Диета на неделю от диетолога

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Тая » 20 авг 2018, 21:33

Дарья писал(а):Источник цитаты Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает.

Так замораживать и без пропускания через мясорубку можно. Какой смысл себе работы добавлять? Итак у нас времени вечно не хватает. Или она в ягоды сахар, все-таки, добавляет? А то какое это варенье?
Автору спасибо за информацию и за то, что не поленилась нас просветить. Люблю толковые посты. Хотя сама баран бараном в этом деле. Только никак не могу в точности предложенные диеты соблюдать.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 08 ноя 2018, 10:01

Тая писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает.

Так замораживать и без пропускания через мясорубку можно. Какой смысл себе работы добавлять? Итак у нас времени вечно не хватает. Или она в ягоды сахар, все-таки, добавляет? А то какое это варенье?
Автору спасибо за информацию и за то, что не поленилась нас просветить. Люблю толковые посты. Хотя сама баран бараном в этом деле. Только никак не могу в точности предложенные диеты соблюдать.

Видимо, с сахаром. У меня свекровь так малину заготавливает на зиму. Перетертая малина всё-так вкуснее, чем цельная замороженная ягода.

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 27 фев 2019, 14:27

Катенок писал(а):Источник цитаты Обед: Холодный постный борщ

Почему борщ должен быть холодным? Что это дает? Это невкусно и для желудка не полезно. А горячий, теплый хотя бы, чем хуже для похудения?
Написано-то вкусно, а на самом дело все равно голодно.

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение _ALLA_ » 23 мар 2019, 23:11

Наверное имеется в виду не холодный борщ на бульоне, а холодный свекольник - это блюдо вроде окрошки, но на буряке :D Я такой делаю летом, он отлично освежает и очень легкий. Вообще отлично сбалансированная диета, правильное здоровое питание из здоровых вкусных блюд, которые можно готовить каждый день. И главное не однообразная и не исключает совсем жиры или углеводы, как обычно советуют горе-диетологи в монолдиетах. Жиры и углеводы нельзя исключать, они нужны для гормональной системы и для движения, дыхания, поддержания тканей энергией. Я примерно такие блюда своей семье и готовлю, никто не жалуется. Если нормально двигаться и не переедать, то можно питаться вкусно, даже позволять себе и выксококалорийные блюда - например, варенье, пирожные, тортики, пельмени, но иногда и понемногу. Я еще часто делаю овощную пиццу с сыром, уходит на ура, получается примерно по 150г на человека - и вкусно и не объешься, лишнего не наберется. Можно придумывать сотни вкусных и диетических блюд, пить больше воды, больше двигаться и вес сам будет уходить, а еда будет вкусной и в удовольствие.

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 06 май 2019, 20:38

Меню довольно таки разнообразное. Не уверена, что такое питание подойдет всем. Все-таки подобные меню составляются индивидуально. Если обобщить рекомендации диетолога и составить себе индивидуальное меню, учитывая свои вкусы и предпочтения.
Данное меню сытное, приемов пищи много. Человек с большим лишним весом сможет потерять вес на таком питании.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 08 май 2019, 13:17

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Наверное имеется в виду не холодный борщ на бульоне, а холодный свекольник - это блюдо вроде окрошки, но на буряке :D Я такой делаю летом, он отлично освежает и очень легкий. Вообще отлично сбалансированная диета, правильное здоровое питание из здоровых вкусных блюд, которые можно готовить каждый день. И главное не однообразная и не исключает совсем жиры или углеводы, как обычно советуют горе-диетологи в монодиетах. Жиры и углеводы нельзя исключать, они нужны для гормональной системы и для движения, дыхания, поддержания тканей энергией. Я примерно такие блюда своей семье и готовлю, никто не жалуется. Если нормально двигаться и не переедать, то можно питаться вкусно, даже позволять себе и выксококалорийные блюда - например, варенье, пирожные, тортики, пельмени, но иногда и понемногу. Я еще часто делаю овощную пиццу с сыром, уходит на ура, получается примерно по 150г на человека - и вкусно и не объешься, лишнего не наберется. Можно придумывать сотни вкусных и диетических блюд, пить больше воды, больше двигаться и вес сам будет уходить, а еда будет вкусной и в удовольствие.

Я тоже летом такой холодный борщ готовлю. Просто свекла не всем нравится и полезна, да и уксус туда для кислинки идет, хотя его можно заменить любым кисломолочным продуктом типа тана, айрана, кислого кефира, тогда блюдо будет полезно. Но здесь, наверное, имеется в виду сугубо овощной холодный борщ. Не знаю, каким по вкусу он будет без традиционной для окрошки колбасы, :) но мяса крс или птицы я туда тоже ни разу не клала.
Вы пишите про горе-диетологов, которые советуют ограничивать жиры. Мне тоже эти советы совсем не нравятся. Но сейчас народ стал следить за питанием, жирного практически не употребляют, а больницы по-прежнему забиты пациентами с атеросклерозом. Как по-вашему, это от качества продуктов или все-таки от гиподинамии?

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение _ALLA_ » 12 май 2019, 19:50

Я окрошку обычно без колбасы делаю. Раньше готовила только с домашним белым квасом, потом распробовала на сыворотке и кефире. С ними колбаса и мясо вообще плохо сочетаются, да и жирно это. Сегодня вот приготовила окрошку на сметане, просто из вареных яиц и тертых огурцов с зеленым луком и укропом, а кислинку добавила лимонной кислотой. С жареной картошкой мои смели на ура. А такая окрошка не особо калорийная, но вкусная. Только есть ее лучше свежей, а то потом огурцы становятся похожи на маринованые :-) А со свеклой это на любителя.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»