Диета на неделю от диетолога

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Диета на неделю от диетолога

Сообщение Катенок » 01 апр 2018, 22:59

А вот моя любимая диета на неделю - ее мне настоящий диетолог составлял, так что я думаю, что она будет многим полезна.
Я эту диету соблюдала 2 недели подряд и похудела на 7 кг за 14 дней, во всем теле легкость, ощущаю необыкновенную бодрость и жизненный подъем. Так что всем рекомендую!!!!!!!

Сразу хотела бы оговориться: по нежирным продуктом подразумеваются молочные и кисломолочные продукты с содержание жира менее 2,5%.
Понедельник
Завтрак: Овсяная каша на воде с ложечкой варенья на Ваш выбор, несладкий черный чай;
Второй завтрак: Яблочное детское пюре 200 гр, при желании можно заменить на большое зеленое яблоко
Обед: Суп-пюре с шампиньонами 200 гр, куриное филе, приготовленное на пару или в духовке, салат из огурцов ы с помидорами и
редисом, заправленный оливковым маслом;
Полдник: Пол пачки нежирного творога (до 2,5% жирности), 1 апельсин;
Ужин: 1 стакан не жирного кефира или простокваши.
Вторник
Завтрак: Запаренная кипятком гречка (советую готовить с вечера), паровые овощи на Ваш выбор (не более 150 гр), компот из
сухофруктов - 1 стакан;
Второй завтрак: Два небольших зеленых яблока (или одно большое);
Обед: Холодный постный борщ, паровая говядина, на гарнир - нарезка из овощей;
Полдник: Запеченный стейк из трески или окуня, 1 грейпфрут;
Ужин: 1 стакан нежирного кефира.
Среда
Завтрак: Спагетти из твердых сортов пшеницы, перемешанные с 100 г обезжиренного творога;
Второй завтрак: Банан с 1 долькой темного шоколада;
Обед: Мясной бульон с гренками, паровая котлета из говядины с тушеной капустой;
Полдник: коктейль из морепродуктов - 200 гр;
Ужин: 1 стакан топленого молока со столовой ложкой меда.
Четверг
Завтрак: Отварной рис с овощным рагу;
Второй завтрак: Десерт из 50 гр грецкого ореха с ложкой меда;
Обед: Щавелевые щи, паровая или запечная индейка с тремя запеченными клубнями картофеля и 1 свежим огурцом;
Полдник: Два отварных яйца и бутерброд из цельнозернового хлеба с отрубями с сыром;
Ужин: Стакан натурального йогурта без фруктовых добавок.

Пятница
Завтрак: Фасоль с отварной треской или хеком;
Второй завтрак: Два персика или апельсин;
Обед: Уха из форели без сливок, овощной салат, заправленный оливковым маслом - 250 гр;
Полдник: Куриное филе, запечное в духовке или приготовленное в микроволновке, салат из свежих помидоров и огурцов;
Ужин: Омлет из 2 яиц с зеленью, стакан нежирного кефира.
Суббота
Завтрак: Отварной картофель 3 клубня с тертой морковью;
Второй завтрак: Два киви;
Обед: Молочный суп с рисом, кролик или индейка, тушеные со стручковой фасолью;
Полдник: Пол пачки нежирного творога с ложечкой фруктового джема;
Ужин: Простокваша - 1 стакан.
Воскресенье
Завтрак: Тушеная с луком цветная капуста
Второй завтрак: Фруктовый салат с нежирной йогуртовой заправкой;
Обед: Свежие щи, отварная говядина, на гарнир - фасоль с томатным соусом;
Полдник: 100 гр нежирного сыра с тостом из цельнозернового хлеба;
Ужин: 1 стакан кефира.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Anastasya » 02 апр 2018, 11:04

По-моему, диета хорошая в том плане, что есть все необходимое: овощи, фрукты, крупы, не забыты мясо и рыба. Еще вот интересно: у вас допускается тушеная капуста, т.е. совсем без масла тушить, на воде? Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара. Не понятно так же, чем можно запивать блюда - чай допускается?

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Катенок » 05 апр 2018, 11:12

Anastasya писал(а):Источник цитаты По-моему, диета хорошая в том плане, что есть все необходимое: овощи, фрукты, крупы, не забыты мясо и рыба. Еще вот интересно: у вас допускается тушеная капуста, т.е. совсем без масла тушить, на воде? Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара. Не понятно так же, чем можно запивать блюда - чай допускается?

Капусту мне разрешили тушить с добавлением растительного масло, а вот сливочное сказали исключить.
Из сладкого разрешили 1-2 кусочка темного шоколада, можно пить черный или зеленый чай без сахара.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Ариадна » 17 апр 2018, 23:04

Рада за вас, но, мне кажется, 7 кг за 14 дней - это как-то чересчур резко и радикально. На мой взгляд, лучше худеть постепенно, чтобы не было негативных последствий для здоровья, которые могут проявиться не сразу, а спустя некоторое время. Ладно, не буду нагнетать :-) Здорово, конечно, что диета вам подошла и вы чувствуете себя прекрасно, это самое главное.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение KatyaL » 13 май 2018, 15:51

Кстати, диета, на мой взгляд, совсем не голодная, без экзотики и разнообразная. Хороший результат за короткий срок! И если потом плавно перейти от диеты к постоянному правильному питанию, какое порекомендует диетолог, то здоровое ощущение легкости не превратится в анемичную слабость (когда увлекаешься диетами и не можешь потом остановиться). :oops: :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Фуксия » 26 май 2018, 22:41

Anastasya писал(а):Источник цитаты Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара.

А меня как раз смущает эта ложка варенья - любой диетолог, да и просто грамотный человек, знает, что варенье - очень вредный продукт. В диете, кстати, достаточно глюкозы, к тому же, с фруктозой, поскольку рекомендованы фрукты в достаточных количествах.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 12:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара.

А меня как раз смущает эта ложка варенья - любой диетолог, да и просто грамотный человек, знает, что варенье - очень вредный продукт. В диете, кстати, достаточно глюкозы, к тому же, с фруктозой, поскольку рекомендованы фрукты в достаточных количествах.


А почему варенье - это вредный продукт? Оно ведь тоже разное бывает. Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает. Разве в таком виде оно может быть вредным?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Фуксия » 27 май 2018, 21:04

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара.

А меня как раз смущает эта ложка варенья - любой диетолог, да и просто грамотный человек, знает, что варенье - очень вредный продукт. В диете, кстати, достаточно глюкозы, к тому же, с фруктозой, поскольку рекомендованы фрукты в достаточных количествах.

А почему варенье - это вредный продукт? Оно ведь тоже разное бывает. Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает. Разве в таком виде оно может быть вредным?

Ну, если варенье без варки - это как бы и не варенье уже))) А варенья вредны не только тем, что фрукты-ягоды подвергают тепловой обработке, но еще и тем, что в них обычно бухают сахар - таким образом из полезнейших продуктов делают вреднейшие. Хоть и вкусные))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Helen » 29 май 2018, 11:03

Не существует универсальной диеты, которая подходит всем без исключения. Поэтому не рекомендую на нее садиться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Ариадна » 11 июн 2018, 20:18

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Что насчет сладкого? Увидела только варенье добавленное в кашу, как-то этого мало для суточной дозы сахара.

А меня как раз смущает эта ложка варенья - любой диетолог, да и просто грамотный человек, знает, что варенье - очень вредный продукт. В диете, кстати, достаточно глюкозы, к тому же, с фруктозой, поскольку рекомендованы фрукты в достаточных количествах.


А почему варенье - это вредный продукт? Оно ведь тоже разное бывает. Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает. Разве в таком виде оно может быть вредным?

В варенье много сахара, причем независимо от способа приготовления, хотя, если делать без варки, витаминов больше сохраняется.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей