Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 14 фев 2017, 18:54

Хочу опять вставить свои пять копеек. Почитала я много интересного про эти низкокалорийные диеты. Оказывается, что они опасны тем, что человек в течение дня от недостатка калорий может чувствовать вялость и усталость, головокружение, особенно если лимитированное потребление калорий составляет 1000 ккал/сутки. Кроме того организм может приспособиться к такому режиму питания, и тогда процесс похудения может значительно замедлится, а также снизиться скорость обмена веществ. Так что я поняла, что не стоит ими особенно увлекаться, так как можно еще больше вреда нанести. Тем более, что входить и выходить из нее нужно постепенно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 16 фев 2017, 18:41

Alla10081978 писал(а):Как бы напряженно не работали умственно, все равно если не двигаетесь, то конфетки могут отложиться на талии. А если хочется сладенького, то лучше заменить сухофруктами, небольшое количество не навредит.

Алла, а почему вы считаете, что нужно есть именно сухофрукты, а не обычные? Все-таки в свежих фруктах витаминов гораздо больше, в сухофруктах их почти не остается. Да и доступны фрукты сейчас круглый год.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Светлана Маришник » 21 фев 2017, 21:20

Конечно же будет вялость, усталость и отсутствие сил, ведь организм привык к определенному количеству калорий и при их нехватке начинается стресс. Тогда организм начинает искать скрытие ресурсы из-за чего и происходит похудение. Только вот со временем настолько входит в привычку такой режим, что потом просто перестает хотеться кушать, то есть возможна даже анорексия или булимия. Становимся уже психологически зависимы ведь психика и тело связаны. Лучше всего ограничивать себя в калориях, но плавно и без фанатизма. То есть главное это баланс, а то в погоне за красивой фигурой можно здоровье потерять.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 24 фев 2017, 18:08

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Не могу ничего сказать про низкокалорийные диеты, но то что нужно считать калории - это факт. Причем, чем старше, тем меньше нужно калорий в день.

Безусловно низкокалорийные диеты достаточно эффективны и имеют хороший результат. Считать калории тоже очень полезно, вот только не могу согласиться с тем, что в зависимости от возраста нужно уменьшать их количество. Точнее для правды в этом есть, но больше необходимо учитывать ритм жизни, потому что некоторые в 50 лет тратят больше калорий, чем другие в 20.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Марина Тарыгина » 07 мар 2017, 20:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Не могу ничего сказать про низкокалорийные диеты, но то что нужно считать калории - это факт. Причем, чем старше, тем меньше нужно калорий в день.

Безусловно низкокалорийные диеты достаточно эффективны и имеют хороший результат. Считать калории тоже очень полезно, вот только не могу согласиться с тем, что в зависимости от возраста нужно уменьшать их количество. Точнее для правды в этом есть, но больше необходимо учитывать ритм жизни, потому что некоторые в 50 лет тратят больше калорий, чем другие в 20.

Может некоторые и тратят больше калорий, но я имела в виду среднестатистического человека.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 08 мар 2017, 11:14

Как-то не вполне понятно, что считается низкокалорийной диетой. Это сколько - 600 килокалорий в день, 800 килокалорий? И, конечно, то, что ограничения в питании животных показали хорошие результаты в смысле продолжительности их жизни, вовсе не обязательно предполагает справедливость такой диеты для людей. Еще мне кажется странным, что не рассматривается качественный состав пищи - какой она должна быть, сколько содержать белков, жиров, углеводов, других питательных веществ, необходимых организму? Это ведь не менее важно, чем общая суточная калорийность. Для меня это исследование из серии "ни о чем"))

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ruslan2292 » 11 мар 2017, 11:06

Все диеты хороши с последующим поддерживанием в должном тонусе, то есть сели вы на диету, прошли курс, похудели, но как правило вес начинает возвращаться, если начать жить той же манерой жизни до того как сели на диету, теперь же следует просто ходить в зал и поддерживать формы и только тогда будут видимые результаты. Иначе я не вижу смысла истязать себя диетами, тем более, что все это может сказаться на здоровье.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Anastasya » 12 мар 2017, 13:17

Есть количество калорий, который человек должен потреблять в сутки - это необходимо для поддержания его сил и здоровья. Не советую самовольно уменьшать это количество, ничем хорошим не кончится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 14 мар 2017, 13:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты Как-то не вполне понятно, что считается низкокалорийной диетой. Это сколько - 600 килокалорий в день, 800 килокалорий? И, конечно, то, что ограничения в питании животных показали хорошие результаты в смысле продолжительности их жизни, вовсе не обязательно предполагает справедливость такой диеты для людей. Еще мне кажется странным, что не рассматривается качественный состав пищи - какой она должна быть, сколько содержать белков, жиров, углеводов, других питательных веществ, необходимых организму? Это ведь не менее важно, чем общая суточная калорийность. Для меня это исследование из серии "ни о чем"))


Насколько я знаю, количество калорий рассчитывается индивидуально, в зависимости о того, какой вес сейчас, какой нужно получить, а также каковы ежедневные физические и умственные нагрузки (то есть расход "топлива").

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарья » 17 мар 2017, 12:23

Я считаю, что пользы от таких диет мало, т.к организм недополучает необходимых элементов и питательных веществ. Но несмотря на это, они очень эффективные и довольно быстро позволяют расстаться с лишним весом.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей