Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ирина Головина » 28 авг 2018, 16:12

Смотря, что имеется в виду под словом "низкокалорийный". Если человек хронически недополучает значительное количество калорий, то, конечно, это плохо для здоровья. А если сократить потребление калорий до умеренных пределов, то почему бы и нет?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарья » 21 сен 2018, 16:39

Елена писал(а):Источник цитаты Несколько веков назад люди были вынуждены зарабатывать себе пищу тяжелым физическим трудом и целыми днями жить без пищи. Многие при этом умирали от голода. За несколько последних веков значительно уменьшились энергозатраты человека пропорционально уменьшению доли физического труда. Все более значимой является проблема развития заболеваний сердца и ожирения из-за неподвижного образа жизни и переедания.

Интересно, когда это люди умирали от голода и добывали себе пищу тяжелым физическим трудом??? По-моему, это только у африканских рабов так было. Что-то я не припомню, чтобы у нас в России такое когда-то такое наблюдалось. Только великая отечественная война на ум идет...
А если по теме, то мне кажется, что низкокалорийная диета никакой особой пользы не несет. Да и вреда тоже.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 26 сен 2018, 17:42

Дарья писал(а):Источник цитаты
Елена писал(а):Источник цитаты Несколько веков назад люди были вынуждены зарабатывать себе пищу тяжелым физическим трудом и целыми днями жить без пищи. Многие при этом умирали от голода. За несколько последних веков значительно уменьшились энергозатраты человека пропорционально уменьшению доли физического труда. Все более значимой является проблема развития заболеваний сердца и ожирения из-за неподвижного образа жизни и переедания.

Интересно, когда это люди умирали от голода и добывали себе пищу тяжелым физическим трудом??? По-моему, это только у африканских рабов так было. Что-то я не припомню, чтобы у нас в России такое когда-то такое наблюдалось. Только великая отечественная война на ум идет...
А если по теме, то мне кажется, что низкокалорийная диета никакой особой пользы не несет. Да и вреда тоже.

Елена написала про несколько веков назад. В России вообще-то крестные были.
Энергозатраты действительно уменьшились, но жизнь стала гораздо лучше.

Violetta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:32
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Violetta » 11 окт 2018, 13:14

Что бы похудеть нужно считать калории, по тому, что есть одна простая формула для похудения, тратить энергии нужно больше ем потреблять, и тогда худеешь, наоборот полнеешь. Считать придется в первые пару месяцев, потом уже совершенно точно на глаз определяешь размер порции. На андроид есть есть замечательные приложения, которые помогают считать калории.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 17 окт 2018, 20:28

Если рассматривать именно пользу, тогда нужно придерживаться не низкокалорийных диет, а выбирать сбалансированное питание. Только так можно худеть, но при этом не вредить своему здоровью.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение KatyaL » 18 окт 2018, 13:20

Польза здесь в том, что можно загружать в себя побольше, не испытвая при этом острого чувства вины и "стыды". :D Особенно когда есть привычка постоянно что-то жевать, и ты пока не можешь ее оставить (нервный период и тому подобное). :?

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ирина Головина » 21 окт 2018, 19:37

Violetta писал(а):Источник цитаты Что бы похудеть нужно считать калории, по тому, что есть одна простая формула для похудения, тратить энергии нужно больше ем потреблять, и тогда худеешь, наоборот полнеешь. Считать придется в первые пару месяцев, потом уже совершенно точно на глаз определяешь размер порции. На андроид есть есть замечательные приложения, которые помогают считать калории.

Это понятно. Но некоторые девушки снижают потребляемые калории до критического минимума, а это не есть хорошо.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 23 окт 2018, 14:13

KatyaL писал(а):Источник цитаты Польза здесь в том, что можно загружать в себя побольше, не испытвая при этом острого чувства вины и "стыды". :D Особенно когда есть привычка постоянно что-то жевать, и ты пока не можешь ее оставить (нервный период и тому подобное). :?

Я тоже нервная... иногда)) Иногда - иногда, а иногда - часто))) Один ПМС чего стоит, ела бы и ела - круглосуточно)) Причем что-нибудь изысканно вкусное, вроде апельсинов с селедкой и шоколадом, ага))) А от одного только запаха соленых огурцов меня начинает трясти - пока не съем))) Иногда даже в магазине покупаю развесные (потому что пахнут, гады) и ем не отходя от кассы)) Да-да, немытыми руками, ужас просто.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение KatyaL » 25 окт 2018, 17:36

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Польза здесь в том, что можно загружать в себя побольше, не испытвая при этом острого чувства вины и "стыды". :D Особенно когда есть привычка постоянно что-то жевать, и ты пока не можешь ее оставить (нервный период и тому подобное). :?

Я тоже нервная... иногда)) Иногда - иногда, а иногда - часто))) Один ПМС чего стоит, ела бы и ела - круглосуточно)) Причем что-нибудь изысканно вкусное, вроде апельсинов с селедкой и шоколадом, ага))) А от одного только запаха соленых огурцов меня начинает трясти - пока не съем))) Иногда даже в магазине покупаю развесные (потому что пахнут, гады) и ем не отходя от кассы)) Да-да, немытыми руками, ужас просто.

:lol: :lol: :lol: Татьяна, как я вас понимаю! Я вот здесь в Ашан хожу ради... горячих, черт бы их побрал, пампушек с чесноком - этот их пьянящий аромат через три мешочка просачивается, слышен уже при входе в супермаркет. Понимаю, что продукт вредный: белейшая сдоба, облитая сверху каким-то маслом (не хочу даже знать каким :D). Когда прихожу с семьей, то приходится набирать мешок, отрубные булочки ем только я. :) Когда захожу одна и случается, что булок нет, то иду спрашиваю, когда будут. :oops: :lol: А если в такси потом домой возвращаюсь, то мысленно уговариваю себя сделать доброе дело - отдать мешок таксисту, но пока безуспешно.
У нас соленые огурцы (а если они еще и квашеные, бочковые :o), увы, в магазинах не продаются на вес, я бы брала и точно так бы ела, как вы, - низкокалорийные, а удовольствие какое, для нашей капризной гормональной системы особенно. ;)

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Anastasya » 15 ноя 2018, 13:23

Смотря что подразумевается под низкокалорийностью. Есть суточная норма калорий, и если регулярно потреблять меньше, чем нудно организму - начнутся проблемы со здоровьем.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя