Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 24 окт 2016, 14:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Я бы не советовала такими вещами увлекаться, как ограничение калорий. Откуда вы знаете, каковы реальные потребности организма? Мало того, что они зависят от времени года и нагрузок (от умственных, не только физических), они еще и от территории проживания зависят. В Сибири, например, в морозы вряд ли можно мало кушать. Организм элементарно не выдержит и впадет в апатию. А это прямой путь к болячкам.

Ну если она непродолжительная, то почему бы и нет. Они обычно кратковременный, когда нужно сбросить 2-4 кг. Главное соблюдать все правила - я никогда не сажусь на такую зимой, только летом, когда обилие фруктов и овощей и при такой жарище и есть то особо не хочется. И никакого вреда.


Ну если разумно, то вреда для организма большого не будет. И правильно, на мой взгляд, вы делаете, что только летом с диетами экспериментируете. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 17 янв 2017, 13:22

Смотря, что понимать под низкокалорийными диетами. Если сокращение калорий до 600 -900, то считаю, это очень негативно может повлиять на здоровье, в частности обменные процессы. Худеть, как говориться, нужно с умом и поэтому необходимо минимум потреблять от 1000 калорий. Конечно, нужно учитывать массу, рост и на основе этих данных рассчитывать именно свой индивидуальный порог. Как известно, чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. В таком случае, похудение будет осуществляться эффективно. Также стоит учитывать, что организм не должен голодать. В таком случае, он может начать перерабатывать все в жир.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ирина Головина » 19 янв 2017, 18:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты Смотря, что понимать под низкокалорийными диетами. Если сокращение калорий до 600 -900, то считаю, это очень негативно может повлиять на здоровье, в частности обменные процессы. Худеть, как говориться, нужно с умом и поэтому необходимо минимум потреблять от 1000 калорий. Конечно, нужно учитывать массу, рост и на основе этих данных рассчитывать именно свой индивидуальный порог. Как известно, чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. В таком случае, похудение будет осуществляться эффективно. Также стоит учитывать, что организм не должен голодать. В таком случае, он может начать перерабатывать все в жир.

Жаль, не все понимают, что худеть с умом нужно. Некоторым кажется, что чем меньше калорий, тем лучше.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Nika_RED » 20 янв 2017, 17:36

Как правило при нормальных условия мы употребляем именно то число калорий, которое расходуем, не забывайте, что во время умственного труда сжигается много калорий, конечно это нельзя сравнивать с тренировкой в тренажерном зале, но все же пара-тройка шоколадных конфет, булок сгорит, другое дело, когда едят в удовольствие и бездельничают. Низкокалорийные диеты способствуют быстрой потере веса, особенно мышц, да и выдержать такую диету в современных условиях жизни ой,как не легко!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2017, 13:19

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Как правило при нормальных условия мы употребляем именно то число калорий, которое расходуем, не забывайте, что во время умственного труда сжигается много калорий, конечно это нельзя сравнивать с тренировкой в тренажерном зале, но все же пара-тройка шоколадных конфет, булок сгорит, другое дело, когда едят в удовольствие и бездельничают. Низкокалорийные диеты способствуют быстрой потере веса, особенно мышц, да и выдержать такую диету в современных условиях жизни ой,как не легко!

Как бы напряженно не работали умственно, все равно если не двигаетесь, то конфетки могут отложиться на талии. А если хочется сладенького, то лучше заменить сухофруктами, небольшое количество не навредит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 28 янв 2017, 15:46

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Смотря, что понимать под низкокалорийными диетами. Если сокращение калорий до 600 -900, то считаю, это очень негативно может повлиять на здоровье, в частности обменные процессы. Худеть, как говориться, нужно с умом и поэтому необходимо минимум потреблять от 1000 калорий. Конечно, нужно учитывать массу, рост и на основе этих данных рассчитывать именно свой индивидуальный порог. Как известно, чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. В таком случае, похудение будет осуществляться эффективно. Также стоит учитывать, что организм не должен голодать. В таком случае, он может начать перерабатывать все в жир.

Жаль, не все понимают, что худеть с умом нужно. Некоторым кажется, что чем меньше калорий, тем лучше.

Действительно, у меня даже есть пример. Общаюсь достаточно близко с подругой и вот мы с ней пытаемся худеть. Много обсуждаем. Я придерживаюсь стратегии исключения вредного и отказа от больших порций, а моя подруга придерживается минимизации калорий (ест очень мало). Так вот, мы обе срываемся, но если я хотя не толстею, то она за год таких похудений набрала около 7 кг.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение alenazzz » 03 фев 2017, 12:06

Низкокалорийные диеты очень портит здоровье. Чтобы не нанести не какого вреда дефицит от суточной нормы должен быть 200-300 калорий. И не быть ниже 1200 калорий.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ариадна » 04 фев 2017, 16:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Смотря, что понимать под низкокалорийными диетами. Если сокращение калорий до 600 -900, то считаю, это очень негативно может повлиять на здоровье, в частности обменные процессы. Худеть, как говориться, нужно с умом и поэтому необходимо минимум потреблять от 1000 калорий. Конечно, нужно учитывать массу, рост и на основе этих данных рассчитывать именно свой индивидуальный порог. Как известно, чтобы похудеть нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. В таком случае, похудение будет осуществляться эффективно. Также стоит учитывать, что организм не должен голодать. В таком случае, он может начать перерабатывать все в жир.

Вы все правильно сказали. Очень важно, чтобы человек получал достаточно калорий, иначе в стремлении похудеть можно сильно навредить здоровью. Важен индивидуальный подход.
Последний раз редактировалось Ариадна 19 апр 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Светлана Маришник » 05 фев 2017, 21:11

Конечно же что от большого количества калорий поправляешься, в пример США, где очень популярный фаст-фуд но тут еще все зависит от стиля жизни, если всегда в движении, то большое количество калорий и перекуси на ходу обычное явление. Поэтому как и во всем должна быть мера.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Марина Тарыгина » 09 фев 2017, 21:59

Не могу ничего сказать про низкокалорийные диеты, но то что нужно считать калории - это факт. Причем, чем старше, тем меньше нужно калорий в день.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей