Жидкая диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 22 май 2018, 22:34

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):Источник цитаты
А что я рекламировала? Я рассказала о своем опыте с этой диетой, и вот кстати жидкую диету долго использовать нельзя, а раз в четыре месяца как минимум, это для того, что организм запустил метаболизм, поверьте после нее желудок работает на много лучше, плюс идет очищение организма.

Маришка, Вы хотя бы врали складно, запоминали что пишете. Понимаю, что когда идет реклама, то вовсе не обязательно помнить все. То Вы испробовали всего ДВЕ диеты, как пишете в одном сообщении, потом, оказывается, Вы сбросили аж ДВЕНАДЦАТЬ килограммов за ДВЕ недели.
Я уже говорила - я не против рекламы, все сайты на них зарабатывают. Но, хотя бы, ради приличия, надо помнить о чем пишешь.

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06
В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.



Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 09:41
но главное это сброшенные килограммы, мне даже муж сказал что я сильно похудела, а когда я взвесилась и увидела - 5, очень обрадовалась.

На двух совершенно разных диетах сбросить 17 кг - это рекорд :lol:

Ольга, вы такая внимательная, ничто не ускользнет от вашего зоркого глаза :-) Что касается жидкой диеты, думаю, все индивидуально, если кому-то нравится и помогает, пусть пробуют. Я бы максимум денек выдержала бы.

Ариадна, все просто - появилось много новых тем, много новых форумчан. И их посты в основном являются весьма противоречивыми (потому как рекламными). И запомнить вранье очень просто - то я никак не худею(с), то сразу за неделю на 15 кг.
Для меня однозначно не вариант жидкая диета. Взрослому человеку надо нагружать зубы. И желудок и кишечник. А жижу хлебать - да, это на любителя. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение MariNka » 04 июн 2018, 15:40

KatyaL писал(а):Источник цитаты Понятно, когда после операции назначают пюреобразную пищу, и плюс послеоперационный стресс с реабилитацией свое дело делают в плане похудения, особенно если операция была в районе ЖКТ. Соглашусь и что блендер очень помогает волшебным образом преобразить различные блюда. Но мне, честно говоря, жалко было бы гонять свой недешевый блендер с утра до вечера. :lol: Таким макаром можно и техники лишиться - а она сейчас, к сожалению, одноразовая и дешевой починке не подлежит.
Да и взять то же мясное говяжье пюре с бульончиком из-под блендера - редкостная же гадость! Не знаю, как наши дети это ели. :x Куриное, конечно, получше выходит. :)
В общем диета, наверное, неплохая в плане похудательного эффекта, но в дальнейшем лучше самому научиться тщательно пережевывать пищу до жидкообразного состояния, вместо того, чтобы гонять блендер. :)


Ну да, а то зубы возьмут, да и от неиспользования атрофируются :) Все эти пюре и жидкие месива - очень на любителя.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 22 июн 2018, 19:44

KatyaL писал(а):Источник цитаты лучше самому научиться тщательно пережевывать пищу до жидкообразного состояния, вместо того, чтобы гонять блендер.

Про тщательное пережевывание я наслышана и стараюсь так делать, но на это надо время, а где его брать. :|

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 22 июн 2018, 22:13

Тая писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты лучше самому научиться тщательно пережевывать пищу до жидкообразного состояния, вместо того, чтобы гонять блендер.

Про тщательное пережевывание я наслышана и стараюсь так делать, но на это надо время, а где его брать. :|

Согласна, занятие непривычное и энергозатратное, особенно когда с нашим темпом жизни едим на бегу. Это индийские йоги со своей древней практикой и жарким климатом могут себе позволить. Причем везде по-разному дается норма жевков - где 18 раз, а где и больше. Здесь еще есть опасность, что разжевав пищу в жижу, ты уже не захочешь ее глотать - например, если раньше как-то справлялся с ложкой той же полезной брокколи за 8 жевков, то уже за 18 твой организм нехотя принимает это горькое пюре. Хотя некоторые специалисты утверждают, что если тщательно пережеванный продукт не проваливается сам в пищевод, то этот продукт попросту не ваш и вашему организму он не нужен.
Сложнее дела обстоят с пережевыванием воды и жидких напитков (как в той рекомендации, где твердую пищу пей, а жидкую жуй) - здесь точно надо быть крепким приверженцем "йожистой" философии. :D

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 25 июн 2018, 17:00

А зачем нам природа дала зубы? Ах, да, чтобы мы жидкую пищу ели. А мы, дураки, яблоки грызем. :?:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 21 июл 2018, 13:42

Полностью жидкая диета для меня кажется неприемлемой. А вот если заменить некоторые приемы пищи на жидкие, то ничего плохого в этом не вижу. Можно, например, с утра на завтрак делать смузи на основе шпината и бананов, с добавлением разных ягод и фруктов по желанию. Это вместо каши. На обед можно съесть какое-нибудь нежирное мясо с салатом. А вот на ужин тоже можно чего-нибудь жиденького сообразить. Не думаю, что это как-то повредит пищеварению или зубам. Думаю, наоборот такая диета только на пользу организму пойдет. Главное, с умом подойти к составлению рациона на пару недель, чтобы всего было в меру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 авг 2018, 18:45

Вот нашла статью про минусы жидкой диеты:

Минусы жидкой диеты

Жидкая система питания весьма строгая, поэтому если вы переходите на нее резко, то вполне возможно, в самом начале будете ощущать психологический дискомфорт и постоянное чувство голода. Последнее также скорее связано с психологическим ощущением того, что невозможно наесться стаканом смузи.

Жидкое питание чаще всего несбалансированно, ведь для получения всех витаминов, минералов и нутриентов ингредиенты, используемые для приготовления блюд, должны быть максимально разнообразными. Не рассчитывайте на положительный результат, если планируете питаться только ограниченным набором продуктов.

Существенным минусом жидкой диеты, о котором должен знать каждый, кто задумывается на нее перейти, является изменение физического состояния. Когда организм привыкнет, вы, безусловно, ощутите прилив бодрости и сил, но в начале вас, вероятнее всего, будут мучить головные боли и перманентная усталость.

К переходу на жидкое питание нужно относиться, как к очень серьезному шагу, который может не только помочь организму, но и подорвать здоровье. Бояться не стоит, но обратите особое внимание на работу желудочно-кишечного тракта. Если вы решите вернуться к более привычному питанию, то делать эту нужно постепенно, не напрягая организм. И желательно проконсультироваться с диетологом, особенно если вы не уверены в своих знаниях по питанию.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 27 сен 2018, 14:18

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот что нашла по очищающую жидкую диету:

Эта форма была разработана нью-йоркским доктором-кардиологом Алехандро Юнгером специально для знаменитой голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу. Она состоит из 3-х недельной программы питания, которая предписывает прием жидкой пищи на завтрак и ужин, и твердых продуктов на обед.

Потребляемые продукты не должны быть аллергенными и из дневного рациона исключены все мучные изделия, в том числе и все виды хлеба, позволяя организму направить свои усилия на детоксикацию и потерю веса. Преимуществом этой диеты, по словам Пэлтроу, является то, что она обеспечивает организм питательными веществами, которые необходимы ей для регулярных занятий спортом.

Давно заметила, что на западе более толковые диетологи. Разрабатывают интересные диеты, которые действительно помогают сбросить лишний вес, а не угробить здоровье. У нас с этим туговато))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение SaraFord » 01 окт 2018, 21:58

Сам принцип жидкой диеты мне не нравится. Я точно не смогу в течение 5-7 дней питаться продуктами в жидком виде. Не думаю, что такое питание может сильно навредить. Конечно, работа ЖКТ будет облегчена и возможно, что при переходе на твердую пищу возникнут нарушения работы кишечника. Выходить из такой диеты нужно с умом.
В целом, могу предположить, что жидкое меню неплохо подойдет для разгрузочных дней, которым я тоже не сильно импонирую, но вполне допускаю.
Считаю, что худеть нужно постепенно, без стрессовых переходов в питании. Можно просто включить в меню больше овощей, фруктов и убрать нездоровую пищу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 29 окт 2018, 14:15

[quote="SaraFord"
Считаю, что худеть нужно постепенно, без стрессовых переходов в питании. Можно просто включить в меню больше овощей, фруктов и убрать нездоровую пищу.[/quote]
Полностью поддерживаю. Чтобы похудеть, необязательно питаться жидким, достаточно просто придерживаться правильного питания и пить воды побольше.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей