально считать каждую калорию, съеденную за день. И то, что надо заранее, с вечера
составить план еды на завтра, чтобы диету не нарушить. Сложного, конечно, нет, потому как вводишь в телефон фразу"
меню на 600 калорий" и получаешь немалое количество вариантов. Надо еду взвешивать, если указано, что творога надо
75 граммов, то именно это количество и надо съесть, а не округленные до 100 гр.

2) Еще из минусов - неважно что бы я ела, я весь день испытывала голод (кроме трехдневки на 1200 калорий, там было
постынее).

3) Так как я не люблю пить воду в больших количествах, то мне сложно давался пункт про "выпивать 2 и больше
литра воды в день". Но вода - не менее важное условие, как и отказ от жирного и мучного, спиртного и сладкого. Жарить
еду нельзя, а все остальные способы готовки разрешены.

Можно потушить мясо (не свинину) в воде с добавлением овощей, можно кусок мяса запечь в духовке тоже с овощами, а вот пожарить порцию мяса на масле и пожарить овощи - нет.

Раз уж начала про овощи, про них продолжу. Есть овощи разрешенные, а есть которые нельзя употреблять в диете американские горки. Забываем про картошку. Многие диеты разрешают запеченный картофель, но тут его вообще не рекомендуется. В сыром виде можно есть бурак и морковку, в термически обработанном - нельзя. У них от отваривания, запекания повышается гликемический индекс и продукт становится с повышенным содержанием сахара. А нам от сахара и всего сладкого надо держаться подальше.

Что из овощей разрешено:

1) Огурцы, помидоры, зеленый болгарский перец (не знаю почему нельзя есть красный и желтый, но нельзя).

2) Капуста - это обязательное каждодневное блюдо. Какой сорт капусты будете использовать - все на пользу.
Хоть цветную, хоть брокколи, хоть краснокочанную.

3) Любая зелень обязательна. Не рекомендована, а именно обязательно добавлять в суточный рацион. Количество зелени - укроп, петрушка, щавель, сельдерей, кинза, шпинат - не ограничено.

Теперь про режим питания на диете американские горки.

Нет четких требований к времени еды. Важно лишь разделить всю суточную еду на 5-6 приемов.
Хотя, никто не запретит съесть все сразу же, ну вот все выбранное на день - за один присест. Но это, как все понимаем,
глупо. Поэтому вот, что я ела примерно на 600 калорий.

Моё меню на диете американские горки

1) Завтрак - яйцо, 80 гр творога (жирность 3%), чашка кофе без сахара.

2) Второй завтрак - груша.

3) Обед - 150 гр отварной говядины и салат из капусты с огурцом (150 гр).

4) Полдник - зеленое яблоко (крупное).

5) Ужин - 150 гр отварной рыбы и один помидор.

6) Второй ужин - стакан обезжиренного кефира.

Вот вариант пищи на 900 калорий:

- Почти все то же самое что и на первые три дня, только или увеличивается до 250 гр объем мясной порции или добавляется еще блюдо.

- Например, на обед - тарелка куриного бульона плюс один диетический тост, порция в 150 гр курицы и плюс огуречный салат с зеленью.

- На завтрак можно к яйцу добавить две ложки каши (но не манной, овсяная или гречневая на воде подойдет).

- На ужин так же увеличиваю количество еды. Творог 130 гр, одно яблоко и кусок запеченного мяса.

Напишу про 1200 калорий.
Если брать их как пропорцию к обычной еде, не диетной, ну когда едим примерно на 1800-2000 калорий, то кажется что это мало. Но все познается в сравнении))) В сравнении с предыдущими днями это вполне даже не голодно))

1) Омлет из 2 яиц и пол-стакана молока и кусок сыра к кофе на завтрак.

2) На второй - банан и 50 гр творога.

3) Обедаем вообще как на пиру - тарелка первого (порция все равно не большая, 150 гр), кусок мяса или рыбы, 80 гр макарон твердых сортов или каши. Салат.

4) На полдник едим яблоко, 150 гр йогурта и несколько сухофруктов.

5) Ужинаем примерно так - овощной салат 200 гр, кусок 200 гр отварной курицы, фрукт (но не банан).

6) Второй ужин - стакан томатного сока и тост.

Теперь о моих результатах на диете американские горки

За 9 дней я похудела на 2,9 кг. Диета "американские горки" у меня проходит под категорией результативная. Была мысль пойти на второй круг сразу же, ну то есть на 10 день сделать спад и снова есть на 600 калорий. но эта идея была лишь в начале диеты)) Мне хватило 9 дней. Раз в год можно такую диету выдержать, чаще вряд ли.

Кому нельзя худеть на диете американские горки

Для тех, у кого есть какие-то заболевания, данную диету нельзя применять для похудения. Я полностью здоровая женщина, и то, в первые дни мне было сильно голодно, даже подташнивало. Вот для того чтобы убрать сильный голод и надо пить много воды. Воду можно или с долькой лимона или мяту добавлять.

Да, вот еще что, чуть не забыла. Никаких физических занятий я во время диеты не делала. То есть похудение идет за счет минимального питания, а не спорта.

e979abe629f184817a9f782c775010d9.jpg
e979abe629f184817a9f782c775010d9.jpg (136.66 КБ) 3856 просмотров

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение ritaa » 16 дек 2017, 14:16

Я, в принципе, довольно скептически отношусь ко всем диетам. Но эти американские горки реально эффективны, особенно в преддверии нового года! Единственное что, если у вас хронические болячки, то категорически ее не рекомендую, узнаете, где находится ваша печень и поджелудочная! Сама иногда сажусь на нее, но нагрузки в зале реально уменьшаю, и тогда нормально себя чувствуешь!

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение NataShik » 16 дек 2017, 16:39

Если такую диету применить перед праздниками, то после пережитого стресса организм запасется сполна потерянными килограммами за праздничным столом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 дек 2017, 17:46

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Человек наиболее эффективно худеет в условиях стресса.

Интересная сентенция))) Просто заявка на Нобелевскую премию, ага!
Я таки вам больше скажу, не зная, какого конкретного человека вы имеете в виду)) - большинство обычных людей дико объедаются в условиях стресса, особенно постоянного, - и очень эффективно набирает вес.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Ариадна » 22 дек 2017, 18:17

Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 26 дек 2017, 12:14

Ариадна писал(а):Источник цитаты Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Ариадна, согласна во всем,даже с отвращением к названию. Для меня аттракцион "Американские горки" за гранью понимания. Я даже смотреть на это не могу, не говоря уже о том, чтобы сесть в кабину.
А насчет диеты - это (только мое мнение, не охаиваю огульно) глупость несусветная.
На 600 калорий 3 дня - зачем пытать и насиловать организм? Потом дать "послабление" и добавить еще 300 калорий. Типа, мол, на, гуляй от души.
Искренне не понимаю, зачем худеть на 8-9 кг в неделю? К чему это приведет? К обвисанию кожи? Когда человек худеет планомерно и сбрасывает немного, но стабильно, эффект похудения выражается в хорошем виде, человек молодеет. А тут будет ощущение от сброшенных за неделю почти 10 кг как будто человек болен чем-то. И похудел от болезни.
На фиг эти горки.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Ариадна » 06 янв 2018, 21:15

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Даже одно название этой диеты меня как-то отталкивает, жесткие диеты не приемлю в корне.

Ариадна, согласна во всем,даже с отвращением к названию. Для меня аттракцион "Американские горки" за гранью понимания. Я даже смотреть на это не могу, не говоря уже о том, чтобы сесть в кабину.
А насчет диеты - это (только мое мнение, не охаиваю огульно) глупость несусветная.
На 600 калорий 3 дня - зачем пытать и насиловать организм? Потом дать "послабление" и добавить еще 300 калорий. Типа, мол, на, гуляй от души.
Искренне не понимаю, зачем худеть на 8-9 кг в неделю? К чему это приведет? К обвисанию кожи? Когда человек худеет планомерно и сбрасывает немного, но стабильно, эффект похудения выражается в хорошем виде, человек молодеет. А тут будет ощущение от сброшенных за неделю почти 10 кг как будто человек болен чем-то. И похудел от болезни.
На фиг эти горки.

Ольга, согласна с вами целиком и полностью, не понимаю, зачем мучить себя подобными диетами, если есть гораздо более щадящие, при которых похудение идет, может, не очень быстро, зато совершенно безопасно для здоровья. 21 день стресса для организма - это слишком жестко, 600 ккал в течение трех дней - просто пытка. Конечно, я не могу говорить за всех, я лишь высказываю свое личное мнение, возможно, кто-то с ним не согласится, не претендую на истину в последней инстанции, но, мне кажется, после таких "американских горок" можно серьезно подкосить свое здоровье, такая диета точно не для всех.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2018, 12:07

Не знаю, я бы так не рисковала здоровьем своим, лучше правильно питаться, чем так мучатся.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Американские горки - отзывы

Сообщение Дарина » 10 янв 2018, 14:24

NataShik писал(а):Источник цитаты Если такую диету применить перед праздниками, то после пережитого стресса организм запасется сполна потерянными килограммами за праздничным столом.

Полностью согласна! Смысл изнурять свой организм такой жёсткой(а она и правда очень жёсткая!) диетой, чтобы потом в один день(да ещё и ночью!) "обожраться" всем что глаза видят. Вы хоть понимаете что перед праздниками точно на такой диете сидеть нельзя. Или потом нужно с неё постепенно выходить, чтобы не нагружать желудок сразу. А вообще мне кажется, что будет более рационально изменить диету полностью до "наоборот". То есть первые три дня кушать 1200 ккал, следующие три дня по 900 ккал, ну а затем уже 600 ккал в сутки. Постепенно подготавливая организм к такой диете. Ну это лично моё мнение.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей