Луковая диета для похудения - отзывы

Viktoria 909
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:18

Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Viktoria 909 » 18 апр 2018, 18:49

Так как я любительница различных диет, не смогла пройти мимо луковой. Моя подруга сидела на ней, и осталась вполне довольна результатом, вот поэтому и я решила испробовать. Судя по названию, диета обещает быть не очень вкусной, но на самом деле это неправда. Такая диета особенно подойдет любителям овощей, так как основное блюдо этой диеты – луковый суп.

Приятный бонус, все продукты, входящие в состав супа круглогодично можно купить в магазине. Калорийность одной порции супа примерно тридцать пять ккал. На диете можно сидеть семь, десять дней и месяц. Я в качестве эксперимента решила попробовать неделю.

Рацион такой диеты очень разнообразный, можно кушать фрукты, овощи иногда мясо. Говорится, что возможно скинуть от четырех до восьми килограмм, я скинула три. Неплохой результат, но конечно хотелось бы побольше, но если смотреть с другой стороны, то я совсем не голодала, так что три килограмма достаточно.

Хотелось бы рассказать о минусах и плюсах луковой диеты для похудения.

Начну с плюсов луковой диеты:

1) Во-первых, ускоряется метаболизм, жир уходит с самых проблемных участком, так как живот, бедра, бока.

2) Во-вторых, каждый день происходит потеря в весе, при этом нет жестких ограничений.

Из минусов луковой диеты хочется выделить быстрое возвращение веса, примерно через два недели все мои сброшенные килограммы вновь вернулись, так же не всем по вкусу луковый суп. И сладкоежкам тоже придется потерпеть, потому что сладкое исключено, как и жареное, каченное и так далее.

В интернете есть множество разных рецептов луковых супов для похудения, поэтому можно для себя выбрать наиболее подходящий.

Мне понравилась эта диета, так же как и подруге, в интернете тоже читала много положительных отзывов. Для себя выделила самый большой плюс, это то что меню достаточно разнообразное и нет чувства голода. При таком меню еще и терять в весе, так это сказка просто. Советую эту диету всем тем, кто быстро срывается с диет и не может сидеть на более жестких диетах.

Девочки, кто сидел на луковой диете, пишите свое мнение, кто сколько сбросил?
Вложения
2018-04-19-23-20-01.jpg
2018-04-19-23-20-01.jpg (94.46 КБ) 4614 просмотров
Последний раз редактировалось Viktoria 909 20 апр 2018, 15:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 апр 2018, 16:37

Скажите, пожалуйста, каким образом вы готовили луковый суп? В него входит только вода и лук или еще какие-то ингредиенты? Если вода и лук, то я лично себе не представляю, как его можно есть))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 26 апр 2018, 18:15

Вот о луковой диете я еще не слышала! Если честно, то страшно представить... Если лук употреблять в жареном виде, это калорийно. В виде лукового супа - так настоящий луковый суп не такой уж и низкокалорийный. Особенно если его готовить на мясном бульоне да с гренками и сыром. К тому же присутствие масла там необходимо - оливкового или сливочного. Разумеется, если под луковым супом не подразумевается бульон из луковых головок. А если сырым луком еще свой рацион разнообразить в полную силу, тогда бедными будут органы пищеварения. Про луковый запах я уже и не упоминаю. Автор поста пишет, что при луковой диете можно есть овощи, фрукты, мясо. Чем-то вся эта история мне напомнила сказку про кашу из топора.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 апр 2018, 21:32

Фуксия писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, каким образом вы готовили луковый суп? В него входит только вода и лук или еще какие-то ингредиенты? Если вода и лук, то я лично себе не представляю, как его можно есть))

Вот нашла вам три варианта лукового супа на такой диете.

РЕЦЕПТ № 1

• Лук — 6 шт.
• Помидоры — 2-4 шт.
• Капуста – 1 кг
• Болгарский перец — 2 шт.
• Сельдерей – 1 пучок
• Кубик овощного бульона (можно обойтись без него)

Овощи почистьте, помойте, порежьте, уложите в эмалированную кастрюлю, залейте холодной водой (объем жидкости определяется на глаз, но в любом случае она должна покрывать овощи). На сильном огне доведите суп до кипения, варите 10 минут, затем уменьшите нагрев и варите под крышкой на медленном огне до готовности овощей. Незадолго до завершения готовки посолите суп или добавьте раскрошенный кубик овощного бульона, положите лавровый лист (можете добавить натуральные приправы для улучшения вкуса).

РЕЦЕПТ № 2

• Белый лук – 6 шт.
• Помидоры – 6 шт.
• Болгарский перец – 1 шт.
• Морковь – 100 г
• Корень сельдерея – 100 г
• Молотый имбирь
• Кориандр
Куркума

Суп готовьте так же, как указано в предыдущем рецепте. Перед завершением добавьте приправы и посолите.

РЕЦЕПТ № 3

• Красный лук – 6 шт.
• Помидоры – 6 шт.
• Свекла – 1 шт.
• Морковь – 2 шт.
• Красный болгарский перец – 1 шт.
• Капуста — 200 г

Суп варите так же, как указанно выше. При подаче добавьте немного лимонного сока.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 май 2018, 11:07

Какие диеты только сейчас не встречаются. Самое интересное, что кто-то их еще придерживается. Вот интересно мне, зачем ограничивать себя конкретными продуктами. В данном случае луком. Это невкусно, да и не полезно. Зачем? Ведь можно кушать все овощи, фрукты, белковые продукты и так-же худеть. Самый большой минус подобных диет - это то, что им невозможно и не стоит следовать постоянно. Когда-то диета завершиться и что делать дальше? Следовать своим привычным пищевым предпочтениям? Важно скорректировать свое питание таким образом, чтобы похудение было естественным и вес в дальнейшем был стабильным.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 12 май 2018, 19:01

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, каким образом вы готовили луковый суп? В него входит только вода и лук или еще какие-то ингредиенты? Если вода и лук, то я лично себе не представляю, как его можно есть))

Вот нашла вам три варианта лукового супа на такой диете.

РЕЦЕПТ № 1

• Лук — 6 шт.
• Помидоры — 2-4 шт.
• Капуста – 1 кг
• Болгарский перец — 2 шт.
• Сельдерей – 1 пучок
• Кубик овощного бульона (можно обойтись без него)

Овощи почистьте, помойте, порежьте, уложите в эмалированную кастрюлю, залейте холодной водой (объем жидкости определяется на глаз, но в любом случае она должна покрывать овощи). На сильном огне доведите суп до кипения, варите 10 минут, затем уменьшите нагрев и варите под крышкой на медленном огне до готовности овощей. Незадолго до завершения готовки посолите суп или добавьте раскрошенный кубик овощного бульона, положите лавровый лист (можете добавить натуральные приправы для улучшения вкуса).


РЕЦЕПТ № 2

• Белый лук – 6 шт.
• Помидоры – 6 шт.
• Болгарский перец – 1 шт.
• Морковь – 100 г
• Корень сельдерея – 100 г
• Молотый имбирь
• Кориандр
• Куркума




Суп готовьте так же, как указано в предыдущем рецепте. Перед завершением добавьте приправы и посолите.

РЕЦЕПТ № 3

• Красный лук – 6 шт.
• Помидоры – 6 шт.
• Свекла – 1 шт.
• Морковь – 2 шт.
• Красный болгарский перец – 1 шт.
• Капуста — 200 г

Суп варите так же, как указанно выше. При подаче добавьте немного лимонного сока.

Спасибо за рецепты, хочу попробовать луковый суп (не диету), судя по ингредиентам, он вкусный и полезный.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 май 2018, 19:12

Рассудительная писал(а):настоящий луковый суп не такой уж и низкокалорийный. Особенно если его готовить на мясном бульоне да с гренками и сыром. К тому же присутствие масла там необходимо - оливкового или сливочного. Разумеется, если под луковым супом не подразумевается бульон из луковых головок.

:D Готовлю луковый бульон из нарезанной кубиками луковицы с шелухой, жаренной до золотистости на растительном масле. После того, как лук хорошенько разварится, отвар процеживаю, солю, добавляю гренки. Шелуха придает пикантную горчинку, масло и сырой жареный лук - такие же, как в любом супе. С сухариками получается неплохо, когда хочется просто похлебать наваристого бульончику, прогреться. Не знаю, наверное, можно добавить немного йогурта или сметанки, но я и так с удовольствием ем, когда хочется. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 май 2018, 18:47

Alla10081978 писал(а):Вот нашла вам три варианта лукового супа на такой диете.
РЕЦЕПТ № 1
• Лук — 6 шт.
• Помидоры — 2-4 шт.
• Капуста – 1 кг
• Болгарский перец — 2 шт.
• Сельдерей – 1 пучок
• Кубик овощного бульона (можно обойтись без него)

Алла, спасибо вам большое за внимание к моему комментарию и за рецепты! Кстати, первый рецепт мне хорошо известен, это страшно популярный среди заядлых диетчиц так называемый "боннский суп"))
Я на нем когда-то худела, увидев, как преобразилась моя коллега буквально за неделю майских праздников (дело было лет 15 назад). У нее прямо очевидно уменьшились объемы бедер и живота, мы все обалдели! Она рассказала об этом супчике, все девушки-женщины начали пробовать. Правда, там надо есть не только суп, в разные дни добавляются то овощи, то фрукты, то немного отварного мяса, точно уж не помню. Похудательный эффект достигается за счет мочегонных свойств сельдерея и отсутствия (практически) жиров.
Объемы уходят хорошо, только вот сейчас, в своем более зрелом возрасте я бы не рискнула так питаться))) Да, и еще - суп на любителя, многим его вкус кажется отвратительным, но мне лично нравился))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 16 май 2018, 20:00

Viktoria 909 писал(а):И сладкоежкам тоже придется потерпеть, потому что сладкое исключено, как и жареное, каченное и так далее. В интернете есть множество разных рецептов луковых супов для похудения, поэтому можно для себя выбрать наиболее подходящий. Мне понравилась эта диета, так же как и подруге, в интернете тоже читала много положительных отзывов. Для себя выделила самый большой плюс, это то что меню достаточно разнообразное и нет чувства голода. При таком меню еще и терять в весе, так это сказка просто. Советую эту диету всем тем, кто быстро срывается с диет и не может сидеть на более жестких диетах.
Девочки, кто сидел на луковой диете, пишите свое мнение, кто сколько сбросил?

Виктория, я побуду Бабой Ягой и выскажу недоумение от Вашего поста. В моем понятии, если человек испробовал какую-то диету или какое-то средство - то он не пишет простынь из воды, а говорит конкретные факты.
Если Вы сидели на этой луковой диете, то надо написать СВОЙ рецепт лукового супа или луковых котлет или лукового рагу - чего угодно, только лишь бы это было СВОЕ, испробованное.
А посылать - девочки, ищите сами луковые рецепты в интернете - это я и без Вашего совета смогу. Как Вы ели лук, что он а) ускорил Вам метаболизм и б) как лук и сколько надо есть? Головку? Две? Пять? Вы сыром виде? Маринованный? Был ли запах (ну может у Вас лук был какой-то особенный).
При каком таком меню(с) Вы теряли вес? И как можно рекомендовать диету, и писать о ней как о сказке(с), если ушедшие килограммы сразу почти вернулись назад?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 14 авг 2018, 21:52

Viktoria 909 писал(а):Источник цитаты жир уходит с самых проблемных участком, так как живот, бедра, бока.

У вас ушло всего три килограмма, и это так заметно? С живота, бедер, боков? Всё ушло? Вы, наверное, совсем худышка.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей